Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 10:15

месяц или более

С японской маркой Rohto ранее я не была знакома, на самом деле положила этот шампунь в корзину "в довесок": на него была вкусная цена, а мягкая упаковка обещала не сильно сказаться на общем весе посылки. Заказывала ещё год назад - до пандемии, так что сейчас активно растрачиваю все свои хомячковые запасы.

Информация о товаре:

• Бренд: Rohto
  • Страна производства: Япония
  • Объём: 330 мл - рефил и 400 мл полноформатный вариант
  • Назначение: для окрашенных волос
  • Подходит для ежедневного использования: Да
  • Цена: около 700 йен за дойпак, вариант в бутылке будет стоить дороже. Суммарно, с учетом доставки из Японии (в составе большого заказа) 330 мл шампуня мне обошлись в 1070 рублей (при курсе йены 60 руб за 100 йен)

УПАКОВКА

В продаже я видела 2 варианта:

• Рефил объёмом 330 мл - самый оптимальный вариант для заказа. Мягкие упаковки меньше весят, поэтому получается выгодно покупать именно такие варианты, когда не переплачиваешь за вес тяжелой бутылки, дозатора и прочего
  • Полноразмерный формат в пластиковой бутылке объёмом 400 мл с дозатором-помпой.

Я купила именно 1 вариант. Упаковка добротная, надёжная, компактная, места занимает немного.

Шампунь Rohto 50 Megumi Color Care Shampoo для окрашенных волос
Дозатора как такового нет, вы просто отрезаете уголок, там вставлено колечко из пластика, поэтому носик хорошо держит форму и позволяет без проблем ровненько перелить средство в подходящую тару.

Шампунь Rohto 50 Megumi Color Care Shampoo для окрашенных волос

Обратная сторона у меня не очень информативна, т.к. отсутствует наклейка с русским или хотя бы английским языком - сплошные иероглифы.

СОСТАВ

Конечно же указан на упаковке, но в виде иероглифов, в интернете можно найти следующую расшифровку:

Water, sodium olefin (C14-16) sulfonate, TEA cocoyl glutamate, lauryl betaine, cocamide DEA, glycol distearate, cocoyl methyl taurine taurine Na, sorbitol, aralia esculenta extract, gagome extract, Kaguyi paranori extract, wakame extract , Γ-docosalactone, hijiki extract, mallow flower extract, oyster mushroom extract, caffeine, sea salt, polyquaternium-10, PEG-2 caprylylamine, PPG-3 caprylyl ether, citric acid, EDTA-2Na, BHT, BG, propynyl iodide butylcarbamate, diethyl sebacate, glyceryl tri(caprylic/capric acid), quaternium-33, ethanol, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben, fragrance

В основе использованы мягкие ПАВы, именно поэтому я его и выбрала изначально, т.к. из-за повышенной чувствительности кожи головы приходиться пользоваться супер-мягкими формулами, иначе раздражение неизбежно.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Шампунь представляет собой очень-очень густой гель непрозрачного, перламутрового оттенка. Он настолько плотный, что с неохотой выливался из рефила и приходилось его подгонять нажатием на упаковку. Однако, через помпу прокачивается без проблем.

Шампунь Rohto 50 Megumi Color Care Shampoo для окрашенных волос
Из-за этой супер-густоты получается и супер-экономичный расход. 330 мл на двоих хватило аж на 3 месяца, что кажется практически нереальным показателем Smile

Пенообразование неплохое, умеренное, получается крупная и рыхлая пенка, которая оседает достаточно быстро.

В первое намыливание пенки как таковой нет, это скорее эмульсия, поэтому я всегда ополаскиваю волосы и намыливаю их во второй раз. Процедура эта обязательна, с первого раза качественно промыть макушку нереально (тут ещё особенности формулы сыграли роль).

Аромат довольно яркий, присутствуют крепкие акватические ноты, поэтому запах похож чем-то на мужские шампуни. В целом, получается универсальный вариант, который подойдёт всем. На волосах этот аромат практически не остаётся и легко перебивается масками для волос.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

МОИ ВОЛОСЫ:

Длина до лопаток, волосы необъемные, тонкие, окрашенные, подвержены сечению, особенно вертикальному. Структура волоса гладкая, абсолютно прямая, мне легко добиться только феном эффекта идеально прямых волос при условии грамотно подобранного ухода.

