Опубликовано 19 Октябрь, 2024 - 20:31

519,99 руб.

Бисквитный торт ООО "Тортьяна" Сливочно-йогуртовый

Мне захотелось именно классический торт - без всяких "прибамбасов", ягод, кремовых розочек.

Просто осенним вечером попить кофе с "уютным" сливочным тортиком, и этот бисквитный торт мне очень понравился с виду.

Обычные, "аппетитные" цвета - белый с коричневым, шоколадные разводы, печенья круглые (на деле это кусочки бисквита).

А внутри сразу и светлый бисквит, и шоколадный.

украшение торта

Торт цена: 520 рублей в гипермаркете "Линия".

Вес торта 700 грамм, за килограмм получается 742 рубля.

Срок годности - 2 недели, обычно на магазинных тортах он составляет одну неделю. Значит, положили побольше консервантов.

Производитель: ООО "Тортьяна", г. Воронеж.

"Тортьяна" раньше была "Татьяной" и производила довольно вкусные торты. Потом переименовалась, но торты всё равно оставались хорошие - сочные, с насыщенным ярким вкусом, влажные.

Поэтому к этой фирме раньше было доверие. Но сейчас оно исчезло окончательно, потому что я уже весной покупала другой торт этого же производителя, и тоже - "ни то, ни сё"...

Вот так торт выглядит без крышки.

торт
Скромно, ничего лишнего, но я и не люблю весь этот ненужный декор.

Состав торта:

торт состав
Ну так себе...

Очень уж длинный, химии полно, хотя есть и привычные, нормальные продукты. Хотя сейчас везде химия - бывает так, что состав неважный, а по вкусу очень даже неплохо.

Кстати, на крышке упаковки места полно.

И тут.

И вот тут.

Но производитель предпочёл написать состав на дне торта, чтобы его неудобно было читать. Понимает, наверно, что хвалиться нечем...

Здесь калорийность и производитель.

торт калорийность

Пришло время попробовать, вот кусочек.

торт фото
бисквитный торт

Каков же на вкус этот торт? А никакой! Просто никакой.

Бывает, что торт жирный, приторный, слишком сладкий или слишком кислый и даже горький... А этот просто НИКАКОЙ.

Коржи.

Коржи не "мокрые", но и не сухие, не чёрствые. Мягкие, чуть влажные, совсем слегка.

По вкусу - чуть сладковатый батон.

Мы в детстве так делали - кусочек батона поливали холодной водой, чуть сахарку и ели. Вот такой на вкус этот корж.

Тёмный корж почти такой же по вкусу - очень отдалённо прослеживается нотка какао, но это нужен особый слух, чтобы её "услышать".

Крем.

Обычный, низкокачественный крем на растительных маслах. Какая-то размазня, не имеющая ни вкуса, ни запаха.

Он не жирный, не сладкий, не приторный. Если съесть кусок побольше, то тошноты нет. Но и вкуса у него нет - ни плохого, ни хорошего.

Обсыпка.

Вот она чуть вкуса даёт.

классический торт

В составе нет ничего медового, но мне показалось, что это как будто какая-то крошка от "Медовика". Я вообще не люблю медовые торты, но тут хоть что-то знакомое, хоть какой-то вкус.

Но конечно, толку от этой обсыпки нет никакого.

Кстати, ещё раз перечитала название - торт-то "Сливочно-йогуртовый"...

На самом деле никакими сливками или йогуртом там и не пахнет.

Я не могу сказать, что этот торт ужасный.

• Он не жирный
  • Не приторный
  • Не "тошнотный" (имею ввиду, что после него не тошнит)

Но он просто никакой!

Если коротко - кусок сладковатого батона, намазанный безвкусным растительным кремом.

На этом моя история с этой фирмой закончена - больше их торты я покупать не буду, хватит, наелась.

Достоинства
  • Не приторный
  • Недорогой
Недостатки
  • Невкусный
  • Плохой состав
Розовая Льдинкане рекомендует
19.10.2024
Пройдем мимо тортиков этого производителя)
Big smile