Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 09:30

Речь пойдёт об идеальном транспорте в условиях одного города! С Краснодарскими пробками и городом 10 на 15 км - вообще спасение.

Моё знакомство с гироскутерами началось в 2012 году. Когда я узнала о них от крестного который работает в Японии. Новая техника не всегда бывает совершенна в первые года производства. Так, мой первый сигвей был слишком габаритный, тяжелый и с лагами.

И вот наконец-то, летом 2016, я увидела оптимальный по всем параметрам вариант - Ninebot mini от Xiaomi! По документам не Саоми, но фактически один концерн. Так как Саоми купил Сигвей.

Розничная цена в РФ была от 32.000 руб за оригинал.

Почему я уточняю о подлинности? Потому что предприимчивые жители Поднебесной не дремлят. Пока Ninebot появился в России, в Китае уже во всю выпускали копии, аналоги, закосы и тд. Сложно сказать что мы увидели первым. Работники фирменных заводов продают разработки ещё на стадии проектирования. Наверное поэтому Tesla не разворачивают производство в Азии. Хотя планируют...

Итак, как отличить оригинал!

Настоящие сигвеи от Сяоми управляются только одним приложением Segway-Ninebot на iOS или Android. В 2020 году они обновили интерфейс и сейчас он выглядит иначе

В нём можно:

- менять подсветку;

- отслеживать скорость;

- смотреть пробег;

- управлять сигвеем дистанционно

- ставить на сигнализацию

- блокировать украденный

и многое другое.

Вот так выглядит инресфейс подлинного приложения.

В оригинале нет встроенных динамиков для музыки, допустимый вес до 100 кг и куча других преимуществ. А ещё, они невероятно качественные. За 1450 км пробега (было и полное бездорожье) у меня ничего не произошло с колёсами. Они не спустились, не лопнули, не проткнулись. На 3500 км у меня все же стало спускать одно колесо и то, это все мои поездки по промзоне. Подкачиваю раз в 100 км, баланс держит как и прежде - идеально!

Спасибо тем предпринимателям, которые говорят как есть, что их товар это реплики. И пусть воздастся тем барыгам, которые либо сами не понимают, либо делают вид что не знают, когда впаривают подделки.

Запомните, оригинал NINEBOT! Не Ninerobot, не что-то ещё.

Настоящая коробка выглядит так:

Ровная, прочная, без вмятин и зазоров!

В самом начале лежит фирменный диск.

В комплекте: зарядка и детали, которые помогают прикрутить ручку.

Собственно сама ручка для управления ногами (коленями).

При желании можно поменять её на длинную, чтобы поворачивать руками. Я так и сделала, но высокой фирменной ручки не бывает. Благо, её создали другие.5 минут распаковки и можно ехать!Вот уже обкатанный электросамокатРаньше ручка стоила от 5.000 руб и посмотрите на качество. Держатель для телефона разломался когда этот самый телефон вырвался из него на ямке, одна мягкая сторона оторвалась с пластмассой. Сейчас они стоят от 1.500 руб, что является их красной ценой.С высокой ручкой я прыгаю с бордюр, поднимаюсь в горку и не особо церемонюсь. Однако, остерегаться есть что! Даже не пытайтесь ехать по песку, щебёнке и на препятствие выше 10 см. Также, никогда не вставайте перед ним, если немного наклонить ручку он начнёт наезжать на вас. В остальном, это идеальный транспорт для детей и взрослых. Он просто невероятно хорошо держит баланс!!! По сравнению со всеми остальными гироскутерами он вне конкуренции это факт.

Спокойно езжу по ТРЦ и магазинам, хотя где-то не разрешают (капризничают). Но самый кайф, это ездить на нём по ikea! Я думаю вы меня поймёте. Тысячи м2 невозможно осмотреть если ты в свободном поиске. Консультанты мне завидуют (с их слов). А в Казахстане, некоторые склады, почты приобрели своим сотрудникам подобные гироскутеры. Похвально! Покупайте и вы. Эта вещь должна быть у каждого чтобы улучшать жизнь и экономить время.

Достоинства
  • Быстро
  • Удобно
  • Экономит время
Недостатки
  • Можно упасть, если постараться
Welyrрекомендует
Спасибо за отзыв, вот даже не сомневалась в этом производителе 😉
20.11.2020
Это точно) главное не наткнуться на подделку!