Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 18:47

Задался я недавно вопросом: есть ли вообще лучшая видеокамера для любительской съемки фильмов и семейных хроник? Множество моделей одной ценовой категории заставляют глаза разбегаться. Продолжительное чтение характеристик ни к чему не привело, хотя я и узнал много нового про начинки аппаратов и их предназначения.

фото камеры

В итоге выбор пал на модель Sony Legria HF R506 после просмотров роликов на youtube, демонстрирующих качество видео. Сразу скажу для тех, кто собирается поступить также! Выложенные ролики сняты в отвратительнейшем авто-качестве. Камера способно на большее.

Основным критерием также послужила оптическая стабилизация изображения, которая не портит качество отснятого материала и хорошо помогает при съемках без штатива.

Зум поразил. х57 - можно с легкостью следить за соседями через дорогу Smile

А теперь о главном. Камера идеально подойдет для начинающих режиссеров-любителей, ограниченных в бюджете, но не в фантазии. В камеру не встроен фонарь, а качество записи звука оставляет желать лучшего. Тем не менее, упор в модели был сделан именно на выходное изображение, которое не имеет изъянов. Да, это полное HD. Есть возможность фотосъемки. Управление преимущественно с сенсорного экрана.

В комплект входят шнуры HDMI и USB, зарядное устройство. Имеется диафрагма на объективе, которая закрывается и открывается вручную. Нет чехла.

Личной проблемой стало купить видеокамеру, потому что хотелось черную, а везде в наличии были только красные, синие или белые модели. Крайне неожиданно Smile

В итоге я могу смело заявить: Sony Legria HF R506 стала лучшей видеокамерой в своей ценовой категории.

Достоинства
  • 1080p (Full HD)
  • 32-х кратный оптический зум
  • 57-и кратный зум
  • Mp4 и avchd
  • Имеет сенсорный экран
  • Оптический стабилизатор
  • Очень тихая работа
Недостатки
  • - звук
  • В комплекте нет чехла
  • Нет фонаря
catthehoaxerрекомендует