Начну, пожалуй, с оправдания, потому что за то, что я хочу вам показать мне реально стыдно)))
У меня дома двое детей, в возрасте до 5 лет. Квартира у нас хрущевка, с крошечной кухней, где мы не умещаемся всей семьей, и нам приходится есть в зале. Поэтому нашему бедному дивану досталось по полной, и пролитых соков, и молока,и отпечатков шоколадных пальцев, и конечно же младшей дочерью он был описан ни раз... По началу я все это чистила ежедневно, а потом, осознав бесполезность данного действия, накрыла диван пледом, который удобно снять и постирать в любой момент, и пока младшая не перестала писаться, я даже больше не заморачивалась с чисткой дивана.
В общем, плед скрывал все эти разводы, а под ним... смотрите сами...
Пошла я в магазин за Ванишем, но его, как оказалось к счастью, не было. А было вот такое средство:
Сияние стоит 110 рублей, и я, без особой надежды на эффективность данного средства, взяла его от безысходности.
В применении прост, брызгаешь его на диван и немного эту пенку потереть. Запах, конечно термоядерный, в смысле очень резкий.
По началу результат меня не впечатлил. Мы замыли диван и оставили его высыхать. На этом этапе, разводы были еще видны!
На этом фото диван еще мокрый. Потом дождались когда он высохнет, и ка по инструкции было указано, пропылесосили его. И тут о чудо!!!:
ВСЕ РАЗВОДЫ ИСЧЕЗЛИ!!! Результат меня поразил! Я думаю, эффективность средства наглядно видна. Прошу учесть еще что все эти пятна и разводы были застаревшими, а такую грязь, как известно вывести очень сложно!!!
Комнату конечно пришлось потом хорошенько проветрить, детей на время чистки, прятали в детской комнате.
Средству ставлю твердую пятерку. Буду покупать, думаю, еще не раз. Как он справляется с коврами я, к сожалению, вам сказать не могу, так как дома у меня ковров нет. Но осмелюсь предположить, что он будет эффективен и для чистки ковра.