Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 14:37

Почему я люблю ароматы Монталь? Потому что они мне очень сильно напоминают духи советского времени. Не подумайте ничего такого. Нет, они не похожи. Совсем. Но по своей силе, энергетике, характеру, мощи, заряду они схожи.

Это суперстойкие ароматы. Ими можно пользоваться намазом и они нисколько от этого не теряют. Буквально по капельке на точки пульсации и аромат будет с вами до вечера. Именно поэтому я не устаю ими восхищаться. И буду продолжать свое знакомство с ними. Их такое множество и все они такие разные. Я скажу прямо, не все они мне нравятся. Но это нормальное явление. К примеру, Embruns d'Essaouira или Sweet Oriental Dream мне совсем не нравятся, а многие ароматы Удового дерева или Сандала обожаю. Свой аромат, думаю, сможет найти каждый.

Сегодня я хочу вам представить очередного красавчика из этого благородного семейства! Аромат Jasmin Full в переводе - Насыщенный Жасмин. Ну что, все так и есть, это Жасмин с большой буквы. Заказала я его просто потому, что это Жасмин, это мой любимый цветочный аромат, и я не могла его не попробовать у Монталь. Заказывала без затеста. И первое время после вскрытия упаковки, я его боялась. Даже мне, любительнице этого аромата, он казался слишком агрессивным. Можно слушать прямо из коробочки не открывая, настолько он мощный. И скажу сразу, это не животный аромат жасмина Грандифорум (хотя мне он тоже нравится) это чисто цветочный аромат жасмина Самбак. Тот, которым ароматизируют чай.

Судя по пирамидке, это не моноаромат, но других нот не слышно. Хотя, что-то похожее на жимолость время от времени появляется. Это очень близко переданный аромат цветов, немного с горчинкой. Индольных нот тоже нет. И он не действует на меня как наркотик (валерьянка) на котов, но голову вскружить способен.

И да, он похож на дезодорант из советского прошлого в синем флаконе с белыми цветами. Кажется, он был болгарский, как мне подсказали. Очень похож!

Несмотря на то, что я его сначала боялась, в носке оказался очень мягким и уютным. Километрового шлейфа не дает, сидит достаточно близко к коже, но слышен долго, как практически все ароматы Монталь. От него можно устать, и он может придавить, если вы не любитель жасмина. Впрочем, на это способен любой парфюм. Но ароматы Монталь способны на это в большей степени.

У меня флакон 50 мл. Покупала в 2013 году, примерно за 3000 рублей.

Пирамидка:

Ноты сердца: вишня, жимолость, жасмин, цветы апельсина

 

 

Еще немного Монталь:

Sandal Sliver Dark Purple Aoud Shiny Patchouli Leaves

 

А вот еще любимые Жасмины:

 

Nobile Gelsomino Acqua di Parma

 

Жасмин Dilis

 

