Опубликовано 30 Март, 2015 - 13:48

Когда я первый раз услышала об улиточном креме - жутко заинтересовалась. Улитка? В креме? Зачем? Как позже выяснилось, без работы она не сидит Smile

Производитель настаивает на том, что секрет улитки известен своими регенеративными свойствами и добывается без мучения животинок. Надеюсь, это правда и я мажусь не слезами и кровью улиточного народа.

В посылочку с очередным заказом продавец положил бесплатный пробник этого крема, чем меня очень порадовал, потому что такие крема (по цене и составу) нужно покупать только протестировав на своей коже. Очень многие девушки жалуются на проблемы с этим кремом - не подходит улиточный секрет, вызывает раздражение кожи.

Мне этот крем подошел, поэтому я заказала мини-версию в тюбике (35 мл), а не в банке (75 мл). По расходу он очень экономичный - горошинкой можно обмазать все лицо. Этому еще и способствует устройство тюбика.

Консистенция крема неоднозначна - жидковатая слизь Smile Только не пугайтесь, ощущения не противные. Первое время липковат, но после полного впитывания это ощущение проходит. Аромат ненавязчивый, я его почти не слышу.

А теперь о результатах. Он очень хорошо подсушивает прыщики. Вот реально, как бы лечит их. И следы от старых, мелкие рубчики - тон кожи сглаживается, контур немного подтягивается. Я недавно похудела на 5 кг и это очень сказалось на коже лица - она стала не такая "натянутая", немого сдала в упругости. Так вот, этот крем вернул хорошее состояние, прямо подтянул все, что расслабилось))

По возрасту крем подходит для всех, начиная с 18. Для жирной кожи тоже подойдет - моя Т-зона чувствует себя в нем прекрасно. Да и сухая кожа щек не жалуется. Единственное но - ни в коем случае не наносите под глаза. Этот крем совершенно не подходит для нежной кожи век, может усугубить мелкие морщинки тем, что натягивает кожу и они становятся еще заметнее. Для этого в улиточной серии Мизона есть другой крем, специально на веки. Как только протестирую - напишу о нем в следующих отзывах. Еще подозреваю, что он не подойдет для холодов - лицо будет обветрено.

Мои другие отзывы о корейской косметике:

Гель-крем для лица Mizon Watermax Aqua Gel Cream

Маска для лица тканевая Malie Ultra Hydrating Essence Mask

Маска тканевая для лица Food A Holic Tomato Natural Essence Mask

Эмульсия для лица Secret Key Natural & Green Tea Emulsion

Матирующие салфетки Tony Moly Oil Blotting Paper

Достоинства
  • Быстрый лифтинг
  • Выравнивает цвет лица
  • Обладает регенирирующим эффектом
  • Убирает красноту
  • Экономичный
Недостатки
  • Аллергичен
  • Не подходит для морозной погоды
alpsрекомендует