Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 23:02

300 руб

Доброго времени суток!

Осень - прекрасна, но вместе со всей ее яркой красотой - это один из самых опасных периодов в году, когда сезонная заболеваемость вирусными инфекциями и гриппом достигает своего апогея. А сейчас еще ко всему прочему нам приходится жить в эпоху коронавируса... Да, многие уже привились, но подцепить эту заразу все равно очень страшно.

Как же не хочется болеть!

Еще летом я решила позаботиться о своем здоровье и близких мне людей. Тщательно выбирала правильные витаминные комплексы на осень, делая уклон на такие витамины, как: А,С, Д. Но витамины - витаминами, а для защиты организма от вирусов я решила прикупить полезнейшее чесночное масло.

Итак, БАД Mason Natural Чесночное масло 1000

Описание препарата:

Свойства чеснока и чесночного масла активно используются как в традиционной, так и народной медицине. Научно доказана польза некоторых веществ, входящих в его состав. Этим и объясняется лекарственный потенциал культуры и самого масла.

Польза чесночного продукта для организма заключается в следующем:

масло обладает бактерицидным и фунгицидным действием, т.е. эффективно в отношении бактериальных и грибковых инфекций;
обладает антиоксидантными свойствами – «связывает» и выводит свободные радикалы;
обладает антисклеротическими свойствами – способствует снижению холестерина (форма ЛПНП);
активирует реакции иммунной системы;
блокирует лимфоцитарную пролиферацию;
купирует воспалительный процесс;
нормализует содержание сахара в крови;
укрепляет стенки сосудов, улучшает кровообращение;
усиливает выработку коллагена;
запускает фибринолитическую активность (процесс растворения тромбов и сгустков крови).

Производство: Mason Natural, США

Место покупки: iherb

Почему именно iherb?

Во-первых, там было выгодное по стоимости предложение, даже с учетом доставки в нашу страну. Во-вторых, купить чесночное масло отечественного производства я могу всегда, а вот заказать что-то из-за рубежа, тут меня должно что-то сподвигнуть.

Стоимость - около 300 рублей за 100 желатиновых капсул. Грубо говоря, 3 рубля за одну капсулу с чесночным маслом.

БАД Mason Natural Чесночное масло 1000

Баночка пластиковая, затемненная, крышка откидывается назад. Основной минимум информации присутствует на этикетке:

Описание:

Год основания: 1967
Гарантия качества Mason - Успешные лабораторные испытания
cGMP - Сертифицировано согласно Правилам организации производства и контроля качества лекарственных средств
Может поддерживать функцию кровообращения
Диетическая добавка
Не содержит глютена

Чесночное масло, соевое масло, желатин (бычий), глицерин, очищенная вода и подсолнечное масло.

Поскольку, сей БАД является диетическим продуктом, то в его составе полностью отсутствуют такие ингредиенты, как: искусственный краситель, ароматизатор, консерванты, сахар, молоко, лактоза, глютен...Могу сказать, что это чесночное масло вполне безопасно для людей с аллергией на глютен.

Опыт применения:

Сентябрь, октябрь позади. БАД протестирован, сейчас я уже смело могу поделиться своими мыслями.

Чесночное масло выпускается в желатиновых капсулах:

БАД Mason Natural Чесночное масло 1000

Капсулы небольшого размера, продолговатой формы:

БАД Mason Natural Чесночное масло 1000

Что самое удивительное (лично для меня), что от них совершенно не исходит запах чеснока. Даже вскрыв целую баночку после получения я не уловила ни единой эфирной нотки чеснока. Удивительно, но факт.

Принимать БАД необходимо 1 раз в сутки, по одной капсуле, во время приема пищи.

Для профилактики: уже в первых числах сентября ребенок умудрился принести из школы какую-то малоприятную инфекцию. Очень не хотелось, чтобы мы с мужем тоже слегли. Поэтому я тут же достала чесночное масло из аптечки и пустила чеснок в действие.

Принимали мы БАД совместно с мужем, 1 раз в день, во время первого приема пищи.

Чесночное масло довольно хорошо переносится организмом, проблем с ЖКТ, в виде расстройства пищеварения и отрыжки, не возникло. Аллергических реакций тоже не было.

В итоге, как ни странно, но все обошлось даже без единого чиха, хотя еще до недавнего времени если сын приносил из школы инфекцию - тут же начинал сопливить муж, и так могло продолжаться по кругу. В этот раз наши организмы оказались стойкими к инфекции ребенка.

Для лечения: в середине октября мы все как-то одним моментом выпали из колеи. Кто притащил домой это злосчастный вирус так и не поняли, но заболели все, даже бабушка, которая несколько часов была у нас в гостях. Симптомы были у всех одни и те же: слабость, боль в горле, заложенность носа и потеря обоняния. Думали, что ковид, но к счастью - это был обычный вирус.

Посетив врачей мы получили огромные списки медикаментов, якобы крайне необходимых для лечения. Иммуномодуляторы, различные пшикалки в рот и нос, антигистаминные, дорогие обезболивающие, витамины...Ребенка я лечила по назначенным препаратам, он у меня астматик, аллергик - поэтому всегда следую предписаниям врача, боюсь за его здоровье. Муж, как послушный гражданин, купил все то, что ему назначил врач. А на себе я решила сэкономить, да и не хотелось мне пить горстями всякие иммуномодуляторы дорогущие.

Я принимала чесночное масло, не по рекомендованной инструкции, а 2 раза в день: утром и вечером. Плюс ко всему промывала нос соленой водой, полоскала горло настойкой прополиса, а от головной боли пила самый обычный парацетамол, 1 таблетки на день мне вполне хватало. Конечно же, не забывала про обильное теплое питье и витамины.

Во время болезни чесночное масло действует очень мощно💪, оно буквально выгоняет заразу изнутри ослабленного организма. Приняв капсулу я чувствовала, как у меня начинало все гореть внутри, казалось, что повышается температура тела. Обильно выходила зеленая слизь из носоглотки и горла.

Итог: я встала на ноги за 3 дня. Муж со своими иммуномодуляторами был на больничном 10 дней.

БАД Mason Natural Чесночное масло 1000

Резюме: БАД Mason Natural Чесночное масло произвел на меня достаточно сильное впечатление. Чесночное масло эффективно, как для профилактики вирусных инфекций, так и в борьбе с ними. Для профилактики достаточно принимать всего одну капсулу в сутки, для лечения я все-таки рекомендовала бы немного увеличить дозировку. Но тут все индивидуально, на свой вкус, как говорится.

Побочных эффектов не обнаружено, эффективность препарата высокая. Цена тоже доступна, даже с учетом доставки все равно получается выгоднее, нежели курс назначенного врачом популярного иммуномодулятора.

Будьте здоровы в это непростое время!

Достоинства
  • Всего 1 капсула в сутки
  • Доступная цена
  • Помогает не заболеть простудой
  • Профилактика ОРВИ
Rainbow_Aрекомендует
31.10.2021
Про обычный чеснок все знают, а то что масло есть, да ещё и такое полезное, впервые слышу...
31.10.2021
Надо будет купить, сейчас актуально
31.10.2021
Однако! Ни за что бы не подумала что чесночное масло такое эффективное.
04.11.2021
Нетолько ваш в начале сентября принес. Нормально так детей заболело.