Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 14:09

Этот бальзам я купила после приобретения спрея из этой же линейки и все ради запаха. Спрей имеет нереальный аромат, но на волосах не держится и я надеялась усилить запах аналогичным бальзамчиком. Ну и в принципе, когда моешь голову каждый день, то бальзамы/маски просто улетают, а попробовать новое всегда интересно.

Упаковка и характеристики

Средство стандартно идет в круглой банке с завинчивающейся крышкой. Изначально под крышкой была защитная мембрана, которую пришлось отдирать по кусочкам.

Сам бальзам белый, средней густоты, очень легкий по консистенции, не плотный, не насыщенный, никакой тебе жирности или масляности. Распределяется очень легко, не течет.

Расход достаточно большой из-за легкой текстуры, которая тут же начинает таять и впитываться. Баночки хватает на 15-20 применений при средней длине и густоте волос.

Объем 300 мл.

Цена 110 рублей.

Аромат очень приятный с нотками персика и манго, безумно мне нравится, но на волосах не держится.

Состав

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, масло вазелиновое, масло Cocos Nucifera (кокоса), бегениловый спирт, силикон кватерниум-16, ундецет-11, бутилоктанол, ундецет-5, поликватерниум-11, воск пчелиный синтетический, поликватерниум-37, дикаприлат/дикапрат пропиленгликоля, ППГ-1 тридецет-6, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, пшеничный белок, парфюмерная композиция, хлорид гуаргидроксипропилтримония, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, метилпарабен, кислота лимонная, пропилпарабен, масло косточек Argania Spinosa, растительное масло, гиалуронат натрия, бутилфенилметилпропиональ, линалол

Мои волосы

Тонкие, прямые и негустые. Очень жирные, требуют ежедневного мытья. Волосы живые, кончики суховаты, но пока не секутся. Многократно окрашены хной.

Применение и эффект

Я использовала бальзам стандартно - отжимала лишнюю воду с волос после мытья и наносила бальзам, выдерживала примерно минуту и смывала. Смывается средство очень легко, большая часть успевает впитаться.

При смывании волосы на ощупь более мягкие и гладкие, чем после одного шампуня, не путаются, но кончики остаются жесткими. Мне не хватает ощущения абсолютно гладких, скользких волос, как бывает после очень насиликоненных бальзамов, похоже, что это характерно для всей линейки. Зато волосы более плотные на ощупь и густые визуально.

После высыхания волосы по длине мягкие, гладкие и блестят, но на ощупь кончики все равно суховатые и жесткие, мне не хватает увлажнения.

При расчесывании влажных волос у меня нет проблем, но как только они высохнут и еще несколько часов после этого, волосы расчесываются с трудом, кончики норовят сцепиться, я чувствую жесткость. Потом это проходит само, волосы становятся более послушными и уже не путаются, но сначала очень раздражает.

После бальзама приходится использовать еще спрей из этой же серии, чтобы получить нужную мягкость и убрать сухость сразу или нужно ждать несколько часов и терпеть жесткость.

Бальзам не утяжеляет волосы, они сохраняют эластичность, подвижность и объем. Свежесть волос держится стандартное время.

Если я не ленюсь и не забываю пару раз в неделю использовать маску, то сухость пропадает совсем и бальзам тоже хорошо отрабатывает, если забываю, то волосы постепенно становятся жесткими и даже ежедневное регулярное применение бальзама это не нивелирует.

Я считаю свои волосы более-менее здоровыми и не проблемными, мне всего-то и требуется увлажнение, смягчение и поддержание волос в «живом» состоянии, я вполне обойдусь без «реставрации», но ведь на обещания могут купиться и девушки с очень поврежденными или осветленными волосами, и это будет полный провал. Бальзамчик на деле очень легкий, совсем не питательный и подойдет волосам, схожим по типу и образу жизни с моими, на каждый день. Но он требует регулярной поддержки какой-нибудь ударной маской и дополнения несмывашкой.

*фото волос при естественном освещении тень/вспышка. Шампунь + бальзам, спрей или другую несмывашку в этот раз не использовала*

Плюсы и минусы:

+ работает за минуту

+ немного увлажняет и смягчает

+ облегчает расчесывание влажных волос

+ аромат мне очень нравится

+ не утяжеляет и не пачкает волосы

+ волосы более плотные на ощупь и более густые визуально

- мне мало увлажнения

- кончики остаются сухими и жесткими

Резюме

Этот бальзам лучше, чем бальзам Керапластика из этой же линейки, но бывает и лучше. Мне не хватило увлажнения, поэтому повторно не куплю.

А здесь отзыв на замечательный спрей из этой же серии

tuman-noрекомендует
20.11.2018
Так живенько волосы выглядят после бальзама. Да и кокос в составе в самом начале Smile
20.11.2018
Очень неплохой бальзам по эффекту, можно попробовать)))
20.11.2018
Ой. какие у вас волосы красивые, ухоженные Love
20.11.2018
Давно я у этой марки ничего не покупала, хотя раньше была одна из моих любимых. Судя по фото - эффект не плохой.
Неплохо, эффект мне понравился Smile
21.11.2018
ну если волосы более плотные на ощупь, то мне надо-надо, с кончиками как-нибудь разберусь.
Я ещё не видела эту серию. Можно попробовать
21.11.2018
В целом - неплохой представитель. Однако, думаю для очень длинных волос не подойдет, когда важно, чтоб кончики не путались.
21.11.2018
Вполне нормальный за свою цену бальзам. Куплю, если найду у нас в продаже.
21.11.2018
Чередовать с хорошей питательной маской, и думаю будет отличный вариант Smile