Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 19:13

полгода или более
    5 евро.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем моим читателям и случайно заглянувшим огромный привет!

Сегодня хочу поделиться мнением о моей самой любимой матовой губной помаде красного цвета - Rimmel The Only One Matte в оттенке 500 TAKE THE STAGE.

На сегодняшний день макияж губ – это целое искусство, с которым знакома практически каждая женщина. Губная помада – это важный элемент, которые считается хорошим дополнением в любом макияже, как дневном, так и при создании вечернего образа.

Первую помаду придумали древние шумеры (цивилизация, жившая на территории современного Ирака). На их землях археологи нашли косметику, которой пользовались в IV тысячелетии до нашей эры.

То, что касается меня, то я обожаю красную помаду, но у меня холодный, бледный тип кожи, темно-русые волосы, то есть не очень яркая внешность и поэтому мне достаточно сложно подобрать идеальную красную помаду, вернее "мой" оттенок. В поиске "своего" цвета я перепробовала много разных марок и оттенков красного, пока не нашла её... матовую губную помаду от Rimmel The Only One Matte.

Внешний вид футляра губной матовой помады Rimmel The Only One Matte в оттенке 500 TAKE THE STAGE.

Торговая марка Rimmel достаточно популярная во всей Европе, я её очень люблю и уважаю, так как на мой взгляд, большинство их продуктов достаточно высокого качества и ранее никогда меня не подводили.

Сейчас матовые помады все ещё в тренде, да и эффект на губах, который они создают, я считаю, несколько интереснее глянца.

А теперь рассмотрим по-подробнее губную матовую помаду Rimmel The Only One Matte в оттенке 500 TAKE THE STAGE.

Цвет: насыщенно-красный.

Цена: 5 евро с учётом скидки.

Вес: 4 гр.

Срок годности: 30 месяцев.

Производитель: Лондон, Англия.

Палитра у линейки The Only One Matte состоит из 6 оттенков, которые варьируется от нежно-нюдовых до насыщенных ярко-красных.

Упаковка. Мне очень симпатизирует дизайн футляра губной помады, хотя он и не выглядит "дорого-богато". Корпус и колпачок помады ярко-красного цвета, матовые, словно "мягкие" и очень приятные на ощупь, при этом на них не остаются отпечатки пальцев, как в отличие от глянцевых покрытий. На границе между колпачком и корпусом имеется ободок в идентичном цвете с губной помадой. Верхняя поверхность крышки украшена гравировкой-символом бренда - короной, а на передней поверхности корпуса красуется название самой марки Rimmel. В общем, футляр смотрится очень гармончно и лаконично.

На дне футляра губной помады имеется номер и название оттенка, батч-кода. А на боковой поверхности - наклейка с информацией от производителя: штрих-код, срок годности, вес, производитель.

Помада имеет скошенный стик - прям классика жанра, но это мой любимый тип, и на мой взгляд самый удобный при нанесении.

Губная матовая помада Rimmel The Only One Matte в оттенке 500 TAKE THE STAGE.

Данная губная помада продается без коробки, видимо производитель на этом решил сэкономить, хорошо что эта экономия никак не отразилась на качестве самой помады. При открытие и закрытии колпачка слышен характерный, звонкий щелчок.

Обещание производителя:

Пора совершить революцию матовых помад! Насыщенный цвет и изумительная цветопередача: на ваших губах будет именно тот цвет, который вы видите в упаковке! Невероятно комфортная кремовая текстура и увлажнение: вам захочется наносить ее снова и снова! Стойкость: цвет, комфорт и безупречный матовый финиш продлятся часами! Матовые помады, которые сушат губы – это вчерашний день! Совершите революцию с помадой The ONLY ONE Matte!

А ведь это правда! Эта помада, действительно, покорила меня своим насыщенным цветом, кремовой текстурой, несмотря на то, что она оставляет идеальный матовый финиш, а также при этом неплохо увлажняет мои сухие и склонные к шелушению губы. Но вот на счёт высокой стойкости у меня всё-таки есть пару вопросов))

Инновационные пигменты обладают точностью передачи цвета, гладкость и комфорт при нанесении одним жестом. Сочетание масел обеспечивает легкость скольжения при нанесении а также невесомость и чувственность покрытия. Инкапсуляции пигментов с помощью масел обеспечивает интенсивное увлажнение кожи губ. Результат- длительное увлажнение и комфорт на губах. Формула содержит антиоксидант Витамин Е.

