Опубликовано 17 Май, 2024 - 05:46

несколько раз
    371 рубль

Маски продаются ТОЛЬКО набором из пяти разных видов. Я за него заплатила 383 рубля, и это было лучшее предложение по цене - сразу после он подорожал на 85 рублей и сейчас стоит почти 450 рублей. Наборов из масок одного вида нет, поштучно маски купить нельзя. Как минимум, я такой информации не нашла, именно поэтому отзыв именно на набор. В тот же набор "в подарок" положили удобную силиконовую кисточку и еще одну маску с баклажаном из другого набора. Очень приятно. Таким образом, одна маска (всего 11 штук + кисточка) выходит по стоимости в 35 рублей.

Упаковка шикарная - маленькая картонная подарочная коробочка с открыткой внутрь которой вложили уже общую упаковку с масками. Эта коробка была упакована в слюду, открылась довольно легко.

Она из тоненького картона, открывается по типу спичечного коробка сдвигом вниз или вверх. Там плотненько уложены порционные масочки в пластиковых контейнерах. Запечатаны плотной фольгой сверху, открыть ее довольно легко, бывает, что фиг оторвешь. Баклажан справа подарочный.

В моем наборе пять "вкусов":

Донышки прозрачные, так что можно заранее увидеть, что ж там такое внутри.

• два из них с глиной: матча, куркума
  • две желешки: роза и алоэ
  • одна ночная с черным чаем

Силиконовая кисточка ну очень крутая. Не ожидала, что она будет настолько удобной. Размер у нее совсем небольшой, в руке не скользит. Ручка пластиковая, кончик силиконовый, не брендированная. Хорошо забирает продукт и отлично его распределяет по лицу.

Моя кожа сейчас в довольно спокойном состоянии, погода более-менее устаканилась, ветра утихли, так что кожа нормальная. Есть эпизодические небольшие воспаления. Иногда хочется дополнительного увлажнения. Ничего критичного, в общем.

Я начала с глиняной маски с чаем Матча.

Красивенькая, приятно-зеленого бодрого травянистого цвета. Пахнет приятно и ненавязчиво, как собственно Матча. Маски упакованы порционно, в одном пластиковом контейнере 5 грамм средства. Состав на общей коробочке, на порционной сашетке только лицевая наклейка с чаем. Визуально очень приятно выглядит.

Маска для лица Alhena Beauty Matcha состав
Пяти миллилитров хватает ровно на одно щедрое нанесение на лицо. Мазюкала я комплектной силиконовой кисточкой. Распределяется ну прям очень комфортно. Лицо немножко пощипывает, пока маска на нем. Странно, ведь это глина. Но в целом, просидеть 10-15 минут можно безо всяких страданий.

При высыхании не трескается и не стягивает кожу. Если ее потрогать, пальцы какие-то маслянистые становятся, а маска скатывается под пальцами. Смывается просто отвратительно, словно масло с лица пытаешься смыть. Пришлось воспользоваться пенкой, воде она не под силу. При помощи доп.средств все получилось как надо.
Кожа чистейшая, бархатистая. Поры не сужены и не очищены, зато лицо распарено, можно самостоятельно почистить свои бяки на лице. Дополнительное увлажнение не требуется, коже достаточно питания. Но я обычно после глин пользуюсь тканевыми масками или гелевыми для смягчения. Сегодня я решила открыть гелевую из того же набора.
Глине Матча я бы поставила 4/5 из-за отвратительного смывания. А так маска очень даже ничего.

Гелевая маска с розой.

Обалдеть как она пахнет! Нежнейший запах розы, словно мимо цветущего куста роз проходишь. Да она не во всех духах так пахнет как в этой китайской маске за три копейки!!!

Само желе абсолютно прозрачное, пока упаковка закрыта, оно словно подсвечивается рыжевато-розоватым, но это из-за того, что в прозрачное желе добавили мини-лепесточки роз. Те что поменьше на лицо наносятся вообще незаметно. А вот те, что побольше могут выглядеть не очень, но так как я с ней не на подиум собираюсь, в общем это не важно.

А вот на лице с ней не комфортно. Гелевые маски должны смягчать, успокаивать. А конкретно у меня от нее лицо чешется и покалывает. Ну, терпимо конечно, но не фонтан. И это ощущение сохраняется на протяжении достаточно длительного нахождения геля на мордахе, минут 10 примерно. А потом оно исчезает. Я долго просидела с маской на лице, может около часа. Смылась она тоже не супер-быстро, но до конца без применения других средств.

