Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 19:15

Привет!

Сегодня поделюсь мнением о таком танцевальном направлении, как бути дэнс или же тверк. Направление популярное, но очень провокационное, поскольку вся составляющая движений весьма необычна и непривычна обычному консервативному человеку.

Бути дэнс является ответвлением дэнсхолла (о нем буду писать отдельно), в переводе с английского языка переводится как "танец попой". Его особенность заключается в движениии бедрами, тряске и работе животом. Проще говоря, во время танца работает только пятая точка. Вариации шейков и движений самые разнообразные. На данный момент простые связки уже никому неинтересны, посему хореографы включают в своих хореографии движения руками, сложные ритмичные рисунки ягодицами и шпагаты.

Люди отдаленные ассоциируют бути с чем-то плохим, немыслимым. Оно и понятно, ведь ранее танцами назывались совершенно иные вещи. Но хаять его сразу не стоит. Представьте, сколько сил надо приложить, как умело нужно управлять своим телом, чтобы трясти одной лишь попой.

Преимущество данного вида танцев состоит в том, что во время всего занятия качаются мышцы ног (в особенности ляжек), и, конечно же, попы. Важно знать, что необходимо растягивать и спину. Грамотные тренеры уделяют этому не меньше времени, чем на отработку базы. После продолжительных тренировок подтягивается все тело, особенно нижняя часть, формируются красивые очертания бедер.

Не менее важно тренироваться и вне зала, дома, поскольку даже после самых маленьких перерывов мышцы слабеют. После продолжительного отдыха придется долго "растрясаться", чтобы вновь получалось, как раньше. Лично для себя я открыла обучающие уроки на youtube, которые помогают мне оставаться в форме.

Мой опыт.

На бути я пришла более полугода назад, до этого времени занималась исключительно дома. Группа была сильная, но влиться в процесс не составило особо труда, ведь я занималась на дому. Какие-то элементы были непонятны и сложны в исполнении, но через пару раз все получалось.

Под конец занятия многие сталкиваются с тем, что у них забиты мышцы ног и не трясется попа. Это абсолютно нормально, при такой интенсивной тренировке это немудрено. Главное - не забывайте давать себе отдохнуть.

Организационные моменты: что взять с собой на занятия?

• Шорты

Это должны быть свободные короткие шортики, трусы-шорты или даже обыкновенные трусы. Выбирайте то, в чем Вам будет комфортно заниматься. Главное, чтобы они несильно утягивали зад, это будет препятствовать хорошей тряске. Лично я иногда покупаю шорты на размер больше.

• Майка/Футболка
  • Наколенники

Многие элементы выполняются на полу, посему приобретение наколенников имеет принципиально важное значение. Вы можете заниматься босиком, но без наколенников Вы подвергаете себя травмам и не обойдетесь без синяков.

• Налокотники

Не так ценны, как наколенники, но партер никто не отменял. Существуют движения, где задействованы локти, которые травмируются не меньше, чем колени.

• Кроссовки

О лучших преподавателях Москвы и о моем пребывании на МК Едихановой Лили.

С приходом тверка в Россию и до сегодняшнего дня лучшими преподавателями сие веяния считаются:

• Екатерина Шошина

Преподает исключительно тверк. Работает на базе школ Триадэнс и Энерджи.

• Лесси

В далеком прошлом ученица Шошиной. Также преподает реггетон. Работает в таких известных школах, как Райскай и Модел-357.

• Едиханова Лилия

Ее стиль отличается наличием акробатики в танце. Недавно открыла свою школу "DHQ School".

Все вышеперечисленные девушки ездят с мастер-классами во многие города нашей страны, а также проводят наборы на спецкурсы, где Вы за короткий срок сможете научиться танцевать то, что Вам хочется.

Сюда же хотелось бы добавить Яткину Елену, она же Фраулес. К сожалению, Лена - сибирячка, но это не мешает ей быть популярной не только на территории РФ, но и по всему миру. Ее видео на песню "Watch Out For This" (ссылка) собрало на ютубе почти 100 миллионов просмотров. Также ее ученица Софа принимает участие во 2 сезоне шоу "Танцы на ТнТ".

Фрау давно открыла свою танц. школу, которая считается лучшей в Сибири.

***

Мне довелось побывать на мастер-классе Едихановой Лили. Это был огромнейший опыт, который не раз пригодился мне, причем не только в рамках тверкинга. Лиля довольно строга и серьезно относится к своему делу, ученикам спуску не дает. Это и правильно, ибо только через тяжелый труд можно добиться успеха.

Достоинства
  • Интенсивная кардионагрузка
  • Качаются мышцы
  • Очень интересно
  • Подтягивает и формирует
  • Позитив и бодрость
  • Сбрасываешь вес
Недостатки
  • Сложно найти хорошего тренера
tatimadрекомендует
Прикольно)))) всегда уважала людей, которые умеют красиво танцевать!!!
Хороший отзыв!
03.11.2015