******Органолептические свойства******

Оттенок: 500 TAKE THE STAGE, насыщенно-красный цвет, смотрится очень благородно, совершено не вульгарно, несмотря на свой яркий и привлекающий внимание окружающих цвет.

Пигментация: отличная, очень высокая. С первого слоя помада полностью перекрывает собственный пигмент губ. Если хочется цвета чуть потемнее и поярче, то можно нанести второй слой, но это прям максимум. Я обычно наношу данную помаду только в 1 слой.

Свотчи: при искусственном (1) и естественном (2) освещении соответственно.

Свотч на руке при искусственнном освещении, оттенок 500.

Свотч на руке при естественном освещении, оттенок 500.
За счёт такой высокой пигментации расход данного косметического средства супер экономный. Я приобрела ее примерно 7-8 мес. назад и мне этой помады еще на 2 года вперед точно хватит), причем пользуюсь я ею несмотря на ее яркий цвет часто - 3-4 раза в неделю (уж, люблю я привлекать внимание и получать комплименты))).

Текстура: кремовая, нежная, при этом очень плотная (что характерно для многих матовых помад). Не оставляет ощущения липкости и жирности на коже губ.

Присутствует тонкий и очень приятный запах, характерный для большинства матовых помад марки Rimmel, он совершенно не раздражает, но вот чем именно пахнет я до сих пор не поняла. Аромат ощущается только в стике, на губах он полностью исчезает.

Вкус на губах не ощутим.

Нанесение: это то, что больше всего меня радует. Помада имеет кремовую текстуру, несмотря на то, что она идеально матовая. Она легко скользит по моим сухим губам, как шёлк. При этом совершенно НЕ сушит губы и Не подчёркивает недостатки. Ложится без проплешин. Неплохой эффект получается если наносить помаду кистью или подушечками пальцев для придания эффекта "зацелованных" губ.

Помада отлично прорисовывает контур за счёт скошенного стика, но я испольщую ее в тандеме с моим идеальным контурным карандашом, который хотя и другой марки, но идёт в идентичном оттенке с данной губной помадой (повезло, так повезло) Автоматический контурный карандаш для губ "My Soul" Deliplus color в оттенке 401 - мой идеальный красный цвет с кремовой текстурой и высокой пигментацией! Мой бюджетный фаворит ни чем не уступающий люксу.

Мои губы: кожа сухая, склонная к образованию трещинок, обветриванию и шелушению.

Круглый год нуждаются в интенсивном питании и увлажнении.

Мои враги: матовые помады (как ни странно!).

Мои сухие губы, склонные к шелушению.

Перед нанесением губной помады я не скрабирую губы, а просто за 15-20 мин наношу увлажняющий бальзам для губ Незаменимое средство для спасения моих губ зимой! Скажу без преувеличения, что это лучший бальзам для губ, который у меня когда-либо был.

Мои губы уже с нанесённым увлажняющим бальзамом для губ.

Ну, а теперь собственно она - виновница всей этой истории...

Губная матовая помада Rimmel The Only One Matte в оттенке 500 TAKE THE STAGE.

Финиш: идеально матовый, но при этои "живой" и скорее ближе к вельветовому.

Губная матовая помада Rimmel The Only One Matte в оттенке 500 TAKE THE STAGE.
Стойкость: помада Rimmel The Only One Matte получает от меня показатель стойкости выше среднего. Она выдерживает легкий перекус, питье, но при этом отпечатывается на посуде и салфетках. Сходит с губ равномерно, оставляя очень легкий пигмент. Страстных поцелуев по случаю весеннего обострения, думаю, не выдержит. Не скатывается, поэтому теоретически ее можно проносить в течение всего дня. Помада не размазывается, и при необходимости легко наслаивается.

Если у помады не будет физических контактов с чем-либо, думаю, жить на губах она будет, как стойкий оловянный солдатик. Также отмечу, что помада не собирается у кромки губ и не создает границ со слизистой.

Ощущения в носке: очень комфортные, я ее не чувствую на губах, не приходят в голову такие мысли, как "когда же уже я смою эту жирную пленку", "опять этот ветер, щас все волосы прилипнут", "ох, как же стянуло губы, теперь они больше похоже на пергаментную бумагу". Я вообще забываю, что губы накрашенны, хотя в плане ощущений от помады я очень требовательна.

Удаляется легко, не оставляя при этом пятен или разводов на губах. Я использую для удаления косметики мою любимую Мицеллярная вода немецкой марки Cien "Agua micelar Piel seca y sensible" - мечта любой обладательницы сухой и чувствительной кожи! Идеально подходит для ежедневного и бережного очищения. Немецкое качество удивляет, а цена только радует.

