Опубликовано 30 Декабрь, 2015 - 15:23

ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Gold Flowers Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.

Gold Flowers выпущен в 2009 году.

Композиция аромата включает ноты: амбра, дерево агар, тубероза, красный перец, гвоздика и сандаловое дерево.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Для понимания что из себя представляет тот или иной аромат, принято давать описания, указывать характеристики, делить на группы. Одна из таких групп - белоцветочные. Дурманящие, сладкие запахи белых цветов не спутать ни с чем. Королевами среди них являются жасмин, гардения и тубероза. Мне они нравятся все, но любимым ароматом является тубероза. Помимо Gold Flowers Montale мне нравятся, например такие:

Estee Lauder Private Collection Tuberose Gardenia

Amouage Honour Woman

Gold Flowers Montale является, на мой взгляд, одним из лучших парфюмерных творений с ароматом туберозы в основе!

О ТУБЕРОЗЕ

Растение, которое так ценят парфюмеры за его удивительный чувственный аромат, родом из Мексики.

Его насыщенный, даже немного животный запах дурманит и пьянит. Он напоминает аромат лилии, гиацинта, в нем слышится сладость меда. Даже его название — тубероза — означает в некоторых языках «благоухание цветка, которое становится особенно чувственным и ярким в вечерние и ночные часы».

В парфюмерии из моды она не выходила никогда. Правда, все чаще используется ее синтетический аналог. Потому что получить абсолют туберозы довольно сложно, а главное — дорого.

Духов, посвященных одной лишь туберозе, вы не встретите. В чистом виде тубероза слишком «душная». Обычно ее сочетают с запахами жасмина, розы, иланг-иланга, фруктовыми нотами. В итоге на свет появляются чувственные духи, в которых слышатся животные ноты. Так что тубероза — отличный афродизиак, с помощью которого можно привлечь понравившегося вам мужчину.

КАК ВЫГЛЯДЯТ КОРОБКА И ФЛАКОН

Коробки и флаконы у всех ароматов марки Монталь одинаковы по форме и стилю. Отличаются только по цвету, да и в этом отношении нет особенной закономерности. Сегодня аромат продаётся в одном цвете, а завтра совершенно в другом. Например мой любимый парфюм "Амбра и специи" у меня золотой, а недавно увидела его в "Золотом яблоке" уже в синем исполнении. Буду говорить сейчас о том, как выглядит именно эта версия.

Коробка, в которую помещён флакон парфюма, золотая. Флакон помещён в фирменный мешочек. Металлический флакон также золотого цвета. Хочу подчеркнуть его достоинство - даже 100 мл удобно носить в сумочке и брать с собой в путешествия, ввиду того, что он компактный и лёгкий.

Распылитель традиционно фиксируется шпилькой с подвижным логотипом бренда:

КАК ПАХНЕТ

Аромат просто потрясающий!!! Пахнет охапкой свежесрезанных цветов белоснежной туберозы и зеленью сока её стеблей и листьев. Аромат цветочно-зелёный, влажный, сочный, свежий, звенящий, с чистой металлической ноткой. Я такую нотку слышала только в трёх ароматах - этом, Монталь "Белый мускус" и Ла Прери "Сильвер райн".

Парфюм шлейфовый, женственный, немного медовый, немного винный. Белый и чистый, как невеста в день свадьбы.

Ассоциация с ароматом в коллаже:

Стойкость отменная - на волосах до мытья, на теле - до душа, на одежде - до стирки.

Цена за 100 мл в магазине около 12000 руб. В интернете можно купить за 7000-8000 руб, но качество не гарантировано.

Считаю парфюм Gold Flowers Montale одним из самых лучших воплощений аромата туберозы. Не даром название переводится как "Золотые цветы".

Рекомендую вам этот, один из моих самых любимых ароматов.

Достоинства
  • Красивый
  • Свежий
  • Сексуальный
  • Стойкий
Аделаида Райскаярекомендует
Это селективная парфюмерия?
Не подскажете, где и за сколько покупали?
30.12.2015
Обожаю ароматы Montale, обязательно протестирую при возможности Smile
30.12.2015
Мне нравится аромат Туберозы, и Монталь уважаю, значит буду знакомиться. но пока на данный момент самая лучшая тубероза для меня это от Histoires De Parfums Tuberose 2 La Virginale. Из трех разновидностей эта мне особенно понравилась. Но цена на нее, мама дорогая. Мечтаю хотя бы отливантик купить.
Я покупаю селективы в магазине "Золотое яблоко". Истуар стоит там столько же, как и Монталь. Не очень дорого. Намного меньше Амуаж. Из трёх тубероз Истуара мне ничего так 3. Но я в принципе с Истуарами не подружилась. Единственный аромат который можно было бы купить, это 1969.
31.12.2015
А я покупала Монталь в интернет-магазине и в виде отливантов и пока дороже 5 тыс за сотку не платила. А в Золотом яблоке они тоже очень дорогие. Я в сетевые магазины хожу знакомиться с ароматами и покупаю там редко, если только большие скидки.
23.03.2017
"Золотые цветы" поражают.