Опубликовано 24 Декабрь, 2023 - 14:01

Хочу рассказать про своего фаворита среди пенок для умывания.

Это Пенка для умывания Vichy Purete Thermale Eau Moussante. Первый раз ее использовала года 3 назад, потом периодически пробовала другие, но все равно возвращаюсь к ней. Свойства, запах, эффект - все мне подходит. А если удается получить по скидке, то вообще замечательно.

Бренд Vichy мне знаком уже более 15 лет. Практически все средства, что я пробовала подошли моей коже, склонной к аллергии.

Пенку я покупаю разную в зависимости от состояния кожи. Если есть много высыпаний, то использую более очищающую и противоспалительную. Пенка Vichy мне подходит как повседневный вариант при стабильном состоянии моей кожи.

Очень нравится изумрудный цвет. И прозрачный флакон.

Лаконичный дизайн с серебряным логотипом.

​​​​

На обороте информация о составе, способе применения, производителе. В комплекте прозрачный колпачок, сидит плотно.

Объем 150 мл.

Диспенсер очень удобный. Широкий, с насечками для пальца.

Мне хватает 2 нажатий, чтоб получить необходимое количество пенки для умывания. Сама пенка невероятно нежная, воздушная. Цвет - белый. Запах - лёгкий, приятный.

При нанесении на кожу тает на глазах. Смывается легко, не оставляет желания дополнительно ещё смыть косметическое средство (как бывает у некоторых).

Появляется лёгкое ощущение подтянутости, свежести. Когда гладкая, увлажненная жирного блеска нет.

Нет излишней стянутости и сухости.

Использую пенку 2 раза в день. Расход небольшой.

Покупала в "золотом яблоке" по акции - 1099 рублей, так цена колеблется в районе 1200-1300.

В наличии в парфюмерных магазинах (офлайн и онлайн), маркетплейсах и аптеках.

Рекомендую!

Достоинства
  • Гиппоалегренно
  • Легкий аромат
  • Мягкая консистенция пенки
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Удобный дозатор
  • Удобный флакон
  • Экономичный расход
valentina_1801рекомендует