Опубликовано 11 Июль, 2022 - 12:21

Достоинства:

В основе использую конвенцию. Очень быстро нагревается. Можно использовать как сушилку дегидратор. Хорошо делает румяную корочку на картошке. Меренговый рулет получается очень пышный. В обычной духовке самсунг он у меня не получался.

Недостатки:

С самого начала был едкий запах. По инструкции нагревала 3 раза. Это было ужасно. Потом в течение месяца запах оставался.

Конвенция не равномерно и слишком сильно дует. И картошка и печенье получается разными. Какие то обгоревшие, какие то румяные, какие то белые. Нужно приноровится и менять температуру и противни.

Дверь начала скрипеть, выключатели допотопные. У таймера ужасный противный звук, приходиться пользоваться таймером на телефоне.

Противни из алюминия. Если ложить горячими они прогибаются и бисквит может испечься криво. То есть если вы хотите печь подряд несколько рейсов, то нужно дождаться когда противни остынут. Когда много заказов - зимой я махала противнями в окно))) остужала потом быстро заливала тесто в формы и ставила. Летом сложнее)))

И самая проблема это мыть духовку. Тупая какая то стенка. По краям зазоры, взади коридор который невозможно помыть. Пыталась открутить шурупы этой стенки, чтобы убрать, Но мешает спираль нагрева. А чтобы открутить спирать нагрева мешает стенка . Ппц. Вообщем пришлось так и оставить. Но после включения после мытья потекло средство с этого коридора. Благо я использую экосредство на кислотах из фруктов. Но все же ...

Ну и последнее. Это кошмар который творится взади духовки. Она портит стену которая сзади. Это духовка более производственная и ей бы стоять на метр от стены. И плюс на самой духовке возле этой вентиляционной дыры накапливается слой. Вообщем мыть надо часто.

Для такого бренда как смег надо доработать свою духовку. Всё же цена не соответствует качеству. Приобрела в SMEG AJK. Вроде по всем документам у меня оригинал. Но почему никто не писал про все это не знаю. Возможно это люди которые не пользовались долго. А я пользуюсь больше года. И поэтому я решила выложить свой отзыв. Стобы была польза для кого то. Но к сожалению не знаю какие духовки подойдут для домашнего кондитера, чтобы посоветовать.

Shasidyне рекомендует