Опубликовано 3 Март, 2017 - 15:47

Алоха, Барышни!

Какое-то время назад я захотела себе красную матовую губную помаду. Отправившись на ее поиски наткнулась на Rimmel Apocalips matte lip velvet (505 burning lava)

1. Упаковка.

Мне очень понравился пузырек этой жидкой помады, матовый и приятный на ощупь.Ручка кисточки сделана на манер кристалла. Внешне все это выглядит очень приятно и покупательно.

Свотч

1. Открываем.

Кисточка сделана в виде плюшевого аппликатора, он не слишком мягкий и упругий, что хорошо,потому что удобнее наносить помаду по краям губ. Запах не слишком резкий,но все же присутствует некий мыльный аромат. Не скажу, что слишком раздражает, я на него сильного внимания не обращала.

Цвет и правда, как лава, яркий-яркий. Текстура не слишком плотная, даже слегка прозрачная.

1. На губах.

Носить такую помаду нужно только с карандашом, иначе убежит =)

Карандаш мой любимый, мягкий и замечательный maXfactor (colour elixir lip liner).

О нем расскажу чуть позже, он заслуживает отдельного отзыва =)

Итак, сначала наношу карандаш, потом помадку. Наноситься она хорошо, никаких комочков, очень приятная, как шелковая.

Чистые губки
С карандашом
Вот так выглядит помада с карандашом на губах

1. После нанесения.

Я всегда думала, что матовые помады должны быть стойкимии в них не должно быть глянцевого блеска. Вся проблема этой помады в том, что она НЕ МАТОВАЯ.

Не скажу, что прямо чистый глянец, но не матовая. И не стойкая совсем,скорее всего даже на зубах отпечатается (со мной такого не происходит, я соблюдаю все меры предосторожности =)).

Проверку на стойкость это помада почти не проходит, после «поцелуя» руки =) она немного тускнеет и забивается в складочки, а уж когда я пользовалась ей на празднике – приходилось постоянно подкрашивать.

Есть лишь один вариант использования этой помады (лично для меня) – наносить ее на матовую помаду, которая немного темнее этой. Лишь в таком случае:

-будет более стойкой

-точно не потечет

-это немного приглушит столь яркий цвет (ну честно, можно улицы освещать =))

1. Снятие макияжа.

С губ сходит при помощи сухой салфетки легко, но все же немного остается на губах и приходится прибегать к средствам для снятия макияжа. На фото это видно плохо, но на ватном диске со средством было все очень однозначно =) Не сфоткала =((

С руки так же снимала салфеткой сухой, как видите, все обстоит в точности, как и на губах.

Но с учетом того, что она вообще не стойкая должна сниматься силой мысли =)

После удаления сухой салфеткой
После удаления сухой салфеткой

ИТОГ:

-не матовая

-не стойкая

-может потечь

Как самостоятельный продукт не работает. Вариант использования только один – в тандеме с другой, но уже действительно стойкой и матовой помадой.

Ксения не будет рекомендовать Rimmel Apocalips matte lip velvet (505 burning lava).

Спасибо, что прочли мой отзыв, надеюсь он был Вам полезен =)

Достоинства
  • * Нежная текстура
  • * удобная упаковка
  • + красивая упаковка
Недостатки
  • - Не стойкая!
  • - растекается
  • Будет на зубах
  • Легко размазать
  • Матовость не матовая
ksu_mokentoshkaне рекомендует
03.03.2017
оттенок шикарный и сексуальный!)))
жаль, что не стойкая(((
Smile но крааасивая!