******Мои впечатления*****

Как я уже упомянула выше, я приобрела губную помаду Rimmel The Only One Matte в оттенке 500 TAKE THE STAGE больше 6 месяцев назад когда была в поиске моей идеальной красной матовой помады. За все время использования я не обнаружила никаких минусов, а вот достоинств у данного косметического продукта "целый вагон и полная тележка". Моя оценка 5 из 5 и я, однозначно, РЕКОМЕНДУЮ к покупке.

Губная матовая помада Rimmel The Only One Matte в оттенке 500 TAKE THE STAGE.

Ну, а это я собственной персоной с губной матовой помадой Rimmel The Only One Matte в оттенке 500 TAKE THE STAGE. Как Вы уже заметили при различном освещении и сам оттенок смотрится по-разному.***По итогу, выделила следующие плюсы данной матовой губной помады:***

1. отличная, высокая пигментация.
  2. экономный расход.
  3. абсолютно безупречный матовый финиш.
  4. НЕ сушит и НЕ стягивает кожу губ, а даже наоборот немного увлажняет их за счёт своей бархатной текстуры. Для меня это был очень важный момент, так как на моих сухих от природы губах матовые помады смотрятся, мягко говоря, не очень. Но теперь с этой проблемой покончено!)
  5. комфортная кремовая текстура, легко и мягко ложится на губы, выравнивая поверхность, не образует проплешин и не растекается за контур губ. Не оставляет ощущения липкости и жирности на губах, что присуще многим губным помадам.
  6. симпатичный дизайн упаковки, не люкс конечно, но мне футляр пришелся по душе.
  7. невысокая цена для помады такого хорошего качества.
  8. имеет приятный, ненавязчивый аромат, который на губах полностью исчезает.
  9. отсутствует вкус.

Ну, вот пожалуй,на этом завершаю свой рассказ, надеюсь мой отзыв был кому-то полезен.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бархатный финиш
  • Имеет тонкий запах
  • Легкая кремовая нелипкая текстура
  • Легко наносить
  • Матовый финиш
  • Не скатывается
  • Не сушит
  • Приятная текстура
  • Хорошая пигментация
  • Шикарный цвет
Недостатки
  • Не обнаружила
NatyDiрекомендует
26.02.2020
Хорошо смотрится, цвет красивый)
Спасибо! Wink
26.02.2020
Красивый оттенок) вам идёт)
26.02.2020
В оттенок я прям влюбилась, наконец-то нашла "мой" оттенок) Спасибо)
26.02.2020
Класс, спасибо за отзыв, теперь тоже хочу попробовать.
26.02.2020
И Вам спасибо, что заглянули)
27.02.2020
Как классно помада смотрится на губах! Я не равнодушна к красным оттенкам, беру в закладки. Вам очень идет!
Спасибо большое!?
27.02.2020
Мне понравилась помада, удобный формат и текстура приятная.
27.02.2020
Полностью с Вами согласна)
27.02.2020
Какой идеальный красный! Вам идёт Love и хорошо что не сушит
27.02.2020
Спасибо! Да, у этой помады одни преимущества ?
Великолепный цвет! Love
Спасибо!))
28.02.2020
Вам очень идет оттенок этой помады! Love Но я залюбовалась невероятными кудряшками❤
28.02.2020
Спасибо большое ?Я большая поклонница красных цветов помады)
29.02.2020
Цвет шикарный! У помад Rimmel качество отличное.
Полностью согласна с Вами) Smile
29.02.2020
Отличный цвет, вам очень идет)
Благодарю, очень приятно!
Очень красивый оттенок)
29.02.2020
Спасибо, мне тоже очень нравится)
Шикарный оттенок Love
??
29.02.2020
Просто потрясающий оттенок Love выглядит очень дорого, и Вам очень идёт!
29.02.2020
Спасибо большое!)) На фото немного коралловый оттенок получился, видимо это освещение такое было)
29.02.2020
где ж такая красота то уже )))) а если серьезно, то и правда оттенок и качество покрытия невероятные у помады!
29.02.2020
Спасибо! Не зря она мне так нравится) Это в Испании, всё уже давно цветет и пахнет Wink
29.02.2020
Отличное покрытие и оттенок универсальный. Люблю такие.
И я) Shy
02.03.2020
Обожаю красные помады Smile Возьму на заметку, оттенок красивый Love
02.03.2020
И я люблю красные помады, вот только "мой" оттенок мне очень сложно подобрать) А тут прям подфартило ?