Fleurs D'oranger Serge Lutens

А-нитарекомендует
Читать все отзывы 7
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Этот жасмин от Монталь - единственный, который я нормально воспринимаю, жасмин никто нормально не интерпретирует в парфюмерии, только Монталь и Лютен. Прочитала "духи советсткого времени" - и поняла, что речь о винтажах, которые тогда царили, а не о собственно советских творениях.
20.10.2015
ЕваГринТри спасибо! Я имела ввиду концентрацию духов того времени и стойкость. Я вообще Монталь очень уважаю! Многое нравится. Для них иногда одного пшика бывает слишком много, и я их наношу намазом.
Просто Жасмина, цветка большое разнообразие в природе. Конечно они все будут различаться. Самбак, Чубушник и сорт Грандифорум это совсем разные ароматы, но все они Жасмин. Я люблю этот аромат во всех его видах!
20.10.2015
Очаровательный аромат со своим характером. 😊
очень интересный экскурс в мир ароматов...
20.10.2015
Думаю, мне бы понравился. Я еще ни одного Montale на себе не испробовала. Никак не доберусь 😊
20.10.2015
он похож на дезодорант из советского прошлого в синем флаконе с белыми цветами. Кажется, он был польский. Очень похож!
Болгарский вроде) Тогда мне очень надо этот Жасмин Фулл ❤️ Прям побежала покупать ❤️
По поводу Монталей- наоборот,не люблю удовую их линейку,цветочки-фруктики больше нравятся...И к монталевским разнообразным Розам немного охладела
20.10.2015
Вы правы, найти свой аромат можно в любой линейке. Мне вот сейчас прямо хочется плотных, тяжелых и густых, чтобы грели, чтобы хоть какая-то прослойка была. Холодно у нас. А жиру нет 😕
20.10.2015
Grunez,
helga79 спасибо!
lisiчка спасибо! Я тоже до некоторых селективных марок никак не доберусь, думаю, просто всему свое время.
Эллочк@ спасибо! Мне стыдно! 😊 Вы же писали уже, что это болгарский дезик был, в другом моем отзыве на Жасмин от Дилис. Кстати, общее есть у этих ароматов. Я исправлю в отзыве! Ну бежать не бежать, а послушать стоит обязательно. От Удовых ароматов устаешь быстрее, но я и не пользуюсь ими каждый день. И роза у меня пока только одна из Монталь, но продолжаю знакомство. Следующий на очереди аромат, это Листья пачули. Я его уже купила, но пока стоит, ждет своего выхода. Еще очень интересуют Золотой и Красный Уды.
Аления спасибо! Ну этот аромат точно не согреет, он не про тепло, он про прохладу. Цветочные ароматы они такие, яркие и холодные. Мне так кажется! Похолодало и у нас тоже. Но мне нравится любая погода, главное одеться соответственно!
20.10.2015
Люблю Монтали! Жасмин вот не тестила, надо послушать.
20.10.2015
Medio спасибо! Я тоже, очень очень!
21.10.2015
Несколько раз тестировала "Монталь", но быстро уставала от них, концентрация мощнейшая - это да! Возможно и правда нужно намазом, по капельке.
21.10.2015
Marine-mar спасибо! Возможно вы просто не нашли своего Монтальчика? Но вдруг еще встретится и ваш любимчик у этого бренда.
21.10.2015
А-нита, вполне возможно! Я всегда открыта для нового и интересного, а вкусы с течением времени меняются совершенно непредсказуемо!
22.10.2015
а я к Montale очень ровно дышу, ничего не встречала такого, за что прямо захотелось взять и выложить несколько тысяч, скучно мне в них почему-то.
и флаконы эти их одинаковые... в общем, и этим не привлекают.
22.10.2015
noir спасибо! Каждому свое конечно. А мне очень нравятся эти флаконы. Ничего не отвлекает собственно от парфюма. Я и к отливантам положительно отношусь. Главное же аромат!
22.10.2015
Вот прямо руки чешутся начать уже знакомство с этими Монталями 😂
А жасмин я скорее не люблю, чем люблю. Жасмин Тандр от ИР вообще не мой аромат, холодный, как ты уже в комментах заметила о цветочных ароматах, и ещё он какой-то резкий, ершистый, а я люблю мягкие, обволакивающие. Но всё равно при возможности попробую его, и с розами тоже хочу познакомиться - я помню твой пламенный отзыв про пурпурную розу Монталь!
22.10.2015
Tanya Edmiun спасибо! Нет Тань, здесь жасмин совсем другой, чем у Ив-Роше. Даже и не скажешь, что они в некотором смысле родственники. Мне нравятся оба, но они очень разные! Здесь жасмин Самбак, а там Грандифорум. Кстати, я вживую видела эти цветки в Тае, пахнут один в один с Нежным Жасмином Ив-Роше. Это невероятно, когда у цветка не нежный, а дурманящий аромат.
Давай уже знакомься скорее, опыта парфюмерного у тебя больше, ассоциаций тоже. Было бы интересно узнать твое мнение.
22.10.2015
Именно этот аромат не знаю, но стойкость у Монталь отличная, это да.
22.10.2015
Трикс спасибо! Да их много, я тоже еще пока в процессе познания.
