Опубликовано 27 Март, 2024 - 01:09

несколько раз
    129,99

Я люблю бриться станком. А для такого бритья требуется какая-нибудь пенная субстанция, чтобы процесс этого бритья был приятен, безопасен и не вызывал потом всяческих нежелательных последствий в виде раздражения кожи.

И вот, когда закончилась пена для бритья NIVEA, я решил в этот раз сэкономить и купить эту дешевую пену для чувствительной кожи под торговой маркой "365 дней", которая выпускается по заказу ООО "Лента". И не просто так, а по ГОСТу!

Прошли те времена когда этот 200 граммовый баллончик стоил меньше 100 рублей. Сейчас цена 130 руб. Но всё равно в 2-3 раза дешевле более именитых собратьев.

На обратной стороне вся необходимая информация о составе, правилах применения и мерах предосторожности.

Интересное, на мой взгляд, противоречие в описании. Пена, как пишут, для чувствительной кожи, обладает успокаивающим действием. Но в то же время предостерегают от попадания на раздраженную кожу, которую она могла бы и успокоить, судя по рекомендации.

Под колпачком находится очень тугой и неудобный дозатор, на который надо нажать, чтобы выдавить пену.

Пена выходит с трудом, не как у именитых марок. Чуть нажал и у тебя полная ладонь пены. Здесь же надо постараться, чтобы получить нужное тебе количество. И пена, сама по себе, какая-то жидкая, водянистая.

Для нанесения пены я люблю пользоваться помазком. Так вот, чтобы намылить себе лицо надо несколько раз прибегать к выдавливанию её на помазок. И всё равно, не пенится и не мылится. Практически как будто мылом бреешься, как в бедные студенческие годы. И получается, что на одно бритьё уходит пены больше, чем у дорогих марок. И если на круг посчитать, может лучше покупать один баллон дорогой пены, чем на столько же сеансов бритья, этой "365 дней". Одно хорошо - запах. Тут кто-то писал, что он вонючий. Может с тех пор поработали над качеством. Сейчас очень парфюмерный и приятный.

Вывод: не выброшу, добью. Всё-таки какое-никакое, а подспорье в бритье. Как говорится, цена соответствует качеству. Но рекомендовать не буду.

P.S. На самом деле ещё хуже!

Достоинства
  • Раздражения кожи не было
Недостатки
  • Большой расход
  • Жидкая как вода
  • Неудобный, тугой дозатор
  • Плохо мылится
JktuHне рекомендует