Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 18:30

Бальзамин мне подарил парень, он обосновался у меня и продолжает цвести! Гораздо краше и долговечнее картина горшечного цветка, чем 1-2дня цветущие розы, которые на 3ий можно выбрасывать и сливать тухлую воду из вазы) постараюсь вырастить несколько таких пышных цветков, ведь такое украшение комнаты! У нас до этого рос ещё бальзамин, тот белым цветёт, дали росток и за год вырос большой. А На фото цветок уже обстрижённый, я срезала штук10 веточек, тех что длинные, так я читала он лучше в рост пойдёт, тк новые росточки буйно растут, а длинные потом тоже соежу укореню. У срезанных ростков сорвала бутоны и поставила в воду, чуть подсушив срез , сделанный под углом 45градусов. Это идеальная формула чтоб растение дало корни, не загнив. Бутоны убираются так как много сил и питания отнимает цветение, а росткам и так надо восстанавливать силы, срез подсушить чтоб не загнил а 45градусов - так просто лучше растению)) корни уже дали ростки, ещё недели 2 и посажу в горшок по 3 веточки

Достоинства
  • Долго и красиво цветет
  • Не прихотливый
Недостатки
  • Нет недостатков
Лена Никулинарекомендует
Хочу сказать что купил он его сто процентов у бабушек на рынке, я тоже так делала много раз, покупая маленькие растения, алоэ например разросся за 2 года так что скоро свалится