Опубликовано 31 Январь, 2019 - 21:33

1500 руб

Я очень давно нахожусь в поисках идеальной пудры, но моё знакомство с пудрой от Nars произошло довольно случайно. Конечно, о бренде Nars я знаю довольно давно, и пользуюсь многими его продуктами с большим удовольствием. В моей косметичке, есть как обожаемые фавориты: румяна (NARS Blush в оттенке Madly), праймер (Nars Pore & Shine Control Primer), божественный консилер (Soft Matte Complete Concealer); так и самые настоящие аутсайдеры — тональный крем All Day Luminous Weightless Foundation. Однажды я напишу отзывы о каждом из них.

Так вот, пудра попала ко мне абсолютно случайно, в один из тех дней, когда Лэтуаль устраивает 50% распродажи (мой хомячок не может устоять перед шоколадной ценой и часто хватаем намного больше чем надо. ??)

★ НАЗВАНИЕ ★

Светоотражающая фиксирующая рассыпчатая пудра NARS Light Reflecting Loose Setting Powder

СТОИМОСТЬ: По акции около 1500 р. Без скидки 3149 рублей.

ОБЬЁМ: 10гр

★ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ★

Инновационная трехступенчатая технология измельчения частиц пудры позволяет добиться потрясающего эффекта – легкая пудра порошкообразной текстуры практически незаметна на коже. Шелковистая рассыпчатая пудра нежно покрывает базовый слой тональных средств, фиксируя его и придавая макияжу естественный вид.
Светоотражающий эффект придает коже лица природное сияние как при солнечном, так и при искусственном освещении. Пудра не перегружает кожу, позволяет ей «дышать», не меняет естественный оттенок лица. Средство легко наносится на кожу, равномерно и быстро распределяется по всему лицу. В его составе отсутствует тальк, поэтому пудра не забивает поры. Светоотражение обеспечивает модный эффект сияния кожи.
Пудру данного бренда можно использовать не только для закрепления тональной основы, но и самостоятельно. Визажисты также рекомендуют ее для фиксирования матового макияжа губ и для растушевывания теней для век. В состав пудры входит витамин Е, столь необходимый для женской кожи. Светоотражающая фиксирующая рассыпчатая пудра NARS подходит для всех типов и оттенков кожи. Благодаря тонкой текстуре она не требует большого расхода.

★ СОСТАВ ★

Как видим, и правда нет талька, что для меня огромный плюс! До этого у меня было несколько похожих бесцветных пудр от Innisfree (No sebum mineral powder) и Holika Holika (Sweet Cotton Sebum Clear Pact), который нещадно забывали поры и провоцировали высыпания (к сожалению, на упаковке эти бренды состав не пишут, поэтому не знаю на 100% был ли там тальк) …

★ ДИЗАЙН

Стандартный для Nars. Чёрная картонная коробка, внутри банка – шайба из прозрачного пластика и прорезиненная чёрная крышка на резьбе с надписью Nars. Надпись со временем не стирается, а вот крышка очень быстро пачкается, как и у всей продукции этого бренда.

Банка очень лёгкая, практически невесомая. Внутри защитная мембрана, чтобы пудра не рассыпалась.

защитная мембрана
Пуховки в наборе нет! Отверстия, из которых высыпается пудра, не слишком большие, но и не крошечные, поэтому пудрой очень удобно пользоваться. Но никакой дополнительной защиты от высыпания пудры сквозь эти отверстия не предусмотрено. Поэтому не советую пудру брать с собой куда-либо, и бросать её как попало, лучше держать дома на косметическом столике, иначе пудра может просто высыпаться в свободное пространство под крышку.

★ ЦВЕТ

Цвет: cristal

На самом деле, белый как мука.

на пальце белая мука

наносим на руку и растушёвывает

Видите пудру? Я нет! На руке присутствует легкое сияние, которое просто невозможно запечатлеть

Помол просто мельчайший, благодаря чему на лицо ложится нежной вуалью, не придавая какой-либо тон и ни в коем случае, не выбеливает лицо.

Не имеет какого-либо аромата или отдушки.

★ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Равномерно нанесите кистью или пуховкой

Я использую кисть, наношу очень тонким слоем поверх тонального крема.

★ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Пудра оказалась очень достойной и удобной в применении.

• На кисть набирается очень легко, не пылит, экономично расходуется. Распределяется равномерно. На коже абсолютно не ощущается
  • Не забивает поры
  • На лице совершенно незаметна, даже в первые секунды после нанесения нет ощущения, что окунула лицо в банку с мукой (как это бывает от некоторых похожих пудр)
  • Не «съедает» и не изменяет цвет тонального крема.
  • Хорошо фиксирует макияж, не проваливается в поры. Придаёт коже холёность и гладкость.
  • Не подсушивает и не подчёркивает шелушения, если они имеют место.
  • Несмотря на заявленное сияние, кожа не блестит, но и нет эффекта глухой матовости. Действительно, с данной пудрой макияж выглядит очень натурально.

У меня комбинированная, ближе к жирной кожа, и благодаря этой пудре и тональному крему от Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup я забыла что такое матирующие салфетки и компактные пудры. Макияж отлично держится целый день. И даже после занятий спортом не страшно посмотреть в зеркало.

‼︎НО конечно, не стоит надеяться, что эта пудра решит все проблемы, скроет поры, выровняет рельеф и т.д. Нет! Ни с чем из этого реально она не справиться. Её главная функция: фиксация макияжа не перегружая кожу и с этим она справляется на отлично!

Как и обещала фото ДО и ПОСЛЕ

Слева - праймер Nars Pore & Shine Control + тональный крем Estee Lauder Double Wear (у окна, но без солнца) / Справа - тоже самое + пудра (на солнце)

ВЫВОД: Пудра мне понравилась, отлично фиксирует макияж, продлевает его стойкость и не закупоривает поры. Буду пользоваться с удовольствием.

Мои отзывы на другие продукты Nars:

Идеальные нюдовые румяна от Nars в оттенке Madly.

Достоинства
  • *не подчеркивает шелушения
  • Едва уловимое сияние
  • Легкая и невесомая текстура
  • Не забивает поры
  • Не заметна на лице
  • Не подсушивает
  • Не пылит
  • Фиксирует макияж
  • Экономичная
Недостатки
  • ! их нет
LeeRinaрекомендует
31.01.2019
А вам повезло с ценой, за такую я бы тоже купила ее
31.01.2019
Да, с ценой очень повезло, как увидела акцию сразу побежала за ней. Думаю к 8 марта, тоже будет что-то подобное Wink