Опубликовано 2 Июль, 2023 - 12:14

несколько раз

Приветики.

В одном из отзывов про кафешки, я упоминала, что как-нибудь напишу о нелюбимой, нашего города, если вдруг судьба сведет нас. Так вот недавно это произошло.

Где находится: г. Сарапул, ул. Красная Площадь 7а

Время работы:
пн-чт 10:00–00:00; пт,сб 10:00–01:00; вс 10:00–00:00

Интерьер: Когда кафе только открыли и мы пришли туда первый раз, все показалось ярко и красочно, но как по мне чересчур. Слишком много вещей, которые могут запылиться, например, пушистые стены. Я даже не знаю, что это за стиль такой, фешн, одним словом.

В кафе два зала, один из них двухэтажный. Маленький зал я бы назвала «мечта моего кота», (фото нет, но если меня опять кто-то туда затащит-будут) на сколько я помню там почти все из пушистой ткани, какие-то лазилки для детей, но в тоже время там можно и взрослым сидеть и петь караоке, помню, как однажды там пел пьяный мужик, хотя время было около шести вечера. И еще там несколько дверей, из которых постоянно ходят сотрудники туда-сюда. Меня раздражает такое.

Двухэтажный зал, с большим количеством столов, как я понимаю, на втором этаже можно курить кальян, а вот вопрос знатокам, можно ли?!

В зале есть барная стойка, где вам делают напитки, либо можно оплатить заказ. В этом заведении постоянно проходят какие-то вечеринки, иногда кто-то приезжает выступать, я никогда не была, но люди у нас ходят, видимо, нравится.

Если описать более детально, то пора бы уже обновить хотя бы мебель, есть покоцанные столы и пошарпанные диваны. На столах стоят ящички с салфетками, сахаром и солью, а также с приборами, как по мне, приборы не надо так оставлять на столах, лучше их потом приносить.

Да, еще на втором этаже низкие потолки, мне со своим ростом 172 см. не очень –то комфортно было там проходить, как там ходят двухметровые мужики, либо мадамы на «лабутехах» не ясно. И вообще, хоть там полно каких-то светильников и светяшек, внутри как-то темно. Я понимаю вечером, но днем зачем это?! Короче, Ивлев бы не одобрил.

Меню: В целом, оно обширное (забыла сфоткать) есть из чего выбрать, в обед приносят отдельное. Цены средние, порции тоже. Но без обид, это лично мое мнение, я знаю, что есть люди, которым нравится, но меня ни разу там не утраивала еда на 100%. Ну мне не нравится вкус еды. Бывало такое, что я просто оставляла все на тарелке. Кстати, с кем я там бываю, тоже не довольны.

В «Луну» я захожу очень редко, после неудачных пару раз мы перестали туда ходить. Могу зайти с кем-то за компанию, если больше некуда, либо человек хочет именно туда. Последний раз мы ходили туда с коллегами на обед. Я думаю, они после того, что с нами приключилось больше не пойдут туда, хотя я предупреждала.

Короче, одной из нас еду несли, минут 40, хотя часть была заказана из обеденного меню. На вопрос к официанту «где заказанный салат?» Он ответил, что забыл про него (про официантов, кстати, вернемся) После этого еще минут 15 он его нес. Я напоминаю, это был обед, у нас нет лишних 40 минут. Ну а вообще, да, каждая из нас ждала свою еду минут 15. Кто-то даже есть не стал, т.к. не понравилось. Это еще раз доказывает, что я не одна такая привереда. Потом под конец с нами рядом вообще начали курить кальян. А че так можно что ли было, а если у кого-то аллергия или беременность?!

Расскажу, что заказывала я: чай черный в пакетике (был лучше всего), салат «Крабик», порция маленькая, на вкус сойдет. Ролл «Масаи», я вообще не поняла с чем он, написано было с курицей и креветкой, мне не понравился, коллеге, кстати, тоже. И десерт «Баунти», для меня он был хуже всего, остальные тоже не одобрили, почему он так называется? Из-за кокосовой стружки сверху?! Короче, не советую. Всего у меня вышло это рублей на 350. (напоминаю, это обеденное меню)

И как обещала про официантов, бывает попадаются и норм, но несколько раз было такое, что просто забывали записать какое-нибудь блюдо, а потом приходили как ни в чем не бывало и даже не извинялись, типа это в порядке вещей. И я думаю, на такое большое кафе их мало, они чисто физически не могут оббежать всех, например, в обед.

В общем, у меня как сложилось мнение не очень с самого начала, так оно и осталось. Не понимаю восторгов людей. Лично я не советую. Ну кто ходит потусить вечерком, возможно, и пофиг на еду или не пробовали просто ничего в других местах, для тех и сойдет.

Свой отзыв я еще «мягко» написала, поэтому думайте сами, надо ли.

При случает, отзыв дополню.

Спасибо за прочтение, буду рада, если ты подпишешься, чтобы не пропустить последующие отзывы.

Достоинства
  • Сложнааа :D
Недостатки
  • Грязно
  • Долго готовят еду
  • Курят кальян, рядом с некурящими
  • Не вкусно
  • Странный интерьер
KaterineCatне рекомендует
02.07.2023
мне интерьер нравится, ну судя по фото, а вот посуда и еда - вообще нет. особенно чай в пакетике как в столовой. да и работа официанта точно желает лучшего)) ну и кальян.. обычно какие то зоны для них и спрашивают- вам кальнную зону или нет
02.07.2023
вот-вот Laughing out loud
18.08.2024
Иди и побегай за 100 рублей в час. В обед цены как в столовой, только там сам с подносом бегаешь. Вот туда и иди раз не нравится обслуживание за 5 рублей (именно столько получит официант за обслуживание столика в обед ).
18.08.2024
здорово, спасибо
20.08.2024
а никто и не заставляет их там работать за 5 рублей)
30.08.2024
Вас тоже никто не заставляет идти в кафе по ценам столовой и предъявлять какие-то претензии. Идете есть за эконом цены,сидите и помалкивайте или идите в столовую и бегайте сами с подносом. Но,думаю,вы и там найдете к чему придраться.
31.08.2024
Цены столовой? Если только на обеденное меню. И вы явно там не были раз пишите про столовую и 5 рублей 😹 И да, придраться можно к любому месту! И не надо писать всякий бред, отзыв внимательно читать надо и вопросов не будет!
31.08.2024
Именно была в обеденное меню. Цены как в столовой. Вопросов вам не задавала. Зарплату официантов я знаю,они получают меньше минималки.