22.10.2015
Анюта, я бы и сама побыстрее хотела, но многое от меня не зависит. А насчёт аромата жасмина, Жасмин от Дилис я не знаю, а вот у Цветов России есть Розовый жасмин, так он мне не нравится именно этой своей металлической нотой, которую я чувствую и в Пюр Пуазон, например, и в Альен. Возможно, это мои личные глюки, ну вот так я воспринимаю жасмин в ароматах 😞 Масло жасмина у меня было, так оно именно дурманящее, сладко-цветочное такое. А раз ты написала, что разные сорта пахнут по-разному, так теперь я вообще запуталась с этими жасминами 😂
22.10.2015
Тань, Розовый жасмин я знаю, это совсем другой аромат, у меня был давно, в конце использования вообще индол вылез. Если говорить конкретно про этот аромат, то ближе всего цветы, которыми ароматизируют чай. Если у вас в городе есть чайная лавка понюхай чай Молихуа, очень похоже. Или еще домашнее растение есть, хотя их тоже несколько видов. Еще была лимитка от Живанши, флакон-кубик такой Ангел и демон, жасмин там какого-то года, тоже похоже. А вообще в парфюмерии, как правило, редко жасмин в чистом виде-то бывает, обычно вместе с апельсиновым цветом. И именно эту смесь многие не переносят. А я опять люблю! 😂
23.10.2015
Чайная лавка вроде есть, но там ассортимент скудноватый, но всё равно присмотрюсь, возможно, Молихуа там как раз и есть. А что касается тандема жасмина и апельсинового цвета, я тоже одно время грешила на нероли, на флёрдоранж, что это он мне металл выдаёт. Но вот есть такой аромат у Кашарель Кэч ми, там и жасмин, и апельсиновый цвет есть, и ещё до кучи - петит-грейн, но этой ноты мой нос в нём не улавливает 😕 Потом в последнее время я стала замечать, что ароматы с сильно выраженной амброй имеют эту металлическую нотку, вот теперь вся в раздумьях, может быть, жасмин тут и не при чём! 😇
02.12.2015
Долгое время считала жасминовые ароматы ароматами-убийцами, избегала людей, которые ими душатся. Во дворе у нас рос шикарный жасмин, на него так приятно было смотреть, но находится рядом - просто невозможно. Я начинала задыхаться. Может быть это была какая-то аллергия. Не знаю. А потом как-то само собой все постепенно прошло, и я даже начала покупать себе ароматы с доминирующим жасмином. Теперь тоже могу говорить, что люблю жасмин в парфюмерии.
03.12.2015
Irina Irina спасибо! Жасмин - один из любимейших мною ароматов.
У вас получаются хорошие фотки. А из меня плохой фотгораф.
20.12.2015
Аделаида Райская спасибо! Действительно трудно сфотографировать металлические флаконы. Но главное не фотки, а аромат и впечатление от него.
26.12.2015
Ах-ах-ах, Монтальчики моя большая любовь, все бы сразу купила... И как точно вы подметили про советские парфюмы!
26.12.2015
Lada Zmieva спасибо! Насчет купить все, замечательная идея! Все не все, но многое бы купила, останавливает цена. 😕
26.12.2015
Это да, к сожалению. Увлечение парфюмерией дело такооое)
27.12.2015
Из Монталей знакома с несколькими, но близко пока не подружилась. Манго-Манго (на боттере, правда) утомил, зато стойкость запредельная), а вот Roses Elixir понравился, только как раз почему-то показался нестойким - это намазом. А сочетание жасмина с цветами апельсинового дерева бывает очень интересным и красивым 😊 Из того, что встретила).
27.12.2015
Elliot спасибо! На мой взгляд наиболее красивы у Монталь не цветочные и фруктовые, а ароматы дерева Уд. Кажется только Монталь так красиво и многогранно обыграл этот аромат во множестве своих парфюмов.
30.12.2015
А-нита, у меня есть два Уда в пробирочках, и да, я читала, что именно они хороши у Монталя, но мои пока мне кажутся более... мужскими, что ли, хотя и интересны очень. Буду знакомиться ближе).
Монтальки можно не любить, но не уважать невозможно)))
06.01.2016
Викуля_капризуля спасибо! Это точно!
02.02.2016
Упаковка просто улет и флакон на высоте
02.02.2016
stiz1981 спасибо! Мне тоже эти алюминиевые флакончики очень нравятся.
16.07.2018
Я очень люблю жасмин в парфюмерии, к этому аромату не подходила ещё, боялась его ))
17.07.2018
Danya777 Спасибо! Я напротив, очень люблю жасмин. А вам конечно, лучше сначала послушать.
03.01.2022
Получила в подарок, изучаю. Пока не поняла: это восторг! и носить-носить! или будет в шкафу стоять красавец мой серебряный)) Ясно одно: очень интересный аромат. Вишни я там не чувствую (жаль какая), а вот цветов три охапки вручили)
04.01.2022
Талула Спасибо! Так вишни и я не слышу. М.б. имелся ввиду цвет вишни, а не ягода? Потому что аромат прямо цветочный-цветочный.
Другие отзывы
Читать все отзывы 7
Смотрите также