Опубликовано 11 Май, 2022 - 22:25

несколько раз
    169₽

Всем привет🎀

Я все же девушка, и должна хоть разок купить совершенно бесполезную штучку просто для баловства, но в данном случае я была шокирована полным несоответствием «назначение— эффект».

Знакомство с брендом я начала не с этого средства, и мне очень жаль, что первый отзыв о Mixit будет таким злым🤬

Я помню, как нн-ое количество лет назад они ворвались на рынок, и вокруг было много шумихи— обходила стороной, и вот недавно решила все же попробовать «этого зверя».

Речь сейчас пойдёт о питательной гель-маске для губ с эффектом увеличения Gelly Mask

❕Запоминаем 3 важных слова— питание, увлажнение, увеличение.

Эти слова по логике несовместимы из-за наличия «увеличения», подробнее в блоке об эффективности.

Погнали👇🏻

🔘Общие сведения и внешний вид:

Я повелась на блестки.

Знаете, в моём возрасте потихоньку переходишь на средства серьёзнее, но паника женской сущности перед старением заставляет засматриваться именно на блестки😁

Страна производитель: Россия

Объём: 15мл

Цена: 169₽

Где купить: маркеталейсы, я покупала в Летуаль.

Все миленько, в стиле Mixit, лаконично:

Банка-шайба, внутри гель и куча блёсток.

Описание:

Блестящая маска для увеличения объема губ с чарующим ароматом спелой малины и ежевики. Как работает: экстракты голубики и ежевики повышают упругость. Д-пантенол успокаивает и глубоко увлажняет кожу. Экстракт малины восстанавливает эластичность. Экстракты брусники и клюквы улучшают тонус. Результат: полная нейтрализация шелушения, глубокое пролонгированное питание, эффективное заживление микротрещин, мгновенное увеличение объема, длительное сохранение эластичности, максимальное повышение упругости.

❕Я в корне не согласна с описанием, и не поняла, чем мои губы отличаются от других, ведь многие ставят 5, а я тут собралась разнос устроить.

❕Замечу, что эффект «увеличения» на самой банке не указан, там сказано только про питание.

глицерин, аллантоин, косметическая основа, пантенол, малины экстракт, клюквы экстракт, брусники экстракт, голубики экстракт, ежевики экстракт, парфюмерная композиция, гидрогенизированное касторовое масло, Гель алоэ вера, Провитамин B5, глиттер, Токоферол-Витамин Е

Если честно, я не знаю, что в составе вызывает те ощущения, которые я испытывала при использовании маски.

Либо есть некая недосказанность в составе, либо некая недоработка.

🔘Консистенция:

Плотная, липкая, все как надо:

Аромат малины и ежевики, химозность присутствует, но она характерна для средств для губ, меня не напрягает.

Блестки есть маленькие, есть крупные, выглядит это все эффектно.

🔘Применение и эффективность:

Инструкция по применению:

Нанести на губы на 15-20 минут, после чего снять влажной салфеткой.

Губы до:

до
до

Губы как губы, не сухие, но и не супер-напитанные.

Я послушная, все по инструкции, нанесла:

Чего я ждала?

• Питания губ для восстановления
  • Насыщенности цвета

А больше ничего и не ждала, потому что покупала по названию «питательная гель-маска», и уже потом в описании увидела про увеличение губ🤦🏼‍♀️

Теперь подробнее о том, что я писала выше о несостыковке обещаний.

❕Эффект «увеличения» губ достигается, в основном, за счёт раздражения кожи губ. В любых средствах.

В данном случае, как я поняла, раздражителями выступают брусника и клюква.

Это я и почувствовала— мгновенное раздражение губ😁

Не холодок, не давление, а именно раздражение кожи на грани с сухостью.

Будто гель начать «сжигать» кожу.

В следствие таких ощущений, о каком питании может идти речь?

Мне показалось странным, что заявлено питание(ещё и пролонгированное), бонусом некое «увеличение»( хотя, это в принципе невозможно), а по итогу вышли только раздражающие свойства, после которых пришлось ещё и восстанавливать губы🤷🏼‍♀️

Итак, 15-20 минут прошли:

Видно, что гель впитался, а блестки…в прямом смысле прилипли😁

Хорошенько с давлением пытаюсь снять это дело салфеткой влажной:

Не вышел номер.

Второй раз:

И вот на 3-й я это сделала😁

Пользовалась маской раза 4, все пытаясь разглядеть питание, и в один из разов мелкие блестки слетели на шею…я их даже ногтем отковырять не могла долго.

❌Мне не нравится такое затруднительно «снятие» маски. Я хочу пройтись влажной салфеткой и все, а тут нужно несколько подходов, и ещё надо быть аккуратной, чтоб эти блестки не прилипли ещё куда-нибудь.

