Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 10:14

370 рос.руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

икогда такого не было и вот опять. Моя 8-летняя дочка стала грызть ногти. Заметила я это, когда в воскресенье вечером в рамках подготовки к школе села обрезать ей ногти, а обрезать было решительно нечего. За этим занятием я никогда ее не заставала. Сама дочка призналась, что грызет ногти в бассейне на занятиях синхронным плаванием, дескать, в воде холодно. Фактор стресса я тоже не исключаю, но ребенок 100% не находится в сложной ситуации, у нас полная семья и живем мы спокойно. Я пыталась узнать у дочки, что ее беспокоит, но вот кроме бассейна она мне ничего привести не смогла. Чуть позже случилось соревнование, на котором я присутствовала, и там я увидела, что у дочки руки почти всегда во рту, как и у нескольких других девочек.

Первым делом я объяснила, почему нельзя грызть ногти, показала видео, где под микроскопом рассматривают подногтевое содержимое, но все это не дало никакого результата. Потом я стала замечать, что у дочки руки во рту, когда она смотрит что-то по телевизору, то есть когда она переживает о происходящем на экране. Тогда-то я и приняла решение купить для нее специальный горький лак.

Заказывала на WB, руководствуясь высокой оценкой и отзывами. Все писали, что средство очень действенное, лак действительно горький. Плюс он содержит масла для ухода за кутикулой. Порадовал заявленный натуральный состав - все-таки не хотелось отучать тебенка от грызения ногтей с помощью химии. Но в правдивость состава я до конца не верю - на WB это часто случается, что составы подаются неполные или вообще не те.

Флакончик лака стоил 16 BYN, на момент написания отзыва цена на него составляет 370 рос.руб.

Пришел лак упакованный в картонную коробочку с довольно милым дизайном, но большой русифицированной наклейкой поверх оригинальной китайской коробки. Да, это китайский продукт, и я не поленилась зайти на Алиэкспресс и посмотреть, за сколько его продают там. Ценник до 180 рублей, но с учетом доставки выходят те же 350 рублей.

Флакон лака двусторонний, где с одной стороны сам горький лак, с другой - масло для ухода за кутикулой. Такое сочетание весьма актуально, т.к. часто дети не просто грызут ногти, но и обрывают/обкусывают кожу вокруг ногтей.

Сам флакон стеклянный. После вскрытия коробки оставалось только понять, где горький лак, а где масло.

Оказалось, что масло - прозрачное. Оно текучее и почти не пахнет.

Горький лак прозрачный и имеет зеленоватый оттенок и более плотную консистенцию - это видно по пузырькам воздуха, застрявшим внутри.

Горький лак имеет едва заметный фруктово-цитрусовый аромат. Никакой химозы в запахе нет.

На WB заявлен следующий состав продукта:

Экстракт берберина, экстракт перечной мяты, лимонная кислота, хлоргексидина ацетат (антисептик), очищенная вода, оливковое масло, масло камелии, масло перечной мяты, масло виноградной косточки, момордика (китайская горькая дыня)

Если это правда, то состав очень хорош!

Я ожидала, что горький лак - это как самый настоящий лак. Но по сути это состав, который покрывает ноготь, не оставляя пленки.

Покрывать ногти этим составом легко, в том числе и за счет удобной упругой кисточки, на которую набирается количество лака, достаточное на обработку сразу всех 5 пальцев одной руки. При этом можно мазать как попало, он бесцветный, не пачкает одежду и вообще ничего не пачкает.

Горький лак сразу после нанемения
Спустя 5 минут
Впитывается довольно быстро и от него вообще не остается и следа. Но есть и минус - лак не держится на ногтях и смывается водой. То есть для бассейна не вариант.

Расход лака очень экономичный, его хватит надолго. То же самое касается и масла для кутикулы. Оно впитывается дольше, но хорошо ухаживает за кутикулой. Я сама себе делаю обрезной маникюр и с удовольствием пользуюсь этим маслом, наношу его перед сном - и себе, и дочке.

На вкус лак действительно горький и даже немного жжется, как мне показалось. У ребенка сразу же появляется желание прополоскать рот и в идеале чем-то это все запить. "Хлебнуть" такого реально неприятно, причем даже самая малость дает неприятный эффект.

Однако, к сожалению, от привычки грызть ногти это средство дочку не отучило. Как только тренировка - сразу все обгрызено.

Дома она сама себе покрывает ногти горьким лаком и может машинально приложить руки ко рту, но тут же бежит в ванну промываться. Но мы продолжаем борьбу.

Возможно, когда закончатся тренировки, уйдет и эта привычка.

В целом изобретение гениальное. От нескольких мамочек слышала, что их детям такой горький лак помог избавиться от навязчивой привычки, причем дети были старше моей. У нас пока получается с переменным успехом.

Но продукт я рекомендую! Одну звезду снимаю за то, что он смывается водой - я не предполагала, что так будет. А нам как раз для водных процедур и нужен был лак.

Элен Корвинрекомендует
15.04.2024
Классное средство - мне бы в моем детстве не помешало такое😉
Скажите, пожалуйста, а в тренере Вы уверены? Очень многое, если не все, зависит от него!
Наша тренер ушла в декрет. Нынешняя ребенку не особо нравится. Идти на тренировки не хочет, но если хвалят, то после довольна. Но она и дома иногда грызет, например, когда смотрит телевизор и там что-то интересное и переживательное.
15.04.2024
Star
16.04.2024
Моя тоже грызла, покупала специальный лак, умная эмаль вроде бренд. нам не помог.
Заодно записала ее на маникюр, ей там потом покрыли ногти бесцветным лаком лаком, и мы потом старались беречь ручки. Так понемногу все сошло на нет