Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 11:41

Всем доброго времени дня.

Я до 18 лет вообще не жаловала кремы для контура глаз, после брала легкий увлажняющий «Чёрный жемчуг» и вполне была им довольна. Но через пару лет сухость начала появляться, добавились гусиные лапки и заломы.

И тогда я пошла на поиски идеального крема по всем параметрам, мне нужно было хорошее качество, не сильно высокая цена, умеренная жирность, чтобы веки за ночь не опухали под ним, хорошее увлажнение, отсутсвие запахов и аллергических реакций, ну и желательно, чтоб он убирал заломы.

Путем проб и ошибок я нашла корейский крем от марки «Esfolio» с кокосом и в ближайшее время менять я его не собираюсь, пока потребности кожи не изменятся.

Крем для контура глаз Esfolio Super-rich coconut eye cream
Покупала я этот крем в сети магазинов «Подружка».
Цена была по акции 299 рублей, без скидок он стоит не дороже 500 рублей, хотя марка очень хорошая и у них много стоящих продуктов. А когда идёт период скидок душа радуется и я не могу не разгуляться.

Крем для контура глаз Esfolio Super-rich coconut eye cream
Честно сказать, что когда я брала его в магазине, отзывы не читала, да и покупка была достаточно спонтанной, я и не рассчитывала на то, что приобрету такой качественный продукт, тем более за такую цену.

Изначально крем был упакован в красивую коробку бежевого цвета в стиле своего флакона и с кокосом, но у меня ее не осталось, я не думала, что буду писать на этот крем отзыв, так как тут их и без меня хватает, но высказаться захотелось.

Крем для контура глаз Esfolio Super-rich coconut eye cream
Объём у крема не стандартный: 40мл, больше, чем в обычных кремах для глаз, но меньше, чем в кремах для лица. Такой объём позволяет в ситуации, когда другого крема нет, использовать его на все лицо или для рук, сухих участков тела, меня не раз это выручало, так как один флакон есть на даче, а другой дома в городе.

Колпачок тонкий, раскручивается без лишних усилий, закрывается плотно, крем не вытечет, даже если надавить на тюбик.

Крем для контура глаз Esfolio Super-rich coconut eye cream
Очень понравилось, что у крема тонкий носик, удобно точечно и по-немногу наносить его. Тем более, что для кожи вокруг глаз много не нужно.

Крем для контура глаз Esfolio Super-rich coconut eye cream
Текстура у крема средней плотности, не жирная, но и не совсем водичка, распределяется он хорошо, на коже ощущается, сразу не впитывается.

Запах у него совсем не кокосовый, я боялась химического аромата кокоса, когда аж воротит, но тут на него нет даже тонкого намёка. Просто нежная кремовая отдушка и ничего лишнего.

Расход у крема минимальный, если использовать его на зону вокруг глаз, утром и вечером, то хватит его на 7-8 месяцев, как минимум.
Я использую его в основном вечером, но бывает, что могу нанести на все лицо или ещё на локти, когда они особо сухие, а других кремов под рукой нет, и поэтому заканчивается он у меня чуть быстрее.

Крем для контура глаз Esfolio Super-rich coconut eye cream
Наношу я крем небольшим количеством, преимущественно на ночь, утром редко. Раньше была проблема, что после жирного крема на утро отеки под глазами, с этим такого не случается и я могу использовать его тогда, когда я этого хочу, а не тогда, когда можно и не думать о последствиях.

Моя кожа вокруг глаз: тонкая, видны сосуды, есть небольшие заломы и гусиные лапки, сохнет без постоянного ухода, на синяки и отеки не жалуюсь, только если не доспать или нанести на ночь что-то жирное на эту зону.

Крем для контура глаз Esfolio Super-rich coconut eye cream
Во время применения и после крем никогда не давал никаких аллергических реакций, покраснений, шелушений, отеков и тому подобного.
В первую очередь самый большой плюс этого крема, это устранение маленьких заломов на коже, он как-будто заполняет их.

Следующий плюс, это хорошее увлажнение и питание, когда я наношу крем на ночь, в течение следующего дня кожа вокруг глаз прекрасно себя ощущает и выглядит соответственно.
Гусиные лапки так же становятся менее заметными и не так бросаются в глаза.

Крем обладает небольшим подсвечивающим эффектом из-за чего кожа выглядит более здоровой и сияющей, но никаких ярко-выраженных блёсток в нем конечно же нет.

Для меня так же достоинством является бюджетная цена, большой объём, приятная текстура, отсутсвие отеков от применения, и не резкий запах.

Подводя итог, хочу сказать, что осталась довольна этим кремом на все 100% и даже больше и буду повторять его вновь, надеюсь его не снимут с производства, как часто бывает с хорошими продуктами.

Конечно же я его рекомендую и все пять звёзд его.

Medveshonokрекомендует
14.09.2021
Здорово, я как раз в поиске хорошего крема для век