Опубликовано 22 Январь, 2019 - 23:26

В конце 2018 года Biotherm прислали мне на тестирование линейку Blue Therapy с красными водорослями Red Algae Uplift.

Набор включает:

?укрепляющий крем

?интенсивный восстанавливающий эликсир против признаков старения.

Данная серия подходит для всех типов кожи, имеет очень приятный водно-сладкий аромат и каждое нанесение мне напоминает spa ? Марка обещает нам результат через 28 дней.

Красные водоросли широко используются и любимы в косметологии, т.к. помогают вернуть упругость коже, обладают лифтинг эффектом и ускоряют регенерацию клеток эпидермиса.

Начну рассказ с интенсивного восстанавливающего эликсира против признаков старения.

Данный эликсир - по сути аналог сывороток, которые улучшают проникновение и эффективность действия кремов.

Текстура: жидкая прозрачная водичка.

Объем: 15 мл.

Способ использования: 6 капель на лицо, шею, зону декольте. Упаковка, к слову очень удобная ?? Просто нажимаем на дно. Одно нажатие - одна капля?

Носик тонкий, удобный:

На самой баночке нанесены риски (отметки), чтобы удобно было, видимо, оценивать эффективность средства.

Я использовала за раз 4-5 капель (на зону декольте не наносила), поэтому у меня осталось эликсира ещё дней на 7-10. В общей сложности его мне его хватит на 1,5 месяца.

⚱️А звучит то как, правда? эликсир ?

Нанесение: средство прекрасно распределяется по коже и почти мгновенно впитывается. После около пары минут остаётся небольшая липкость, дальше она пропадает. Ну или от неё проще избавиться, если сразу нанести крем.

Аромат: приятный водянисто-сладковатый.

Ну и теперь самое интересное - к результатам использования:

Я вижу незначительную подтяжку контура (но у меня он и не обвисший пока, слава богу ?), но мелкие морщинки как были, так и есть. Сложно, говорить о степени влияния эликсира в частности. Но я бы скорее рекомендовала его в комплексе с кремом из этой же серии ??

В любом случае, как я уже писала, лучше предотвращать проблему, чем потом с ней бороться! Именно такой принцип, например, является самым главным среди корейцев, которые просто «помешаны» на красивой коже и замедлении старения ??

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Визуально улучшает рельеф кожи
  • Оригинальная удобная упаковка
  • Очень приятный аромат
  • Увлажняет
Lady.katerina-badрекомендует