Губы после:

после
после

Сравним? 👇🏻

сверху до/ снизу после
сверху до/ снизу после

Где питание? Где увеличение в благодарность за страдания?😁

На фото видно, что трещинки углубились, и губы прям просят помощи.

По ощущениям хотелось питания!, на которое я и рассчитывала вообще-то, не могу сказать, что была сухость, скорее вышеупомянутое раздражение, как после нескольких часов на солнце.

Выглядеть губы стали, быть может, чуть свежее, но они выглядят так же, если, как по старинке— покусать, да почесать зубами.

❕Раньше так и делали, между прочим, это такой лайфхак из старины, чтобы губы стали ярче, и чуть больше визуально. Только без раздражения и нужды в дополнительном увлажнении☹️

Ну я и побежала за своим жирненьким Himalaya:

реанимация)

🔘Итоги:

❌НЕ рекомендую ни как питательную маску, ни как увлажняющую, ни как «увеличивающую».

Почешите губы зубами, и будет вам яркий бантик😁

После нескольких использований в голове лишь один вопрос— что-то было?🧐

И снова сомнения, это с моими губами что-то не так, или я чего-то не понимаю…

Очень жаль, что свои отзывы о Mixit я начала с такого зла, потому что есть у меня парочка достойных экземпляров, я как-то и не сомневалась, что все пройдёт ровно.

Я ожидала либо легкого увлажнения, либо свежести, либо вообще ничего, но никак не того, что получила. Увы.

Плюсы/ Минусы:

✅Эффектная подача, как ни крути😁

✅Объём был бы плюсом, будь эта маска положительным персонажем

❌Раздражает губы

❌Нет питания, и даже намёка на него

❌Блестки очень сильно прилипают к коже

❌После маски требуется мощное увлажнение, чтобы вернуться хотя бы в состояние «до»

Я больше не рискну брать подобные средства для губ, это все пустая трата денег, хоть и небольших.

Побаловалась, в прямом смысле «обожглась», и хватит.

Всем спасибо за прочтение, не совершайте таких ошибок😁

Достоинства
  • Красивый вид
Недостатки
  • Нет питания
  • Раздражает губы
Тамарне рекомендует
11.05.2022
У меня вообще от другой маски из этой же серии губы онемели как от анестетика) А результат такой же - сухость стала сильнее, ещё и мертвецкий фиолетовый тинт остался
11.05.2022
Где-то они в рецепте накосячили) Можно же было вообще без эффекта, хоть не так обидно было бы😁
11.05.2022
Ну очень странная маска во всех смыслах
Начиная от блесток, заканчивая эффекта в целом
Меня с возрастом кстати тянет не на блестки, а на полный нюд
Смотрю свои фото лет 19 выглядела намного старше, чем в 26
Хотя конечно качество кожи, волос, тела постарело, в целом образ моложе
12.05.2022
Ну я образно выразилась😁 «В люди» я выхожу строгой тетей, но все чаще ловлю себя на заглядывании на что-то подобное. Вот в 19 я бы такое не купила точно.
Я в принципе маски и патчи для губ считаю бесполезными, получается, просто убедилась в этом.
12.05.2022
Мне кажется блёстки уже не в тренде... 🤷‍♀️
У меня не было раздражения и даже было увлажнение) а про то что она имеет еще и функцию увеличивать губы узнала только из вашего отзыва Big smile
12.05.2022
Я честно искала увлажнение, ни разу не нашлось) От этого и недоумение. Ощущения вообще не из приятных)
формат конечно странный))
не хочется даже пробовать,честно говоря...стой потом и оттирай свои губы до красноты))
12.05.2022
Мне бы такая дискотека на губах не понравилась. Зачем весь этот пластик и блестки.
Да еще и результат никакой.
13.05.2022
Зато красивая Big smile
15.05.2022
Да уж... Выглядит эффектно, а по факту жесть Shock
25.05.2022
Очень красиво выглядит на губах)
А вот эффекта увеличения губ стараюсь избегать. Имела неосторожность блеск такой купить, губы горели, блеск выбросила
26.05.2022
У меня был блеск от Librederm с эффектом увеличения, и вот он мне понравился. Там и увлажнение было, и даже не увеличение, а какая-то чувственность, что ли) Я ждала чего-то похожего, а не того, что получила)
26.05.2022
ну и ну. губы пострадают или от жжения, или от процесса снятия блесток, или от того и другого...
26.05.2022
Комбо😁 Это у меня ещё проверенные влажные салфетки, которые точно не вредят, и все равно пришлось «драить».