Опубликовано 29 Март, 2015 - 17:28

​Приблизительно полгода назад для меня началась эпопея корейской уходовой косметики. Начала задумываться о возрасте и как следствие, решила - предотвращать проблемы намного проще, чем решать появившиеся.

В уходе за кожей лица мне очень понравилось корейское изобретение - тканевая маска для лица. Обычно это ткань чуть толще салфетки, с прорезями для носа, глаз и рта, смоченная в специальном составе, который и будет питать кожу лица после фиксации маски.

В поиске недорогих средств по уходу за кожей наткнулась на данную маску. Вообще у нее много вариаций - алоэ, зеленый чай, змеиный секрет, улиточный секрет, маточное молочко, морские водоросли, и т.д., заказала через интернет несколько видов.

Виды этой маски, почти все из серии

Что можно сказать о применении:

1. Очищаем лицо привычным способом, умываемся. Кожа должна быть чистой, без макияжа. После этого используем тонер.

2. Перед применением маску лучше подержать в холодильнике полчасика или же опустить на пару минут в чашку с водой (50-60 градусов), чтобы она нагрелась. И охлаждение, и нагрев маски усилят действие веществ.

3. Моем руки с мылом (чистые руки при контакте с лицом = чистая кожа), вскрываем пакетик с маской и накладываем ее на лицо. Следите, чтобы маска плотно прилегала к коже, расправьте все морщинки ткани. В области подбородка маска немного заходит на шею, это +, тк ей тоже достанется питание Smile

Остатки жидкости из пакетика можно распределить на руки, чтобы кожа на них также увлажнилась.

4. Теперь 20-30 минут можно полежать с маской или заняться чем-то. Главное, чтобы маска не отвалилась.

5. После снять маску (повторно не использовать!), оставшуюся на коже влагу вбить подушечками пальцев. Не умываться после маски, по этой причине лучше ее делать перед сном.

Как результат - ухоженная и напитанная влагой кожа, очень мягкая и приятная наощупь.

Состав маски с алоэ:

Химия, конечно, есть, но в своем сегменте маска - супер. Дает накопительный эффект, если применять несколько раз в неделю. Можно приобрести через интернет от 13-15 гривен.

UPD: маска с красным женьшенем имеет очень специфический аромат (на фото - в центре). Мне стало дурно от него, сняла через три минуты.

Мои другие отзывы о корейской косметике:

Гель-крем для лица Mizon Watermax Aqua Gel Cream

Матирующие салфетки для лица TONY MOLY Oil Blotting Paper

Маска тканевая для лица Food A Holic Tomato Natural Essence Mask

Маска тканевая для лица Sangpree Fruit Cocktail Mask

Маска тканевая для лица Dermal Ginkgo Collagen Essence Mask

Достоинства
  • +хорошо увлажняет
  • Недорогая
  • Подходит для всех типов кожи
Недостатки
  • Нет
alpsрекомендует
21.04.2015