Опубликовано 9 Август, 2021 - 14:43

Добрый день!

Как-то пятничным вечером мы с подругами решили встретиться. В качестве места нашей дислокации был выбран бар Пряный кролик в обновленном формате. Мы забронировали заранее столик, ведь в пятницу есть вероятность, что в заведении может не быть свободных мест.

Данный бар в его старом формате я посещала неоднократно, ведь он был расположен недалеко от моего дома. К сожалению, у меня не осталось ни одной фотографии с тех пор. Не так давно от Пряного кролика осталось одно название (согласитесь, ведь оно очень оригинальное), бар сменил дислокацию, логотип, меню, интерьер, - в общем все.

Текущий адрес: г. Ижевск, ул. Свободы 173, напротив Динамо, рядом с Удмуртгражданпроектом, на "барной" улице. Рядом с Юпитером5, Луной и Черепахой и прочими.

Владелец: Welcome Group - крупнейший холдинг баров и ресторанов в Ижевске.

Режим работы:

Пн—с 08:00 до 01:00

Вт—с 08:00 до 01:00

Ср—с 08:00 до 01:00

Чт—с 08:00 до 01:00

Пт—с 08:00 до 02:00

Сб—с 10:00 до 02:00

Вс—с 10:00 до 01:00

Бар располагается на втором этаже, следует подняться по лестнице. Внутри он также двухэтажный. Нам достался столик в аккурат под лестницей, но в целом тот факт, что другие посетители и официанты ходили туда-сюда не сильно напрягал.

Общая обстановка.

Новый интерьер Пряный кролик Ижевск

Холл, гардероб и дверь в туалет.

Пряный кролик в новом месте

Тип кухни: европейская. Я бы сказала сборная солянка.

Меню.

Нам принесли сезонное меню (тогда еще весеннее), основное и алкогольную карту. Есть еще меню с завтраками и обедами, но мы же били вечером.

Образец меню.

Пряный кролик Ижевск меню

Меню без картинок. Когда в новом ресторане или баре в меню нет картинок, мне сложно определиться с выбором. Все же я за визуализацию желаемого.

У прежнего бара Пряный кролик вариантов алкогольных напитков была масса, здесь же мне все же показалось, что ассортимент более скоромный. Да и с едой мы долго не могли определиться, в итоге остановились на двух пиццах, с пастрами рукколой и томатами, а также с грушей и сыром с плесенью, к которым взяли бутылочку чилийского вина.

Первоначально нам принесли вино, бутылку официант открывал при нас. Основное блюдо ждали минут 20-25, но в данном случае время пролетело незаметно за легкой непринуждённой пятничной беседой.

Вкус.

Пиццы вышли совершенно противоположные по своему вкусу, одна с кислинкой, получаемой за счет томатов и рукколы, другая сладкая, благодаря сочетанию груши и сыра с плесенью. Троим взрослым вполне хватило этого количества, чтобы наесться. Вино было терпким, мускатным, я бы сказала, что типично чилийским, после одного-другого бокала на какое-то время развозит.

Пряный кролик еда Ижевск отзывы
Пряный кролик Ижевск отзывы
пряный кролик Ижевск в новом месте на свободы

Счет и бонусная программа.

Бутылка вина обошлась нам чуть больше тысячи, а каждая пицца в пределах 500 рублей. Общий счет около 2000. Бонусная прогамма Welcome Group подразумевает начисление 5% от суммы чека на карту, которые можно потратить при следующем посещении любого заведения сети.

Персонал и обслуживание.

Ничего плохого сказать про обслуживание не могу. Все, начиная от гардеробщицы и хостесс, заканчивая официантами и барменами, очень внимательные, приятные и вежливые. Наш официант постоянно подходил к нам, уточнял, все ли в порядке, как только в наших бокалах заканчивалось вино, появлялся и подливал его. Чаевые оставили:)

Анимация.

Около гардероба при входе можно было обнаружить план мероприятий на текущий месяц. Лично меня такой формат музыкального сопровождения более чем устраивает, однако в тот вечер, когда мы были в баре, выступление еще не началось.

Шоу программа Пряный кролик отзывы

Туалеты.

Просторные и чистые. Кабинки большие, что, несомненно, очень удобно. В каждой кабинке на стене свой неповторимый дизайн и рисунок. Около раковин стоит огромное зеркало, где можно сфотографироваться в полный рост (не смогла удержаться).

Пряный кролик Ижевск отзывы
Пряный кролик на ул свободы

Общие впечатления.

Если прежний Пряный кролик был по-домашнему уютным, на полках стояло много раритетных предметов и книг, что предусматривало тихую вечернюю посиделку, то сейчас бар стал более движушным, этому способствует и интерьер, и расположение. По сути такое интересное название не пропало даром, его просто взяли для нового бара. Новый логотип мне совершенно не нравится, какой-то он несуразный, в прошлом четко обыгрывалась буква "Р", лежавшая на боку и плавно переходившая в "Ь", теперь же эта фишка ушла. И причем тут кролик, становится совершенно не понятно.

Слева старый логотип, справа новый, внизу моя фотография светящейся вывески.

новый логотип бара Пряный кролик Ижевск

ИТОГ.

Как вариант, для разнообразия, зайти в обновленный бар Пряный кролик можно, но все же не скажу, что он станет моим любимым местом в городе. Все же есть и более интересные и концептуальные бары и рестораны.

Пряный кролик Ижевск меню

Начну с того, что понравилось:

• Удобное расположение в самом "тусовом" месте г. Ижевска.
  • Приятная атмосфера, ощущение движения и веселья (во всяком случае по вечерам).
  • Средний ценник по меню.
  • Чистые опрятные туалеты.
  • Наличие программы, непринужденная музыка в заведении в обычное время.
  • Бонусная накопительная система.

Минусы:

• Верните прежний логотип!
  • Меню без картинок, мне сложно определиться с выбором.
  • В целом еда неплохая, но как-то не скажу, что я в восторге.
  • На мой взгляд, алкогольная карта стала меньше, чем в "старом" кролике.

Спасибо всем за внимание!

Живете в Ижевске? Тогда вам наверняка будут интересны мои другие отзывы на наши местные достопримечательности и не только:

Достоинства
  • Атмосфера
  • Бонусная программа
  • Запоминающееся название
  • Обслуживание
  • Расположение
Недостатки
  • Ассортимент алкогольной продукции
  • Меню без картинок
  • Новый логотип
StoryASрекомендует