Опубликовано 17 Август, 2021 - 19:31

Всем привет.

Не думала, что буду писать отзыв об этом заведении, фото практически нет, но по происшествии несколько недель, я все же поняла, что хочу его написать. Потому что остались приятные впечатления о кафе.

ЛУНА И ЧЕРЕПАХА

Хм, интересное название, и правда?

Заведение позиционирует себя как кафе, в которой готовят блюда паназиатской кухни, сюда входят японская, китайская и азиатская кухня.

Есть вегатерианская еда.

Адрес: г. Ижевск, ул. Свободы, 173.

✅ НАШЕ ПОСЕЩЕНИЕ

Наш визит в Луну и черепаху был спонтанным, нам хотелось посетить кафе с японской кухней в г. Ижевске, и мне хотелось простых роллов. Наша знакомая посоветовала это заведение. Забронировали столик на 19 ч, это были будни.

Луга и черепаха находится на втором этаже одного здания, на первом тоже есть не то кафе, не то рестораны, точно уже не помню.

Планировалось, то что мы будем сидеть на веранде, но в тот вечер резко стало пасмурно и подул свежий ветер и мы решили посидеть в зале. Но там где мы сидели, веранда от нас недалеко была, иногда было прохладно, нам предложили пледы.

✅ ИНТЕРЬЕР

​​​​​Здесь одно из самых интересных интерьеров, который я когда либо видела. Он не то немного в турецком стиле, ну точно ближе к восточному. Столики деревянные у стены поменьше с яркими диванчиками, на которых были яркие подушки. У нас столик был в центре и были мягкие удобные кресла. Нас было 5 человек и мы отлично там разместились.

Свет в кафе был приглушён, над столами висели акцентные лампы.

Зал не очень большой, но и не был полностью занят, гости то приходили, то уходили, но места всегда были.

В общем интерьер притягивает и радует глаз. Люблю а такие заведения ходить. Мне приятно.

✅ МЕНЮ И ЕДА

Меню не сфотографировала, так как уже сказала, не планировала писать отзыв, получилось все так спонтанно.

Не скажу, что меню особо разнообразное, но там есть и роллы (не слишком много) и достаточно мясных блюд.

Я заказала себе порцию роллов Филадельфии и суп Том ям - собственно из-за него то мы сюда и пришли. Наша знакомая живёт в г. Ижевске и сказала, что здесь самый вкусный суп Том ям. Я вообще впервые слышала о нём и все же решила вместе с роллами его отведать.

И так роллы, порция небольшая, 6 шт. Но вкусные, продукты видно свежие, но не могу сказать что они какие-то прям особенные, нет, вполне обычные. Вот подача интересная.

Том ям. Это суп с морепродуктами на основе специй и кокосового молока, интересное и необычное сочетание. Жгучий перец я сразу вытащила. Там есть и кальмары и креветки и устрицы и даже внимание!!! Грибы)) устрицы я не ела, но остальное мне понравилось. Суп очень сытный, еле его доела и порция большая. И как говорит наша знакомая, это лучший Том ям в городе. Цена 440 руб. Не могу не согласиться, потому что по приезду в свой город мы пошли через какое то время в один наш ресторан, я обычно не смотрю в сторону супов, но привлёк взгляд том ям и решила попробовать. Скажу, немного не то, что я ела в Луне и черепахе, здесь он более молочный, что меня отталкивало. Его я даже не доела.. И стоил он дороже 670 руб..ну как бы..

Муж заказывал мясное блюдо Свинина в кисло-сладком соусе + рис, ребенку брали спагетти с курицей. Я обычно пробую у них, но в этот раз живот был полный и не лезло.

Потом пробовали китайскую Дао с курицей - лепешка с мясом и овощами, муж сказал суховата.

С девочками мы решили заказать сидр. Скажу, что в наличии не все было. И здесь с нами случился инцидент, принесли сидр просроченый, заметили мы не сразу, открыли и уже начали пить. Сказали официанту, убрали это и принесли другой бесплатно, в счёт ни тот ни другой не включили. Неприятно, но мое мнение об этом заведении не испортились.

Заказывали потом еще чай в интересной подаче. Горячую воду приносили в термосе, потом его заваривали в специальном чайничке. Забыла название чая.

✅ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Хотелось бы отдельно на этом остановиться. Бог с этим просроченным сидром, да это большой достаточно промах официантов, не спорю, не будем больше об этом, но я такого обслуживания нигде не встречала. Официанты будто "отдрессированы" знают своё дело от а до я. Владеют меню идеально, знают с ходу, чего есть, а чего нет в меню, то есть не так, заказали, а потом через 15 минут приходит и оказывается нет в наличии чего то, здесь все на зубок.

Для ребёнка посоветовали, что лучше для детей заказать, что из блюда может убрать спросили, что ему может не понравится. Да? Впервые такое предложили.

Нас обслуживал молодой официант, курчавый паренек, не запомнила его имя, так вот эму отдельное спасибо, прям вот человеческое, из за него только мелкие ну и немелкие косяки сглаживаются. Нет, он не стал к нам после просроченного сидра лучше относиться, это было с порога.

Официант вежливый и внимательный к деталям. Что не спросишь, все знает и рассказывает как рассказ какой-то. Меня заинтересовала история почему же все таки Луна и черепаха?! Он рассказал, что якобы луна и черепаха несовместимы между собой, так же как и их интерьер, например, перевернутые мусорные ведра вместо лампы над столом. Я сначала не заметила, но это действительно так.. Интересно.

✅ ЦЕНЫ

Цены в этом заведении средние, не высокие. Например, порция роллов Филадельфии из 6 шт. стоит 420 рублей.

Суп Том ям - 440 руб.

Салаты недорогие, до 400 руб.

Мясные блюда в диапазоне 350-500 руб, если это не стейк. Считаю цены вполне приемлемые.

✅ ИТОГ

Вечер пролетел быстро и уже стало прохладно. С веранды немного дуло свежим воздухом, но не было холодно. В зале уже почти никого не осталось.

Мы остались довольны и едой и вниманием персонала, которое я запомню, уровень на высоте я считаю. Я очень пожалела, что не сделала фотографии интерьера, но есть официальная группа ВКонтакте, там есть фото.

Хотелось бы мне еще раз посетить Луну и Черепаху? Однозначно да.

Спасибо за внимание! ❤💙💜💛

Lolарекомендует