Опубликовано 11 Январь, 2021 - 05:10

Что это за бренд

Бренд это корейский, и к сожалению не так часто встречаемый на полках наших Российских магазинов. Что жалко, потому что бренд действительно очень интересным.

Косметика позиционируется себя как Гипоаллергенная и безопасная, и я действительно могу подтвердить, что вот конкретно с этой тушью или другими средствами никаких проблем у меня не возникало. Если говорить точнее, эта тушь не раздражала мне глаза, не щипала и не вызывала такого ощущения пленки, которую хочется смаргнуть. У меня глаза довольно проблемные, и вот тушь этого бренда мне подошла очень хорошо.

Я не думала, что когда-то буду писать такой хвалебный отзыв про тушь, потому что у них у всех есть свои недостатки, но вот видимо все резко поменялось, и время для исключительно положительного отзыва пришло.

Мои проблем с тушью, зимой и масками

С тушью у меня в целом проблемы, мне кажется я об этом пишу в каждом своем отзыве про косметику для глаз, но конкретно в этой ситуации зима, холода, когда тушь вообще не держится наложились еще и на масочный режим, который принес мне осознание, что если в маске на морозе я пару раз выдохну, то на моих ресницах появится иней, который при перемещении меня в теплое помещение растает, а вместе с этом и заставит мою тушь потечь.

И я была уверена, что с этим явлением я ничего сделать не смогу, но до того момента, когда я купила эту тушь. И тогда я поняла, что это не мои ресницы проблемные и плохие, а туши, которыми я пользовалась до этого проблемные и плохие.

Какие щеточки в туше мне нравятся

Вот на самом деле до этого момента мне нравились совсем другие щеточки, более толстые и пушистые, но попробовав вот эту тушь и вот эту, где щеточки достаточно тоненькие, я оценила, что так действительно намного проще именно добиваться эффекта разделения, без паучьих лапок и прочего.

Какой эффект должен быть от этой туши

Всего у этого бренда вот конкретно такого вида две туши, одна в синем флакончике, как моя, и так же есть еще коричневый флакон. Данная тушь больше направленна именно на объем и разделение, и с этим тушь действительно справляется, но если вам нужен эффект удлинения, то вам нужна те, что в коричневом тюбике, у этой же удлинение тоже присутствует, но в меньших объемах, она просто хорошо прокрашивает кончики ваших ресниц и все.

Легко ли она наносится

Да. Я не знаю знакомо ли кому-то такое ощущение, но лично я сталкивалась с таким эффектам на тушах от Мэйбилин, что щеточка буквально застревает в ресницах и будто вообще не скользит, наносить их не очень приятно. Тут же такого вообще нет. Наноситься она очень мягко, скользит будто по маслу, наноситься достаточно тонким слоем. При этом с течением времени это не меняется.

Кроме того стоит отметить, что на морозе она так же не замерзает. К примеру вот с этой тушью, которая мне по эффекту тоже нравится вот этой тушью, где в составе реально масла, на морозе происходит так, что она просто застывает, и приходится ждать, когда она, так сказать, оттает. С этой же такого не происходит.

Какая это тушь

Вот и раскрою ее секрет. Это та самая тушь, которая смывает так называемыми "чулочками" с ресниц. То есть она не растворяется, а как бы затвердевает на ресницах, а потом просто снимается с них как пленка. Именно благодаря этому они и не размазывается, и не течет, и особенно не делает из вас панду.

Вроде вроде как такой тип туши называется термотушь, но я никакого подобного описания не нашла ни в одном описании этой туши, так что не стану этого утверждать.

Кстати пытаться самостоятельно стянуть "чулочек" не стоит. Он снимется сам под действием теплой воды, а вот если вы будете просто тянуть его за ресницу, то ресницу вы, скорее всего, оторвете, чулочек довольно плотно к ним прилетает и так просто не отходит.

Тушь, зима и маска

Вот правда, это первая тушь, которая как будто вообще не умеет размазываться. Даже если на нее попадает влага из-за дыхания или снег летит в лицо. С ней я впервые не боюсь краситься на прогулку, потому что до этого с прогулок я возвращалась натурально пандой. То же касается и зимних развлечений вроде катания с горок, тоже накраситься не проблема, ничего не растечется, не испачкает кожу, и все будет хорошо.

Хорошо ли она держится

Думаю из предыдущего пункта и так понятно, что держится она очень хорошо. Но вот тереть глаза все-равно не стоит, потому что есть риск, что в глаз может попасть кусочек застывшей туши. Она получается как такие длинные палочки, и вот если она попадет в глаз - будет достаточно неприятно.

Правда ли она водостойкая

Нет. Тут дело совсем не в том, что она водостойкая, в том и проблема. Смывается она достаточно просто. Конечно просто водой полностью ее вы вряд ли удалите, но вот обычной пенкой и теплой водой вполне, или же гидрофильным маслом. С ее удалением проблем вообще не возникает. И водостойкостью тут точно не пахнет. На теплую воду она реагирует и растворяется.

Внешний вид

Когда свойства туши уже себя зарекомендовали, можно обратить внимание и на внешний вид. Да, он чаще всего не важен, но всегда приятно, когда он классный.

И в плане внешнего вида тушь вообще не подводит. Она лежит в коробочке, довольно милой, только нелогично большой для такого небольшого тюбика.

Сама туба гладкая и блестящая, сам корпус в красивом синем оттенке с золотыми буквами. Крышечка с кисточкой тоже максимально милая, выполненная по форме как цветочек. К внешнему вижу в данной ситуации подошли основательно.

Консистенция

Если имея градацию от густой до жидкой туши, но я бы сказала, что это именно жидкая тушь. Нет, она не течет и не качает, но во-первых нет типичной для густой туши проблемы со снятием излишков с кисти, они просто снимаются ограничителем сами. К тому же об этом говорить по итогу довольно тонкий слой, который получается на ваших ресницах, значит тушь достаточного хорошо распределяется.

Как ее смывать

И хотя в ее описании много где пишут просто о том, что она смывается теплой водой, по факту теплой водой то вы ее конечно смоете, просто времени у вас на это уйдет достаточно прилично, нежели если вы воспользуетесь пенкой банально, или чем-то более действенным вроде гидрофильного масла или мицелярки. В любом случае в сравнении с обычной тушью и уж тем более с водостойкой, смывается она намного проще.

Мой вывод

По итогу я могу поставить этой туши только пять звезд, потому что она показала мне, какой может быть хорошая тушь за адекватную стоимость, и что тушь действительно может быть настолько безпроблемной, что ей можно накраситься и не переживать, что в течении дня она у вас размажется. Если такую где-то увидите, то я однозначно советую ее вам к покупке, вы не пожалеете.

Достоинства
  • Не осыпается
  • Не реагирует на влагу
  • Не склеивает ресницы
  • Не течет
  • Стойкая
Dorian_Grayрекомендует
11.01.2021
Отличная тушь! И цена радует 👍
12.01.2021
Это не «водостойкая», а «влагостойкая» тушь, тк смывается тёплой водой, водостойкие водой не смыть
13.01.2021
Так я и пишу как раз, что тут дело не в том, что она водостойкая, а смывается обычной водой) я ни того ни другое в ее описании не нашла, только похожее описание, что якобы так себя ведут термотуши)