Опубликовано 9 Апрель, 2023 - 17:20

Привет! Я решила писать отзывы на кафешки, ну и так получилось, что первым под раздачу попалось кафе «Капучино». На самом деле, не все так плохо.

Где находится: г. Ижевск, ул. Кирова, 8В ( в самом парке Кирова)

График работы: 10:00–22:00

Интерьер: Мне показался, очень миленьким, в светлых, розовых оттенках. Мебель чистая, я не заметила никаких пятен и сколов. Есть места с диванчиками и просто деревянные столики со стульями, также можно сесть за барную стойку. При входе стоит вешалка, куда можно повесить верхнюю одежду. Также есть барная стойка, где можно сделать заказ, все меню написано крупным шрифтом на стене (вроде бы даже в двух местах). В кафе есть два входа, наверное, это сделано для удобства, но как по мне, и одного бы хватило т.к. кафе не очень большое, туда в основном заходят взять что-то с собой и идти гулять в парке. На столиках стоят салфетки, сахар и миленький кактус. При входе в кафе также есть веранда со столиками, где можно посидеть в теплое время года.

Меню: Вообще, я думала, что в кафе будут одни тортики и чаи (судя по интерьеру), но тортиков там почти не было. (может нам так повезло) В меню есть большой выбор напитков, также можно заказать салаты, супы, вок, сэндвичи или шаурму (к сожалению, не сфотографировала все меню и на сайтах я его тоже нигде не нашла). Алкоголя там нет, т.к. это считается место, куда можно приди с детьми. В целом, меню вполне разнообразное, есть из чего выбрать.

Мы заказывали там салат «Цезарь», шаурму с курицей и горячий шоколад. Шоколад был нормальный, правда подтекал при подаче из-за взбитых сливок. Шаурму брал парень, сказал, что норм, но слишком много чеснока в соусе. Я пробовала, мне не показалось, что его там много, может потому что люблю чеснок, в следующий раз возьму ее себе на пробу. Завернута она была хорошо, ничего не протекало. По размеру она была не такая уж и маленькая. Салат тоже отличный, (я перепробовала уже десятки цезарей и есть с чем сравнить) все ингредиенты мелко порезаны, соус не кислый, курица хорошо приготовлена. И кстати, это первый цезарь за все время, где мне встретилось яйцо. (а по настоящему рецепту как мне сказали знающие люди оно там должно быть). Подача салата тоже норм, выглядело в тарелке все симпатично и его не так уж и мало, как мне показалось.

Весь заказ нам принесли быстро, долго ждать не пришлось. Что по ценам, я не скажу, что там капец дорого, как и везде, наш заказ нам обошелся ~900 руб.

В целом хорошее кафе, я бы зашла туда еще раз, не знаю почему на него попадались негативные отзывы, может нам повезло и сделали все вкусно.

Если буду еще раз в данном заведении отзыв конечно-же дополню.

Посоветовать могу, можно заглянуть туда и с детьми.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Вполне вкусно
  • Интерьер
  • Разнообразное меню
Недостатки
  • Пока нет
KaterineCatрекомендует
Симпатичный интерьер и блюда красивые!