Опубликовано 21 Январь, 2022 - 22:08

несколько раз

Приветствую всех заглянувших!

Для пористых по природе волос не так легко подобрать хорошее средство. За долгие годы, я испробовала немало бальзамов из бюджетного и профессионального сегмента. Сегодня пишу отзыв о достойном представителе масс-маркета.

Исходник - волосы практически натуральные, на концах последствия применения техники окрашивания Air Touch.

Заветную баночку, объемом 300 мл я приобрела всего за 150 рублей. Да, ценник на белорусскую косметику приятно удивляет!

Сам дизайн довольно прост. Белая субстанция средней густоты помещена в пластиковую тару. Присутствовала мембрана, в целях защиты от вскрытия.

В составе есть несколько ценных компонентов. Это - растительные масла, ФИТО-кератин, протеины шелка и экстракт пшеницы. Гиалуронат натрия находится в конце списка, поэтому его в расчет не берем.

Для интересующихся, вот полная формула

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, масло вазелиновое, масло Cocos Nucifera, бегениловый спирт, силикон кватерниум-16, ундецет-11, бутилоктанол, ундецет-5, поликватерниум-11, воск пчелиный синтетический, поликватерниум-37, дикаприлат/дикапрат пропиленгликоля, ППГ-1 тридецет-6, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare, токоферилацетат, БГТ, пшеничный белок, парфюмерная композиция, хлорид гуаргидроксипропилтримония, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, метилпарабен, кислота лимонная, пропилпарабен, масло косточек Argania Spinosa, растительное масло, гиалуронат натрия, бутилфенилметилпропиональ, линалол

Очевидно, рецептура не идеальная. Вот и Экоголик "ругается" и не рекомендует к покупке изделие белорусского производства.

Ну что ж, за 150 рублей, шедевра я и не ожидала.

Теперь про опыт использования.

Жидкий бальзам хорошо скользит по волосам и равномерно наносится. Однако, расход здесь очень большой. Хочется промазать волосы побольше, а субстанция так и норовит стечь с прядей. Для меня, достаточное время выдержки - 2 минуты, как и рекомендует бренд.

Самое главное, это - результат. Опишу свои впечатления:

• Волосы стали более гладкими.
  • Кончики живые.
  • Расчесаться было довольно легко.
  • Появился блеск.

Вот фото влажных волос.

И высушенных без фена.

В принципе, косметика работает не хуже дорогих аналогов. Да, она не порадует экономичным расходом и салонным ароматом, но как повседневное средство работает неплохо.

К покупке рекомендую обладателям натуральных пористых прядей! Все-же для окрашенных локонов, такой продукт может оказаться слабоват.

Достоинства
  • Дарит блеск
  • Легко распределяется по волосам
  • Облегчает расчесывание
  • Привлекательная цена
  • Придает мягкость волосам
Недостатки
  • Для сильно поврежденных волос не подойдет
  • Не самый полезный состав
  • Нет приятной отдушки
  • Очень жидкий
МилаяДевушкарекомендует
21.01.2022
Пробовала такую масочку, мне тоже подошла, хотя волосы тонкие