Опубликовано 24 Январь, 2020 - 14:47

Пришло время кризиса и мои любимые "Окамото" стали не только стоить 900 (!) рублей за упаковку, но и продаются теперь далеко не везде.

Ещё есть толстенькие-любименькие "Viva" и совсем уж дешевые "Гороскоп любви". Вот с ними я и буду сравнивать.

"Окамото" вне конкуренции, они идеальны,но и цена соответствует. "Вива" на уровне с "Контексом" и "Дюрекс", только дешевле и без пафоса. "Гороскоп любви" (75 р за 12 шт и 25 р за 3 шт), смазку в них не докладывают, маловаты и тонковаты, да ещё и пахнут. Ни один из вариантов ни разу не рвался, но "Гороскоп" некомфортный.

А теперь о "R&J". Производит их всё тот же "Гороскоп", всё в том же КНР. Но у них достаточное количество смазки, хотя и ощущения не так идеальны как в "Окамото", но не намного хуже "Вивы". Цена 34 рубля за 3 шт. Нормально, но можно было бы и дешевле (учитывая качество и упаковку). Не воняют, хотя запах резины есть. К сожалению, не видела в продаже большой упаковки, так бы взяла.

Добавляю полезную информацию о товаре: не шуршат, не рвутся, не воняют. Упаковка мягкая и не примечательная, хотя мало кого это смутит.

Достоинства
  • Нет запаха
  • Прочность
Недостатки
  • Ещё бы чуть смазки
Miriam Bрекомендует
14.02.2020
Кто их производит? Название мне нравится
15.02.2020
Китай, но на прочности не отражается.