Опубликовано 14 Январь, 2022 - 15:09

Крем Matromi Pearly Brightening «Жемчужное сияние» направлен, в первую очередь, на выравнивание общего тона лица и уменьшение пигментации, именно поэтому я его и выбрала, т.к. для меня актуальна проблема мелких пигментных пятнышек, которые возникли у меня на фоне беременности. Большую часть из них я уже достаточно хорошо осветлила с помощью ретинола, дело осталось за малым - извести их до конца Smile Помог ли мне в этом чудо-крем от Matromi - об этом подробно в отзыве.

Информация о товаре:

• Бренд: MATROMI
  • Страна производства: Россия
  • Объем: есть 30 мл (моя версия), есть 50 мл
  • Назначение: крем для ровной и сияющей кожи
  • Тип кожи: Для всех типов кожи
  • Возраст: Без ограничений
  • Цена: 10900 рублей за 30 мл и 16700 рублей за 50 мл.
  • Прямая ссылка на товар

УПАКОВКА

Упаковка крема достояна отдельных похвал. Вообще, когда приступаешь к распаковке - складывается ощущение, что у тебя в руках реально люксовый продукт. Тут складывается всё - и качество материалов и внимание к деталям.

Первый слой упаковки - картонная коробка, которая имеет защитный стикер. помощью него можно понять, открывался ли до вас ранее продукт или нет. В общем-то, незаметно открыть продукт практически нереально.

Когда снимаешь массивную крышку, то взору предстает как бы "пьедестал" для баночки - бархатистая ткань, которая уложена на дне складочками, а в центре имеется углубление - баночка располагается ровно в этом углублении, поэтому не болтается по коробке и сидит плотно. Выглядит действительно шикарно:

Крем для лица MATROMI Pearly brightening face cream «Жемчужное сияние»
Сама баночка небольшая, ведь тут всего 30 мл продукта. Компактная, легко помещается в руке. Крышка глянцевая, хорошо отражает поверхности и собирает отпечатки пальцев Smile Просто откручивается, внутри имеется защитная пластиковая мембрана - я её разу убрала, чтобы было удобнее пользоваться средством.

Крем для лица MATROMI Pearly brightening face cream «Жемчужное сияние»
Материал самой баночки - плотное и тяжелое матовое стекло. Спатулы в комплекте нет, надо пользоваться своей или набирать какой-нибудь лопаточкой.

На обратной стороне коробке можно найти подробнейшую информацию о самом продукте, о производителе и о том, как правильно использовать данный крем. Часть информации дублируется и на дне баночки:

СОСТАВ

Полный состав указан на коробочке:

Крем для лица MATROMI Pearly brightening face cream «Жемчужное сияние»
Сначала перечислены активные компоненты, потом же дан полный перечень ингредиентов. Вообще основа мне нравится - здесь нет агрессивных растворителей, в основе вода, глицерин и множество различных экстрактов и масел. Масел реально много (и это сказывается и на консистенции), это обязательно надо принимать во внимание, особенно если масла в принципе вам не очень доходят в качестве основы ухода.

Предполагаю, что основной осветляющий эффект добивается за счет ниацинамида. Вот как производитель описывает основные компоненты своего продукта:

• Экстракт Звездного Цветка (гипоксис Рупери, африканский картофель) воздействует на клетки меланина, осветляет и отбеливает кожу на клеточном уровне
  • Цезальпиния колючая (семена дерева Тара) сужает поры и осветляет кожу благодаря дубильным веществам
  • Экстракт лимона мягко отшелушивает ороговевшие частички кожи, ускоряет обмен веществ в клетке, укрепляет сосуды, сужает поры, обладает антисептическим действием
  • Масло авокадо и масло кокоса снимают зуд, уменьшают раздражение и воспаление, успокаивают, обладают антисептическими свойствами, нормализуют обмен веществ в клетке, содержат жирные кислоты, близкие к кислотам кожи, увлажняют и питают
  • Витамин В3 устраняет сухость, снимает зуд и шелушение, повышает упругость кожи

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Вот консистенция - это нечто необычное. Если вспоминать все продукты, что у меня когда-либо было, какой-то альтернативы по ощущениям я даже вспомнить не могу. А перепробовала средств я очень много.

