Опубликовано 20 Август, 2017 - 23:47

Сегодня поговорим о матовой помаде Rimmel The Only One Matte. У меня в оттенке 700 (Trendsetter).

Упаковка у помады обалденная, ярко-красный футляр, с немного расширяющейся сверху крышкой, также снизу гполосочка имеет оттенок в цвет помады, сбоку выдавлена надпись самого собственно бренда. Крышка хорошо защелкивается. В общем к дизайну футляра не придраться, единственное такая закругленная форма стика не очень импонирует мне, контур им прорисовывать сложнее. Ну да ладно, думаю большинство ее уже сами видели на полочках в магазинах, главное ведь не оболочка, а содержание.

Долго очень выбирала оттенок, ибо их хоть и мало, но понравились мне все. Самые приглянувшиеся мне по свотчам были оттенки 700 ( очень красивый карамельный цвет) и 200 ( бежево-розовый нюд, нежнейший просто) , второй тоже планирую приобрести теперь. Также очень шикарные красные имеются у них в линейке.

Приобрела их по акции в "Золотом яблоке" за 360 руб. Без акции стоят около 550 рублей. Для Rimmel цена немного завышена, по-моему мнению.

Теперь перейдем к техническим характеристикам. Здесь же упомяну о отдушке помады.....она ужасна, очень резкая, напоминает пластилин и еще что-то очень химозное, первые минут 5 после нанесения чувствуется на губах. И это пожалуй, ее единственный недостаток, который для меня не является существенным.

Помада имеет сначала вельветовый финиш, через минут 5 становится матовой, немного суховатая, но отлично распределяется, не забивается в трещинки и прекрасно ложится в один слой. Наслаивать ее я не вижу смысла. Помада комфортная в носке, не ощущается на губах. Шелушения не подчеркивает, даже скорее их немного скрывает, но в критичном состоянии не стоит ее наносить. Оттенок коричневый с небольшой розовинкой, напоминает карамель, невероятно красивый. Имеет нейтральный подтон, подойдет любому цветотипу. Естественный нюд, который подойдет на любой случай жизни, даже при вечернем макияже будет смотреться интересно.

После нанесения/через 5 минут после нанесения
Стойкость. Производитель заявляет, что держатся она должна до 7 часов. Немного слукавил. Помада держится часов 5 максимум, если ничего не кушать. Небольшой перекус выдержит, не более. Но за счет этого я думаю она практически не ощутима на губах, кстати не отпечатывается, что странно, так как пигмент в губы не въедается и мега стойкостью, как вы поняли уже не отличается. Сходит деликатно, подправляется без проблем. Поэтому к недостаткам стойкость относить не буду.

Обновление 08.09.2017г.

Как и обещала прикупила ещё один оттеночек 200 (salute). Всего за 327 рублей! В Рив Гоше проходит акция, скидка 40% практически на все. Акция будет проходить 8.09 и 9.09 2017 г. Успевайте купить выгодно.

Она по характеристикам точно такая же, как и прошлый оттенок, только чуть мягче и приятнее распределяется по губам. Оттенок также бесподобен. Приглушённый, нежный розовый цвет. Свои губы только лучше, подойдёт всем. Я обожаю такие оттенки помад..Заметила, что много негативных отзывов на данный оттенок, у одних в белую полоску собирается, у других скатывается. Не знаю, у меня такого не происходит. Единственное, данный оттенок подчеркивает шелушения и также наносить лучше в 1 слой, иначе смотрится не очень, но пигментация отличная, как и у первого оттенка. Если на губах имеются шелушения, даже незначительные, то сразу ложиться не очень. Если их нет, то ложится хорошо и не через час, не через 5 ничего нигде не скатывается. Так что данный оттенок рекомендую, если губы в отличном состоянии, в другом случае оттенок скорее всего разочарует.

Вывод. Отличная помада, удачные оттенки, надеюсь, что оттеночный ряд будет пополняться еще. Уверена, что эта серия помад от Rimmel понравится, если не всем, то большинству.

Также могу посоветовать еще одну новинку от Loreal.

Старшая сестрица данной помады, которая не так порадовала

Легендарный блеск от Loreal Paris

Бюджетная,классная,комфортная, мегастойкая, металлизированная помада