Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 13:51

Думаю, что сейчас все знают, что такое twerk. За последние несколько лет это стало самым известным, провокационным и популярным направлением танца, уходящим корнями в племенные танцы африканских женщин.

Я занимаюсь данным стилем танца не так уж давно. Несмотря на то, что я не считаю это направление особенно эстетичным, я влюбилась в него уже на первом занятие. Собственно говоря, я пошла на twerk только потому, что поспорила со знакомой, которая утверждала, что это одно из самых сложных ( в физическом плане) направлений танца. Мне же казалось, что нет ничего сложно в этой "попотряске". Как же я ошибалась! На первом уроке я чуть не упала в обморок! На twerk dance нагрузка идет на все группы мышц. Кроме того twerk - это еще и кардионагрузка. Тело работает на полную. Для меня это стало одним из самых тяжелых направлений. А я действительно занималась многими танцами и разными видами фитнеса. Именно сложность данного стиля и заставляет меня заниматься дальше.

Далее мне хотелось бы развеять некоторые мифы и заблуждения ходящие вокруг twerk

1. Многие девушки приходят на twerk, только ради того, чтобы иметь такую же попу, как популярные представительницы данного направления. Это заблуждение. Нет, конечно занятия помогут Вам держать себя в тонусе и немного подтянуть мышцы, но этого недостаточно, чтобы иметь шикарную попу. Если кончено, Вы не ходите на занятия каждый день:) но вообще это огромный труд. Чтобы действительно подкачать мышцы нужно каждый день и в больших количествах (не по 50 раз) выполнять комплекс упражнений известный всем еще с уроков физкультуры. Ну или хотя бы приседать! На занятиях вам также покажут эффективные упражнения. То же касается и потери веса. Наедаясь пирожками после тренировок, Вы, естественно, не похудеете.

2. Работают только мышцы ног. Так говорят только те, кто никогда не был на занятии. В twerk задействованы мышцы спины, пресса и поясница. Кроме того на занятиях много внимания уделяется растяжке, а также акробатике. Следовательно прокачиваются и мышцы рук.

3. Вульгарный танец. На вкус и цвет товарищей нет. Однако, в правильном исполнении, twerk не выглядит чересчур пошло. Не вульгарные чем всеми любимый танец живота или популярный strip dance. Хороший преподаватель поможет вам правильно оформить номер, чтобы это выглядело красиво и спортивно, а не пошло.

4. Можно легко и быстро научиться. Не стоит расстраиваться если у Вас что-то не получается. Это сложное направление, как в физическом, так и в танцевальном смысле. В том плане, что вы учитесь делать абсолютно не типичные движения. В начале, даже самые простые по меркам данного направления движения у многих не получаются. Но это не повод останавливаться.

Напоследок, я хочу дать несколько советов тем, кто решил заниматься данным стилем.

1. проконсультируйтесь с врачом относительно возможных противопоказаний.

2. Сходите на пробные уроки к разным преподавателям в разные студии. Выбор тренера - это самая важная часть в Вашем обучении. Не стоит выбирать студию по принципу дешевизны или близкой расположенности к дому/работе. Как говорится, скупой платит дважды.. При выборе тренера главное- это Ваши личные ощущения относительно того, как Вы себя чувствуете на занятие. Вам должно нравиться то, что тренер дает, но при этом нагрузка должна быть чуть большей, чем вы можете осилить. Это будет помогать Вам двигаться вперед. Кроме того, обратите внимание на профессионализм тренера, преподавательский опыт и т.д. И еще, хороший тренер на первом же уроке задаст вам два вопроса: чем вы до этого занимались и есть (были) ли у вас травмы и противопоказания. За всю мою танцевальную практику (а я много чем занималась) только два тренера спросили меня о противопоказаниях.

3. Купите себе хорошие кроссовки и танцевальные наколенники.

4. Больше тренируйтесь и качайтесь в домашних условиях.

Поверьте, если Вы основательно подойдете к тренировкам, результат Вас удивит. Хорошее настроение, подтянутая фигура, выносливость и умение красиво двигаться вам гарантированы!

Достоинства
  • Интенсивная кардионагрузка
  • Подтягивает и формирует
  • Позитив и бодрость
  • Растяжка
Недостатки
  • Противопоказания
  • Сложно найти хорошего тренера
Lunatic Lunticрекомендует
12.02.2017