Опубликовано 31 Июль, 2017 - 10:17

Когда мне в руки попала эта мицеллярная вода, я не ожидала от нее ничего сверхъестественного, но какого было мое удивление, когда я поняла, что ошибалась.

У меня достаточно проблемная кожа склонная к прыщам и черным точкам, которые мои шаловливые ручки пытаются расковырять в любой момент. В итоге, естественно, у меня частые ранки на лице, которые я опять же пытаюсь расковырять (да простит меня моя несчастная кожа).

Особо выраженного запаха я не заметила, я чувствую не навязчивый запах пантенола. После использования воды нет ни дискомфортных ощущений, ни ощущения свежести (у натуральной косметики этот эффект я замечала), кожа матовая, не блестит

Буквально за пару дней использования данной мицеллярной воды у меня ушли многие покраснения, существенно снизилось количество и размер серных точек, спасибо пантенолу в составе.

Косметику снимает на 5+, если сравнивать с мицелярной водой "Чистой линией", натуральной косметикой и тоником Nivea. У меня даже водостойкая тушь не оставила и слела без особых усилий (использую по 2 ватных диска за раз для снятия водостойкой туши, второй, скорее, чтобы снять ели заметные остатки, которые размазываются в серые круги, те грязные ватные диски с такими загрязнениями уже плохо справляются). Обычно, водостойкую тушь я сначала смывала мылом, а потом уже средством для снятия макияжа, иначе, можно было с одной тушью проходить 2-3 дня, подтерая только размазанные под глазами крошки, это, конечно, экономно, но ресницы такому явно будут не рады. Если переборщить с количеством средства на спонжике, и оно попадёт в глаза, то будет щипать минут 15, но у меня с любыми средствами так, не думаю, что это можно отнести к недостаткам.

Из минусов могу отметить, что, хоть вода и для сухой кожи, но она сушит очень сильно, сильнее, чем натуральное мыло, которым я иногда умываюсь, хотя, после каждого применения пользовалась питательным кремом. Пришлось сейчас усиленно питать кожу маслами.

Мне, конечно, понравилось, что покраснений, прыщей и черных точек у меня стало меньше, но менять их на засушенную кожу сомнительное удовольствие, поэтому советую или усиленно питать кожу, или чередовать с другими средствами для снятия макияжа или мицеллярной водой

Достоинства
  • Большой объем
  • Не оставляет липких и жирных пленок на коже
  • Справляется с очищением и тонизированием кожи
  • Хорошо смывает макияж
Недостатки
  • Иногда щиплет глаза
  • Сушит
АлександраИльинарекомендует