Опубликовано 10 Май, 2018 - 06:04

около 80 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Раньше у меня было какое-то предвзятое отношение к бальзамину, или Ваньке мокрому (а именно так в простонародье называют импатиенсы). Но когда в прошлом году попробовала посеять семена Акробат F1 Вайт, мнение изменилось. Всхожесть была отличная, из 8 штук 8 взошло. Но это не главное. Главное - это как он цвел! А цвел он абсолютно все лето - с июня по самые заморозки, до октября. Это была огромная куртина белых цветов! При том, что его подкормками не быловали.

Немного об агротехнике: посеяла в конце марта, поверхностно. Как только начали появляться 3-5 листик, распикировала. В начале июня (у нас в это время заканчивается угроза заморозков) высадила в на улицу - в кашпо 30 л по 2 растения. Растения изредка поливали, и все. Стояли кашпо на солнца, только утром до 10 часов была легкая полутень. Думаю, если хорошо подкармливать растения, то они будут выглядеть как на сайте производителя семян - просто огромными.

В этом году посеяла другой сорт - Хайлайт F1 Сайльмон. Посев сделала в более ранний срок - в первых числах марта. Всхожесть опять порадовала. Рассада уже цветет вовсю (начало мая).

Достоинства
  • Отличная всхожесть, неприхотливость, длительное цветение
Недостатки
  • Их нет
Lenivezрекомендует