Сам по себе крем напоминает плотный-плотный гель, я бы даже сказала какую-то смесь на основе геля и масел. Масса однородна, не имеет ни вкраплений, ни включений, форму держит хорошо, не растекается. Цвет - бежево-коричневый, непрозрачный.

Крем для лица MATROMI Pearly brightening face cream «Жемчужное сияние»
Распределяется неплохо, но лично мне понравилось не размазывать крем по лицу, а наносить его вбивающими движениями - это самый эффективный и экономичный способ. Для полноценного нанесения требуется порция, чуть больше средней, во многом из-за плотной консистенции самого геля. Он не тающий и не водянистый, как обычно бывает, сказывается наличие масел в составе. Однако, кожей они не ощущаются, то есть ни эффекта маски, ни жирной пленки не будет 100%. После распределения и впитывания кожа выглядит увлажнённой, но выраженного блеска нет, даже на солнышке:

Если смотреть на эффект на лице, то лёгкое сияние в первые минуты после нанесения я всё-таки наблюдаю. НО минуты через 3-4, когда крем полностью усаживается, кожа становится матовой.

Аромат неяркий, немного специфичный. Во-первых, я отчетливо слышу базовый запах входящих в состав масел - его ни с чем не перепутать. Во-вторых, на дальнем фоне есть какая-то негромкая парфюмированная композиция, но я бы сказала, что в целом, крем особо ничем и не пахнет. Это заметно только если сильно прислушиваться к ощущениями, да и замечаешь какие-то ароматы только на старте, когда только начинаешь распределять продукт по лицу. На коже ничего не остаётся.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Моя кожа:

• Чувствительная, комбинированного типа.
  • Нос и прилегающая зона щёк склонны к повышенной жирности, поэтому я предпочитаю матирующие или хорошо увлажняющие продукты.
  • Поры проблемные - в зоне щёк (широкие и неглубокие) и скул (глубокие и узкие, мгновенно образуют закрытые комедоны).
  • Имеется купероз, который периодами тоже может обостряться.
  • Неравномерный цвет лица из-за локальных покраснений и мелких пигментных пятнышек, которые появились на фоне беременности.
  • Мне 33 года, поэтому первые возрастные изменения уже имеются.

По большей части, продукт мне был интересен в качестве осветляющего и выравнивающего тон средства. На старте кожа выглядела следующим образом:

Заметен неравномерный цвет лица, локальные покраснения (незначительные) и такие же незначительные мелкие пигментные пятнышки, которые сконцентрировались по орбитальной косточке вокруг глаз. Поры в более-менее относительном порядке.

Крем Matromi Pearly Brightening «Жемчужное сияние» использовала дважды в день - утром и вечером. После тщательного очищения кожи, применения тоника и сыворотки, то есть получался эдакий слоёный пирог. Каких-то активов в этот период специально не использовала, дабы не смазать эффект крема, то есть из ухода были исключены кислоты и ретинол. Наносила вбивающими движениями, размазывать по лицу мне не понравилось. Похлопывающие движения позволяют добиться равномерного распределения. Спустя месяц интенсивного использования готова поделиться результатами.

Smile Комфортное использование. Вообще, крем нереально комфортен в нанесении тем, что не оставляет после себя ни плёнки, ни жирного блеска, ни эффекта парника. Он полностью впитывается и не влияет на конечный вид кожи. То есть если она была матовая, то матовая и останется, если была хорошо увлажнена с лёгким сиянием, то такой и будет. Ни добавляет, ни прибавляет - абсолютно нейтрален и это несмотря на богатый состав, в котором реально много масел.

Smile Отличный вариант для чувствительной и комби-кожи. У меня кожа комбинированного типа, склонная к жирности. В этом плане крем очень удачен - он не перепитывает кожу, даёт оптимальный уровень увлажнения. В плане чувствительной кожи, тут тоже нет нареканий - ни покраснений, ни раздражения после использования не было.

Smile Реально улучшает цвет лица. Этот эффект особо заметен после ночи - наутро встаёшь с идеально ровным цветом лица, локальные покраснения сходят, кожа выглядит просто великолепно. И это несмотря на то, что зимой у меня обычно бывают обострения покраснений.

