Опубликовано 3 Январь, 2022 - 08:12

MATROMI – российская компания, которая выпускает премиальную уходовую косметику. Свое знакомство с брендом я начала с крема Matromi Lifting face cream "Лифтинг"

Люблю пробовать новые бренды, особенно российские. Больше всего в нем меня привлек состав и было интересно познакомиться с этим кремом и посмотреть как он сработает на мне.

• Цена - 11000 рублей
  • Объем - 50 мл
  • Прямая ссылка на товар и сайт производителя - ТЫК

Состав

Aqua, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Glycerin, Propanediol, Palmitoyl Tripeptide-5, Sodium Acrylates Copolymer, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Bambusa Arundinacea Stem Powder, Dimethyl Sulfone, Caprylhydroxamic Acid, 1,2-Hexanediol, Lecithin, Sodium Hyaluronate Сrosspolymer, Sodium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Pentylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Cannabis Sativa Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Resveratrol, Parfum, Succinic Acid.

На первом месте после воды - масло макадамии, это шикарно. Плюс компоненты, которые я очень люблю и уважаю в антивозрастной косметике - пептиды.

Назначение

Стимуляция синтеза коллагена, повышение упругости кожи, подтягивание овала лица, устранение растяжек, разглаживание морщин, защита клеток от разрушений, придание упругости, активное омоложение кожи.

Упаковка меня поразила. Сразу виден подход компании к делу.

Первичная упаковка представляет собой большую коробку из картона, все выглядит очень качественно и красиво.

Крем Matromi отзыв

Изначально коробочка была оклеена блестящими стикерами, просто так без повреждения их не оторвать.

Внутри шикарная баночка из стекла на подложке из ткани, оформление просто выше всяких похвал.

Баночка тяжелая из стекла, крышка отвинчивается, внутри еще одна крышка-мембрана.

Консистенция у крема густая, мазеобразная, напоминает что-то среднее между кремом и плотным гелем.

Крем Matromi отзывы

На ощупь слегка жирный, но не маслянистый, от тепла подтаивает и становится прозрачным. Мягкая, тающая текстура прекрасно распределяется по коже.

Аромат - приятный косметический, отдушка нехимозная, напоминает аромат весенней листвы. На коже запах крема какое-то время держится, потом стихает.

Моя кожа - очень чувствительная, с покраснениями, шелушится, по типу сухая, но не обезвоженная, возрастная (мне 40 лет), есть проблема потеря упругости, начинающийся птоз. Использование антивозрастных средств актуально как никогда.

Использование и эффект.

Крем Matromi Lifting face cream использую в качестве дневного крема и иногда вечернего (по настроению).

Сначала очищаю лицо и протираю кожу лосьоном от HOLY LAND или тонером с гликовлевой кислотой от корейского бренда JS DERMA. Иногда могу нанести крем сразу после умывания, но это редко и только если сильно тороплюсь.

Крем отлично распределяется по коже и практически моментально начинает впитываться. Несмотря на жирность и плотность, он уходит в кожу, не оставляя жирного блеска или липкости.

Сразу после нанесения кожа начинает сиять, выглядит очень ухоженной, гладкой. Крем сглаживает рельеф, дает чувство комфорта, особенно после умывания, когда в некоторых областях кожу начинает стягивать.

Эффект от использования Matromi Lifting face cream:

• крем круто питает кожу не перегружая ее, без излишней жирности. Особенно это ощущается в холода, кожа после нанесения этого крема становится менее чувствительной к сырости и перепадам температур
  • рельеф становится более гладким, все неровности, шелушения сглажены, кожа выглядит красивой и здоровой, даже не хочется наносить никакие тональные средства
  • покраснений становится меньше

• неожиданно, но крем отлично увлажняет, кожа сразу становится наполненной влагой
  • общий вид лица становится более свежим, кожа разглажена
  • после нескольких применений я отметила, что кожа стала чуть плотнее с этим кремом, за счет этого дряблость чуть уменьшилась

Крем не скатывается, не щипит и допускает нанесение поверх него декоративной косметики. Но мне этого совсем не хочется делать, так как кожа выглядит идеально.

Мое итогое впечатление: шикарный крем, идеально подходит для зимнего антивозрастного ухода.

В нём есть и хорошее питание, и увлажнение. Крем насыщенный, но без перегрузки кожи. Они не превращает лицо в жирный блин.

Кода очень быстро становится плотнее, эластичнее. Тот самый эффект, который приводит к так называемому лифтингу.

Сильнее всего порадовал накопительный эффект, так как через некоторое время, когда крем смыт, кожа все равно остаётся гладкой. И нет желания прям сразу что-то нанести на неё, что редкость для моего типа кожи.

Уходовые свойства крема на высоте. Единственное, что нужно помнить, косметка с пептидами работает только на увлажненной коже и хотя крем сам по себе увлажняет, лучше предварительно использовать тонер или сыворотку.

Пептиды это такие вещества, которые не дают моментального вау-эффекта, ты просто пользуешься этой косметикой, а потом в один прекрасный день вдруг понимаешь, что кожа стала другой, более подтянутой, красивой. Но на это нужно время.

Крем от бренда MATROMI меня впечатлил всем, и тем как он выглядит, как ощущается на коже и свои эффектом. Вдвойне приятно, что это косметика российского производства.

ПЛЮСЫ:

• шикарное оформление
  • приятный аромат
  • хорошо впитывается
  • без жирности
  • уплотняет кожу
  • питает
  • увлажняет
  • оказывает антивозрастной эффект

МИНУСЫ:

• не нашла
Roseskinрекомендует
Шикарный крем, приятная текстура
03.01.2022
Он хорош, тут не поспоришь)
Хороший эффект
Нравится консистенция!
хороший рабочий крем
03.01.2022
Какой шикарный крем! Даже флакончик крутой
03.01.2022
Если честно, то за такую цену я такого эффекта и ожидала Laughing out loud Кожа с этим кремом действительно преображается.
03.01.2022
Здорово, что крем понравился)
Шикарный крем.)
03.01.2022
Очень заманчивое описание, интересный бренд!
04.01.2022
Дизайн очень приятный и эффект однозначно виден.
05.01.2022
Отличный крем, надо присмотреться!
07.01.2022
Отличный крем, мне бы на зиму такой как раз подошёл! Радует, что у нас появляются такие удачные бренды.
09.01.2022
кожа немного светлее стала и тон кожи более ровный