Повреждений практически нет, если не считать секущиеся концы и чуть суховатую текстуру волоса.

На данный момент длину стригу себе сама, стараюсь поддерживать хорошее состояние кончиков, чтобы не было явной паутинки.

+ Ко всему этому набору - невероятно чувствительная кожа головы. Если я возьму обычный шампунь из масс-маркета, то неизменно кожа покроется мелкими воспалениями (больнючими), появится перхоть и зуд. Именно поэтому я всегда стараюсь выбирать мягкие составы.

Способ применения довольно очевиден - намылить голову, смыть, повторить при необходимости. Я никогда не намыливаю целенаправленно всю длину и особенно кончики - промываю только корни, а стекающей пены достаточно чтобы очистить волосы от несмываемого ухода. После шампуня я всегда использую маску или бальзам на 2/3 длины.

Итак, основные достоинства и недостатки шампуня для окрашенных волос Rohto 50 Megumi Color Care Shampoo:

SmileБережное и мягкое очищение. Тут придраться не к чему, шампунь действительно ни капельки не пересушивает волосы, не делает их спутанными, ломкими и сухими, при мытье пальцы не застревают и нет эффекта скрипящих от чистоты волос. В то же время двойного намыливания вполне достаточно чтобы хорошо очистить шевелюру от жира и лишних загрязнений.

SadИмеет накопительный эффект, со временем придётся всё чаще мыть голову. И лично для меня это скорее минус в шампуне, чем плюс. Ухаживающие свойства настолько мощны, что если нон-стоп пользоваться продуктом, то они как будто перегружаются, приходилось хотя бы раз в 2 недели мыть волосы чем-то пожестче. Тоже самое и с кожей головы, приходилось пользоваться пилингом, чтобы появилось ощущение идеальной свежести в прикорневой зоне.

SadТребует большого количества воды при смывании. Его реально нужно очень тщательно выполаскивать, несколько раз я столкнулась с тем, что после укладки макушка была как будто грязной - на деле это шампунь весь не вымылся, потому что макушка пахла именно им, а маски на эту зону я не наношу.

SmileНе пушит волосы в прикорневой зоне. Позволяет немного усмирить антенны, пробор выглядит достаточно аккуратно и при этом нет эффекта прилизанности.

SmileСохраняет объём и рассыпчатость волос. Эффекта грязной головы или печальных сосулек нет, волосы выглядят подвижными и воздушными, даже тонкие волосы не перегружены и сохраняют свой природный объём.

Шампунь Rohto 50 Megumi Color Care Shampoo для окрашенных волос
SmileНет негативного влияния на длину. Во-первых, нет пуха по длине, во-вторых, нет сухости и ломкости, которая бывает после шампуней с SLS. Даже весьма посредственной маски для волос вполне достаточно чтобы сохранить природный блеск, гибкость и подвижность полотна.

SmileИдеально для окрашенных волос. Я крашусь стойкими красками на 4,5 или 6% оксиде, они в принципе вымываются слабо. Шампунь помогает поддерживать результат окрашивания, не вымывает состав (особенно пепельные оттенки), я могла позволить себе подкрашивать только корни раз в 1,5-2 месяца.

SmileПодходит чувствительной коже головы. Ни зуда, ни перхоти, ни раздражения в виде воспалений, характерных для моей кожи головы, не было. Единственное замечание - всё-таки рука к пилингу для кожи головы тянулась чаще, чем обычно.

Общее впечатление - четвёрка с минусом, определенные недостатки имеются. Однако, мой супруг, у которого кудрявые волосы, наоборот остался очень доволен шампунем, с ним намного меньше пушились кудри, они выглядели более структурированными и блестящими, так что вопрос накопительного эффекта спорный - кому-то понравится, а кому-то нет. В остальном же - это неплохой представитель мягких шампуней, которые бережно очищают длину и не оказывают негативного влияния на чувствительную кожу головы.