Smile Повышает упругость кожи. Вообще в процессе нанесения я замечала, что возникало впечатление будто не на лицо наносишь крем, а на какой-то резиновый мячик. Кожа под пальцами реально становится более упругой, повышается тонус кожи.

Sad Слабый осветляющий эффект. Увы, но пигментные пятнышки так и остались со мной, присутствует совсем небольшой осветляющий эффект, который больше заметен только мне.

Крем для лица MATROMI Pearly brightening face cream «Жемчужное сияние»
А вот пятнышки от прыщиков на скулах сходили лучше. Так что думаю, тут ещё играет роль и природа пятен - гормональные поддаются выведению куда сложней.Smile Не забивает поры. Конечно, важно тщательно очищать кожу, но вот крем сам по себе никак не провоцировал забиванию пор. В итоге ни чёрные точки, ни закрытые комедоны не образовывались. Я бы даже сказала, что рельеф улучшился и поры стали меньше по размеру, а края - менее бугристыми, кожа выглядит более гладкой.

Sad Слабое увлажнение. Тут очень тонкий момент. Если на предварительных этапах использовать тоник и сыворотку, то всё отлично - увлажнения хватит, а вот если пропустить, например, сыворотку, то увлажняющий эффект довольно слабый. Моей коже комбинированного типа этого хватало, но вот сухой коже будет точно недостаточно. Если вы любители слоёных пирогов на лице (это я!), то в этом плане вы останетесь очень довольны - крем отлично сочетается с сыворотками и не перегружает кожу. Но если вы кроме геля для умывания и крема ничего не используете - то тут может ожидать лёгкое разочарование. В качестве ночного крема мне он тоже показался слабоват - привыкла использовать более плотные текстуры.

Sad Расход. Неожиданно, но расход у крема очень-очень бодрый, я бы сказала, что он выше среднего. У меня была баночка на 30 мл продукта и при регулярном использовании в течение месяца я ополовинила её. То есть даже если растягивать удовольствие и использовать продукт только в качестве дневного крема, то в лучшем случае его хватит на 3-4 месяца.

Smile Хорошая база под макияж. За счёт того, что крем хорошо впитывается и фиксируется на коже, он не создаёт подвижного слоя, который мог бы препятствовать нанесению тонального средства. С ним можно смело использовать BB-крема и продукты с выраженным сияющим финишем - эффекта жирного лица на коже не получишь. У меня был BB-крем от Erborian и он прекрасно усаживался на коже, буквально сливался с нею. Фото макро:

В общем макияже с лёгким покрытием тонального продукта получается практически идеальный цвет лица:

Крем для лица MATROMI Pearly brightening face cream «Жемчужное сияние»
Так что, в качестве дневного крема, крем Matromi Pearly Brightening «Жемчужное сияние» - отличное решение.

Подведу итог. В целом, крем мне очень понравился - это необычный и хорошо сбалансированный вариант, который реально благотворно влияет на кожу, надеюсь сравнительные фото смогли это доказать. Мелкие недостатки в виде слабого увлажняющего и осветляющего эффекта присутствуют, однако они лично для меня не столь существенны. Рекомендую!

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Не создает пленку на лице
  • Отличная база под макияж
  • Повышает упругость кожи
  • Улучшает общий цвет лица
Недостатки
  • Большой расход
  • Слабый увлажняющий эффект
LightSoulрекомендует
14.01.2022
Очень интересный крем с хорошими свойствами.
15.01.2022
Нежный и качественный крем Smile .
15.01.2022
Ничего себе в нём сияшек
17.01.2022
У нас такого кремушка не видала, зато купила наконец-то (и зачем я два года смотрела только?!) корейский (! я знаю, ты корейскими товарами некоторыми пользуешься) крем фирмы So.Ko., у него текстура очень похожая по описанию. И тоже ах! и весь впитался.
Но и расходуется... что-то слишком бодро Big smile
17.01.2022
Не слышала раньше о такой фирме, очень интересно! А вообще я никогда раньше не встречала такой интересной текстуры Smile