Опубликовано 29 Март, 2017 - 19:17

Приветствую всех, кто заглянул!

Марка Cosmake, до недавнего времени была мне известна только средствами для ногтей, но вот я наткнулась на матовую помаду от этой марки за какую-то смешную стоимость и спешу поделиться с вами своими впечатлениями от её использования.

Упаковка: Прямоугольный тюбик из плотного пластика объемом 8 мл, который венчает одна единственная надпись, это имя бренда Cosmake, на обратной стороне наклейка с информацией о составе, стране производителя и сроке годности. Аппликатор длинный, плоский, пользоваться не сказать, что не удобно, тут скорее вопрос ваших личных предпочтений, но я бы его укоротила.

Цвет: У меня помада в оттенке 103 Алый, абсолютно оправдывает свое название, это не классический красный, это именно насыщенный, теплый, даже немного неоновый оттенок с оранжевым подтоном.

В чистом виде такой оттенок мне не идет, я его комбинирую с карандашом для губ от Essence 14 Femme Fatale, получается более холодный контур, и помада смотрится на мне более органично.

Запах: Помада не имеет никакого запаха, даже легкого и неуловимого, поэтому любителям косметики без отдушек она понравится.

Свойства: Вот тут, пожалуй, самое интересное, потому что у меня впервые такой формат матовой помады, жидкая и застывающая на губах в абсолютно стойкое, матовое покрытие, поэтому сравнивать мне не с чем, постараюсь быть максимально объективной, потому что, честно говоря, она вызвала во мне смешанные чувства.

Консистенция жидкая, в меру плотная, наносится легко, застывает быстро, поэтому орудовать нужно быстро и умело, у меня получилось не с первого раза. При первом использовании я нанесла ее плотным слоем, что было моей огромной ошибкой, т.к. ощущение плотной замазки на губах, кривой контур спасибо моим рученькам и потрескавшиеся куски помады при разговоре, естественно вызвали во мне бурю отрицательных эмоций, быстро все ликвидировав со своих губ я отложила ее до лучших времен. Вторая попытка была уже более удачной, я сделала контур и нанесла тонким слоем цвет и о чудо, не было ни ужасной стянутости, ни потрескавшихся при разговоре кусков помады, ни ощущения килограммов гуаши на губах.

Такой формат помады не подразумевает комфорт и увлажнение, я думаю это естественно и понятно, но при нанесении тонкого слоя, нет дискомфортного ощущения стянутости, не иссушивает губы до безбожного состояния, я после ее снятия даже не всегда пользуюсь бальзамом. Кстати о снятии, снимается она тяжело, обычно свой макияж я снимаю Био-Маслом от ЧЛ, но оно не берет эту помаду, я снимаю ее лосьоном для снятия макияжа с век от Чистой линии, он единственный её скатывает кусочками, не истирая губы в кровь. Стойкость у помады отменная, после застывания она не отпечатывается и не съедается, до того момента пока вы не соберетесь ее сами удалить, после перекуса она осталась на месте, только уголки губ слегка подстерлись, где был карандаш.
Верхнее фото: после перекуса помада на месте

Цена: 89 рублей, именно стоимость сподвигла меня ее попробовать.

Итог: С помадой мы подружились не с первого раза, но все же подружились, мне нравиться как она смотрится на губах, нравится её стойкость, ну о цене я вообще молчу. Использовать на ежедневной основе, я конечно её не буду, она не самая комфортная в носке, я ощущаю её на губах, да и цвет обязывает, а вот пользоваться под настроение, для фото и на какие-то вечерние выходы буду с удовольствием, ведь уверенность в том, что она останется на месте, она в меня вселила.

HoneyHareрекомендует
29.03.2017
Какой оттенок Love
за такую цену можно мне 10 завернуть Shock я таких цен на помады вообще не видела, я в шоке! Цвет обалденный просто, как я люблю и тебе очень идет Smile
29.03.2017
Оттенок очень красивый, вам идет.На себя бы не рискнула нанести.