Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 18:06

несколько дней
    31,10

Всем доброго!

На прогулки с детьми, я беру им водичку, и что-нибудь, в качестве перекуса. Чаще это фрукты или печенья. Недавно приобрела девчатам новинку от известного бренда- производителя детского питания

Фруктовые кусочки яблоко-вишня

🍏🍒ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🍒🍏

Бренд- Фруто Няня

ИЗГОТОВИТЕЛЬ - Германия 😮. Фасует и упаковывает Россия

ВЕС- 15 грамм

СТОИМОСТЬ - 31,10 рублей/шт (в других местах, предположительно, стоимость другая)

ГДЕ КУПИТЬ- я покупала на WB

🍒🍏🍒🍏🍒🍏🍒🍏🍒🍏🍒🍏🍒🍏🍒

Упаковка

На WB можно заказать только упаковкой.

Приехала коробка, в которой находятся 10 пакетиков с лакомством

Детское питание Фруто Няня Фруктовые кусочки яблоко, вишня

Каждый пакетик из фольгированной плёнки, герметично упакован. По размеру, чуть больше ладошки

Детское питание Фруто Няня Фруктовые кусочки яблоко, вишня

По бокам есть надсечки, для удобства открывания

Детское питание Фруто Няня Фруктовые кусочки яблоко, вишня

На оборотной стороне подробная информация для покупателя, на двух языках

Состав

Сок из яблок концентрированный, пюре из яблок концентрированный, пюре из вишни, сок из вишни концентрированный, сок из рябины черноплодной (аронии) концентрированный, агент желируйщий-пектин, сок из лимона концентрированный, цитрусовые пищевые волокна

Если информация достоверная, то состав максимально натуральный. Нет красителей и прочей гадости.

Органолептика

Внутри находятся около двадцати (точное количество я не успела посчитать), маленьких вкусняшкек, в виде божьих коровок

Детское питание Фруто Няня Фруктовые кусочки яблоко, вишня

Все они одинакового размера и цвета. Мягкие, но достаточно упругие

Сверху пузатенькие, снизу плоские

Слегка просвечиваются

Детское питание Фруто Няня Фруктовые кусочки яблоко, вишня

Если присмотреться, то можно увидеть ложбинку между крыльев, ямочки, имитацию чёрных точек, глазки

Детское питание Фруто Няня Фруктовые кусочки яблоко, вишня

Присутствует насыщенный аромат вишни.

Дегустация

Ощущается вкус вишни, преимущественно, и немного яблочко. Также, букашки кислые, но кислинка приятная. Похоже, что в них действительно нет сахара!

Очень напоминает мне самодельную пастилу из фруктов и ягод, которую я впервые попробовала в Абхазии. Та же интересная кислинка, и своеобразная "тягучесть". Консистенция такая, что при намокании, эта масса прилипает к зубам.

Зубами откусить их можно, но вот деснами это будет сделать проблематично

Детское питание Фруто Няня Фруктовые кусочки яблоко, вишня

Например, моей младшей дочери 1,1 год, и есть всего шесть зубов. Она пытается разжевать их деснами, а букашка попросту елозиет по всему рту. Благо, не проглотила, а чего хуже, не подавилась, просто выплюнула!

Старшая кушает их хорошо, разжевывая задними жевательными зубами, но ей уже почти 6 лет.

Из чего делаю вывод, что пометка 12+ (месяцев), для нас точно не показатель! Да, и насколько я помню, жевательные зубки у деток появляются куда позднее. Поэтому, на мой взгляд, возрастные ограничения у такого лакомства должны быть другие.

Нюанс

Хотелось бы разобраться подробнее со стоимостью.

Детское питание Фруто Няня Фруктовые кусочки яблоко, вишня

Пакетик таких букашек стоит 31,10 рублей. Вес продукта в одной пачке 15 грамм.Сколько будет стоить килограмм такого лакомства? А теперь, простая арифметика...

При стоимости 31.1 рублей за 15 за грамм
Цена за 1000 грамм составит 2073.33 рублей

Больше 2000 рублей! Конечно дороговато, до неприличия. Букашки, безусловно вкусные, и я не скупердяй😂 Но, с таким раскладом, я не готова их больше покупать! Муж вообще выдал- Лучше устриц купить, чем килограмм букашек! 😁

За 2000 рублей можно купить массу чего-то вкусного и полезного, но за килограмм такого лакомства, я бы эти деньги не отдала...

Детское питание Фруто Няня Фруктовые кусочки яблоко, вишня

Естественно, в таком количестве сразу их никто не приобретёт. Но, лакомство очень популярно среди детей и их родителей, поэтому пользуется спросом регулярно.

Итог

Вкусно, но безумно дорого. Неприятно, что известный бренд, такой хитро*опый, и таким образом хочет набить свой карман! Некрасиво и нечестно...

Вкусно, полезно, но к покупке не рекомендую!

Благодарю за внимание 😘

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Забавная форма
  • Приятный вкус и запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Абсолютно неприличная стоимость
  • Тяжело кушать детям без жевательных зубов
katastroffadasha666не рекомендует
07.06.2023
Я на них смотрела в магазине, думала попробуем скоро. Но раз с малым количеством зубов не разжевать, то брать не буду. Странно, что 12+ мес. Подразумевается, что их будут резать? 🤣
07.06.2023
а выглядит прикольно) но точно для деток постарше
07.06.2023
Никогда их не пробовала , наверное и правильно
07.06.2023
Такие еще не видела.. да, когда переводишь на килограмм цену часто становится не по себе
Прикольные
Жалко, что неудачные
07.06.2023
Ну как перекус куда-нибудь с собой наверное сойдет:)
08.06.2023
Мой обожает эти неприлично дорогие кусочки 😀
08.06.2023
Когда покупаешь за 30 руб,кажется,что очень даже дешево)Такая же история с детским печеньем ,водой,кукурузными палочками и всеми любимыми чипсами.А по-факту лучше купить такой же «взрослый» продукт,но с хорошим составом.Ведь слово «детское»на упаковке-это чистой воды маркетинг)
Кстати,мы покупаем в качестве лакомства пастилу натуральную.Правда она не в форме божьей коровки,но форма на вкус не влияет 😄
08.06.2023
Классно придумали! Засушить фруктовое пюре и продавать за такие деньги😁
08.06.2023
Ну и цена 🤪 особенно когда начинаешь пересчитывать за грамм
08.06.2023
Из расчета на килограмм получается действительно неприлично дорого! Sick
10.06.2023
Мы брали,вроде ничего так, понравилось пожевать )
24.06.2023
Беру на перекус их иногда, бюджетно есть пастила в брикетиках по 300р. за кг, только она с консервантами, а устриц на прогулку в сумочку не очень то возьмёшь) как говорит мой знакомый коммерс-производственник: если можешь сделать также, но дешевле - вперед!
25.06.2023
Про устриц, вообще-то не серьёзно было. Ну а детям, да ещё и в сумочку....
Хотела бы я на это посмотреть😂