Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 11:25

Всем огромный привет!

Я - счастливая обладательница кожи, склонной к сухости. Именно поэтому увлажняющие сыворотки и эссенции - постоянный этап в моем уходе за кожей.

Именно поэтому сыворотка Matromi Ultra moisturizing так хорошо вписалась в мой уход. О действии сыворотки и моих способах использования я напишу ниже.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Россия;

Объём - 10 ампул по 2 мл;

Срок годности - 12 месяцев со дня начала использования;

Цена коробочки - 5900 руб;

Где купить - в интернет-магазине Matromi;

ОФОРМЛЕНИЕ

Оформление у сывороток стильное, мне очень нравятся эти коробочки в пастельных оттенках.

Увлажняющая сыворотка имеет коробочку голубого цвета:

Есть информация о продукте:

Язычок, за который можно выдвинуть коробочку с сыворотками:

Внутри маленькие ампулки по 2 мл:

Все максимально гигиенично. Ампулы нужно открывать, содрав колпачок:

СОСТАВ

В состав сыворотки входит моя любимая гиалуроновая кислота:

ЗАПАХ

Аромата сыворотка не имеет. По крайней мере я его не чувствую.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Сыворотка гелевая, немного «тягучая». Абсолютно прозрачная.

Распределяется очень легко, так как текстура очень легкая, при распределении становится чуть водянистой.

Очень быстро впитывается, не оставляя следов и дискомфорта.

Никакой липкости или ощущения чего-то инородного на лице.

МОИ ДАННЫЕ

• Кожа нормального типа;
  • Склонна к сухости и шелушениям;
  • Пористая;
  • Есть мимические морщинки из-за активной мимики;

ПРИМЕНЕНИЕ и ЭФФЕКТ

Одна ампула рассчитана на 2 применения. Получается, что упаковка максимально гигиеничная. Правда, как выяснилось, 2 мл на лицо очень много, даже если использовать утром и вечером. Поэтому я использую сыворотку не только для увлажнения кожи лица, но ещё и для кожи шеи и зоны декольте. Иногда наношу сыворотку в два слоя. Моя, склонная к сухости, кожа хорошо впитывает и первую порцию сыворотки и вторую. Причём за считанные секунды.

Теперь о способах использования и моих результатах:

Способ 1.

В качестве увлажняющего средства под крем.

Схема применения у сыворотки проста.

С утра я наношу ее после умывания и тонизирования кожи, затем наношу легкий крем.

Вечером схема чуть меняется:

Демакияж => тонизирование => сыворотка Matromi => ночной крем

В летнее время, я думаю, можно было бы использовать сыворотку и соло, без крема, чтобы не перегружать кожу. Главное использовать спрей с SPF перед выходом на улицу.

Сыворотка быстро впитывается, мгновенно увлажняет кожу, делает ее гладкой, напитанной, убирает шелушения, если они есть.

Не создаёт на лице эффекта маски или парника.

За счёт легкой текстуры не ложится маской, не даёт эффекта слоеного пирога. Для меня важно, что на сыворотку и крем хорошо ложатся декоративные средства.

Способ 2.

В качестве увлажняющей сыворотки под альгинатные маски.

Альгинаты способствуют проникновению питательных и увлажняющих ингредиентов средства в глубокие слои эпидермиса. Именно поэтому я всегда использую разные сыворотки под альгинатные маски.

К тому же, после несколько процедур есть накопительный эффект - кожа ещё долго остаётся увлажнённой, гладкой и ровной.

Кстати, большой плюс ещё и в том, что альгинатная маска легче снимается после использования сыворотки. Снять ее можно буквально одним пластом.

Способ 3.

В качестве базы под макияж.

Такой способ подойдёт для использования летом, чтобы не перегружать кожу лишними средствами.

Базы под макияж я очень люблю, но использовать их на ежедневной основе нельзя. Моя пористая кожа довольно быстро становится проблемной, как бы тщательно я потом все это не снимала маслом и пенками. Поры не дышат.

Именно поэтому важно, чтобы увлажняющие средства не только увлажняли, но и хорошо ложились на кожу, не скатывались под слоями пудры или тональника.

На сыворотке Matromi декоративные средства смотрятся как вторая кожа, очень естественно и красиво.

Ещё о плюсах средства.

Во время умывания утром и вечером сыворотка не ощущается на лице. То есть нет эффекта, что средство просто весь день лежало плёнкой на коже, а потом я его смыла. Абсолютная впитываемость.

По поводу отсутствия липкости уже писала. Средство абсолютно комфортное. Впитывается за пару секунд. Наверное, средства Matromi одни из немногих настолько комфортных на рынке. Давно мне не попадалось таких по-хорошему комфортных сывороток - и увлажняющая, и витаминная приятно удивили в плане впитывания в кожу.

Аллергии, раздражения или воспалений средство не вызвало. Но все индивидуально, конечно.

ВЫВОД

Увлажняющая сыворотка Matromi мне очень понравилась. Она идеально подойдёт абсолютно любому типу кожи. Сухую и нормальную будет идеально увлажнять, комби и жирную - тоже, при этом не перегружая.

Для меня это идеальный продукт на лето. Не знаю даже почему так, но зимой, наверное, больше хочется питания. Хотя сыворотка универсальна и подойдёт для любого времени года.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

Прекрасная сыворотка!
26.11.2020
Не самое бюджетное средство, но эффективное, судя по описанию)
26.11.2020
Кожа выглядит потрясающе, конечно.
прям видно, что увлажнённая и красивая ☺️
Спасибо 😊
26.11.2020
Формат мне нравится, не надо по медицински сбивать «голову» ампулам, все цивилизованно.
Это точно 😊
28.11.2020
Круто, что сыворотка имеет накопительный эффект!