Опубликовано 6 Май, 2024 - 08:28

Это уже третья посудомоечная машина, которую мы заказываем в дом. Первые две не справлялись со своей работой. Эта же малышка отмывает все! Кастрюли и сковороды как новые, тарелки и чашки блестят, детские бутылочки аж скрипят!

Первая стояла на старой квартире, там мы решили немного сэкономить. Приходилось сначала руками частично отмывать посуду, потом загружать в мойку, и все равно иногда оставались загрязнения.

Вторая – не буду называть бренд, они ушли из России. И это оказалось самым большим ее минусом. Потому что, когда она сломалась и стала пищать непрерывно, оказалось, что чинить нам ее за свои деньги. К тому же детали доступны только с Китая, аналоги, и ждать их пришлось бы больше 3 недель. Три недели без посудомойки, которая еще и пищит периодически - это выше моих сил!

Подруга посоветовала обратить внимание на SMEG. У нее не посудомойка, но другая бытовая техника. Производство – Италия. Гарантия и техподдержка – есть, бренд в России продолжает работать. Техника очень красивая, а главнее всего – функции свои выполняет на ура.

Покупали в магазине, который нашли их на сайте. Самовывозом можно было в тот же день ее забрать. Но мы договорились о доставке, пришлось подождать 2 дня... Это минус. Но оно того стоит)) Доставка, кстати, вышла бесплатной. Приятный бонус.

Пока ждали доставку, накопили посуды)) Ну надо же проверить! Противень, тарелки, чашки, ложки – нормально там набралось. Все загрузили в 1 прием.

Работает тихо, я бы сказала бережно. Можно даже хрусталь мыть! Мы проверяли, очень деликатно отмывает) У нас из хрусталя дома только сувенирный колокольчик из Гусь Хрустального. Он остался целым)) Фарфоровую посуду тоже спокойно загружаем. Есть режим самоочистки, замачивания, 11 программ для мойки. Управление через дисплей.

Муж еще доплатил что-то около 13 тысяч, и гарантию нам продлили еще на 2 года. В общем стало 4 года. Думаю, нам не пригодится)) Но если что – можно будет обратиться к официалам, все починят.

Покупкой страшно довольна. Первая техника, которая на столько радует! Вообще не нашла минусов. Всерьез задумываюсь в ближайшие пару лет обновить всю бытовую технику на SMEG.

galina ustievaрекомендует