Достоинства
  • Для окрашенных волос, не вымывает цвет
  • Мягкое очищение
  • Не вызывает перхоть, зуд и раздражение
  • Не пушит волосы
  • Не сушит
Недостатки
  • Накопительный эффект, придется чаще мыть голову
  • Требует большого количества воды при смывании
LightSoulрекомендует
09.11.2020
Цена конечно кусачая, но главное, что хороший результат на волосах Wink
09.11.2020
Вот мне такой надо! Раньше я пользовалась шампунем для окрашенным от Глис Ку, практически не вымывал краску. А теперь он пропал куда-то.
09.11.2020
приятно, что шампунь для окрашенных волос подходит
09.11.2020
Достоинства данного шампуня мне нравятся. Но и недостатки (мытьё чаще, в частности) существенные.
09.11.2020
очень люблю японские шампуни, и согласна, что когда мылятся, то нужно долго эту пены вымывать. А так вариант хороший, я бы попробовала!
09.11.2020
У меня волосы и так тонкие, совсем повиснут от такого питательного средства.(
09.11.2020
Стало интересно попробовать такой шампунь Smile
09.11.2020
Такой накопительный эффект мне не нравится.
09.11.2020
Обожаю японские шампуни, много чего перепробовала , но постоянно возвращаюсь к ним!👍 эффект от них конечно потрясающий🥰
10.11.2020
Не знала о такой марке, но очень заинтересована теперь!
10.11.2020
Интересный шампунь, но не для моих капризных волос ) .
  • 02.11.2019 - 14:35
    Новый фаворит моих окрашенных пористых волос
    Добрый день, сегодня я расскажу о моем открытии-шампуне Шампунь COLOR CARE LINE для окрашенных волос "Защита цвета", 1000 мл, Constant Delight . Методом хаотичного скупания разных видов шампуней-он масмаркета до профессиональных, добралась до этого замечательного шампуня.
  • 26.03.2013 - 10:52
    Американский масс-маркет.Фото(брезгливым к просмотру не рекомендуется)
    Доброго времени суток,дорогие девочки. Ещё один шампунь Giovanni и очередной косметический провал...Знакомьтесь-шампунь для брюнеток Giovanni, Colorflage, Daily Color Defense Shampoo, Brazenly Brunette Действие шампуня: -ухаживает за волосами-благодаря смеси семян кофе,шампунь дарит волосам…
  • 06.02.2018 - 00:16
    Шампунь Восстановление поврежденных волос CJ LION Dhama Damage Care Shampoo. Отличный шампунь с протеинами шёлка, по приемлемой цене.
    Сейчас я пользуюсь корейским шампунем марки CJ LION. Этот шампунь показал себя с наилучшей стороны и по этой причине сегодня именно это средство становится героем поста.   Шампунь Восстановление поврежденных волос CJ LION Dhama Damage Care Shampoo Golden Silk .     Симпатичный фиолетовый флакон.
  • 09.11.2015 - 20:16
    Один из лучших!
    Шампунь Matrix Total Results Color Care Shampoo, мне подарила свекровь, после одной недели использования, волосы стали как глянцевые, необычайно шелковые при этом на ощупь.
  • 14.04.2020 - 10:32
    Объём с морским коллагеном - красивый блеск и гладкость
    Корейский шампунь Elastine Marina Collagen Volume для придания объёма волосам купили в "Ашане". Ассортимент "Ашана" с приличными шампунями для волос не очень большой и нам приглянулся этот. Очень хорошее описание, а главное - объём и ухаживание за волосами. В составе шампуня есть морской коллаген.
  • Самый лучший бессульфатный шампунь
    Впервые я купила профессиональный шампунь Konstant Delight в салоне красоты, где мне сделали кератиновое выпрямление и предложили его, а также маску 5 масел Konstant Delight , для продолжительности эффекта выпрямления волос.
  • 17.02.2011 - 20:46
    Вот это нас обманывают! (+фото)
    Где-то месяц назад этот шампунь принесла домой мама вполне довольная, что наконец-то вместо Syoss'а купила себе нормальный профессиональный шампунь. Первое на что, я обратила внимание - сходство флакона и его оформление. Черная бутылка и бело-красные надписи.
  • 27.06.2011 - 01:46
    не стоит переплачивать за то, чего нет... (+фото "ДО" и "после")