Лицо после умывания мягкое, увлажненное, цвет лица выровнялся. Хорошая маска короче. Но субъективно это 4/5.

На ночь я бахнула чая. В смысле, ночную несмываемую маску с Черным чаем.

По консистенции это легкий гель. Обычно такими бывают легкие и приятные, но при этом довольно хорошо увлажняющие средства. Запах у маски едва уловимый, приятный, реально есть что-то чайное, словно крепкий и сладкий чай стоит где-то рядом. Успокаивающий и расслабляющий аромат. Наносила я ее не лопаткой, а пальцами, потому что планировала ночевать не умываясь. Толстый слой для этого совершенно не нужен. Так что этих 4 грамм мне хватит раза на три точно. Между заходами храню ее в холодильнике, просто прикрыв этой же фольгой.

Финиш у нее несколько липковатый. Если она и впитается до конца, то совсем не сразу. Но у меня между смазыванием лица и уходом в сон прошло больше часа, так что никаких неудобств она не доставила. Утром лицо мяяяяяягонькое, приятное. Смывать было нечего, либо она довпиталась, либо я что-то стерла об подушки)) Честно говоря, на лице нечего особо показывать, обычная маска, которая быстро впиталась. Визуально лицо как лицо.

Глиняная маска Имбирь

Цвет у нее конечно на любителя, не больно аппетитный, какой-то горчичный что ли)) Консистенция однородная, пластичная, отлично распределяется по лицу - мазалась я все той же лопаткой. Это глиняная маска, сидеть с ней нужно как и с остальными минут 10-15.

На лице никак не мешает, не щиплет, не колет. При высыхании может немного трескаться, но она тоже питательная и "жирная", смывается, опять же, муторно. Но я была готова к такому повороту, и заранее ее стерла с лица влажными салфетками, остатки смыла при помощи пенки для лица. Кожу она не окрашивает, смывается до конца.

Гелевая маска Алоэ вера

Маска гелевая, абсолютно прозрачная, без вкраплений, пахнет очень ненавязчиво, травянисто и приятно. Наносится хорошо, неплохо успокаивает и смягчает кожу после глиняных масок. Особо о ней нечего сказать, кроме того, что она хорошая комфортная желешка, которая хорошо накосится, комфотрно лежит, отлично смывается и делает с лицом все то, что должна делать хорошая маска-желешка.Как и прочих масок на одно применение хватило с лихвой. Состав, опять же, на обороте общей упаковки, дублирую)

Масками я пользовалась несколько дней почти подряд, так что фото после покажу общее, ведь это просто маски, и они скорее работают на ощупь, чем визуально. Эффект не долгосрочный, как и от всех одноразовых средств, но я им очень даже удовлетворена.

Плюсы:

• Удачный форма: пять разных типов масок по 2 штучки каждого вида в одной коробочке. Тут и глина, и гель, и даже ночная маска. На неделю полностью можно закрыть потребность с масках для лица.
  • Глиняные маски очень "щадящие", не сушат лицо, не требуют дополнительного увлажнения. Я уже всеми масками попользовалась, и все мне подошли.
  • Офигенная кисточка! Очень удобно глину наносить.

Где купить и сколько стоит?

Мой набор с ВБ, возможно есть на других маркетплейсах, но я не искала. Мне обошлись в 371 рубль за упаковку, но сейчас они подорожали до 458 рублей.

И что в итоге?

Хороший набор за свою стоимость. Упакован так и вовсе отлично. Я не особо поняла, почему его невысоко оценили другие покупатели, т.к. на самом ВБ много не самых положительных оценок, касающихся именно качества товара, а не доставки. Но лично я всем довольна, могу смело рекомендовать к покупке. Особенно желешечки клевые, но мне в общем понравилась упаковка и разнообразие набора - и такие маски, и этакие маски. Одной коробкой полностью закрываешь потребности) От меня 5* и рекомендация.

Rinaiaрекомендует
17.05.2024
Прикольный набор! Главное - разнообразие)
17.05.2024
Люблю я эти масочки. Заказываю их всегда на озоне. Там всегда какие то акции и скидки!
18.05.2024
Закинула себе в корзину.. Мне такое надо))