    Если вы решили купить шампунь NIVEA Color crystal gloss (Стойкий цвет) для продления жизни цвета ваших волос - лучше не делайте этого! А если он вам нужен только для мытья головы - он вполне пригоден, но для этой цели незачем переплачивать, можно купить и просто шампунь, без каких-либо особых…
  • 19.04.2016 - 19:15
    Хотите узнать, как МАНИПУЛИРУЕТ нашим СОЗНАНИЕМ прямая и косвенная реклама? Покажу наглядно на примере Kerastase Reflection Bain Chroma Captive Shampoo
    Всем доброго времени суток! Сегодняшний отзыв хочу посвятить манипуляциям, вольным или невольным, но которые ведут к массе косметических разочарований.
  • 15.11.2020 - 18:21
  • 07.11.2020 - 13:31
    А что, тонировку не ест, голову мою раз в 4-5 дней. На натуральных вообще классный эффект))
    Подобрать шампунь для окрашенных волос не самая простая штука. Дело в том, что нужно именно мягкое, но качественное очищение, чтобы не пропадала тонировка, но при этом и не приходилось мыть голову чаще, был объем. В этот раз решила взять серию для окрашенных волос от Рише, так что рассказываю.
  • 🌺 Очень нежный и мягкий бессульфатник, при этом хорошо промывает волосы!
    Всем здравствуйте! Шампуни выбираю в основном бессульфатные, каждый раз пробую что-нибудь новое, не часто попадаются хорошие шампуни. Мне очень нравится продукция марки Нежный Лён, до этого пробовала шампунь "Регулирующий" для жирных волос , а в этот раз выбор пал на "Укрепляющий" для ослабленных…
  • 09.11.2020 - 09:53
    Взяла для сравнения со своим любимым "голубым капусом" и не разочаровалась. В целом, спреи похожи, но одно отличие все-же имеется.
    У меня длинные, тонкие волосы, склонные к запутыванию и образованию колтунов. Особенно остро проблема стоит после мытья волос, поэтому приходится расчесываться с помощью спрея.
  • 02.11.2020 - 18:08
    Ода волосам длинною в жизнь или чудо ободок + очень много фото
  • 06.12.2020 - 12:00
    Натуральный кондиционер, который подошел для волнистых волос. Недостаток один и маленький)
    Всем привет!   Кондиционер для объема волос RICHE Общая информация: Стоимость - около 1000 рублей; Купить можно на официальном сайте Рише, в магазине Золотое Яблоко, и.т.д. Объем - 250 мл. Производитель: Россия, г. Чебоксары. Срок годности - 24 месяца, после вскрытия упаковки - 6 месяцев.
  • 03.12.2020 - 03:30
    Серийный сушитель - одно тело и две головы пострадали, причем одна из них покрылась перхотью. Расскажу и покажу почему я больше в Сьосс "не играю".
    Доброго времени суток. Сразу скажу, что это средство не подошло мне ни как шампунь, ни как гель для душа. Попытаюсь найти плюсы, подробно остановлюсь на минусах. Покажу, как за четыре применения состояние волос значительно ухудшилось.
  • 10.11.2020 - 11:21
    ☘️Базовый кондиционер FIRMING + COLOR RICHE с витаминами и маслами для окрашенных волос. Хорошист с плюсом,но не отличник!☘️
    Всем доброго времени суток!   История моих волос не для слабонервных. Чего только они не испытали за последние 12 лет моей жизни : постоянное меллирование, осветление, тонирование, уход в тёмно-русый и обратно в блонд, потом ещё раз по новой.
  • Шампунь, который смыл всю желтизну с обесцвеченных волос. Сохранить холодный пепельный оттенок с Estel Professional Curex Color Intense теперь проще простого
    Приветствую, читатель! Я его выбрала по наводке моего парикмахера. Пару лет назад я начала обесцвечивать волосы и тонировать пигментами прямого действия, но волос у меня максимально непористый, гладкий, и любая краска вымывается очень быстро. Буквально пару недель и всё.
  • 24.12.2020 - 07:05
    Я выбираю цвет ! Я выбираю Estel !
    Всем привет . Крашу волосы , а покупаю обычный шампунь не предназначенный для защиты цвета . Так быть не должно в который раз я отчаянно произнесла в сердцах, да и взяла, да и заказала себе не какой-нибудь, а эстелевский шампунь для окрашенных волос . Заказала на озоне за 480 рублей (1000 мл ) .