Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 09:50

15000 руб

Всем доброго дня и задорного настроения!

Не знаю насколько этот гаджет еще в моде или нет, но если вы задумываетесь о его покупке - попытаюсь вас переубедить.

Это не хвалебный отзыв о том, как все были довольны покупкой гироскутера (хотя все мои близкие были довольны), и не хвалебные оды данному изобретению, а отзыв мамы, которой жалко потраченных 15000 руб на игрушку, которой игрались пару недель ее домочадцы.

Я с самого начала была против покупки и пыталась отговорить всех образумитьсь: дочь - что это не самое интересное в жизни, и мужа - не тратить деньги. Но 2 против одного и он был куплен, что из этого вышло вы прочитаете ниже.

Итак, что можно сказать про гироскутер GOwheel GO3

Общие сведения

Цвет: Космос

Минимальная нагрузка: 25 кг

Диаметр колес: 25.4 см

Вес: 10.5 кг

Тип аккумулятора: Li-Ion

Цена: 15000 руб 10000-12000 руб в зависимости от магазина, акций и скидок. Я зачеркнула цену по которой приобрели мы, потому как он уже не в моде и цены на них упали.

Цена согласно товарному чеку 15000 руб

Где купить: МВидео, Эльдорадо, DNS и другие популярные и не очень магазины техники.

Многие умудрялись заказывать их с Алиекспресса, но это очень плохая идея и ниже объясню почему.

Гарантия: 1 год

Про комплектацию

Начну с того, что если вы покупаете товар сертифицированный, то и комплектация будет полной и в соответствии со стандартами

Сие чудо продается в объемной коробке и имеет в комплектации собственно сам скутер, зарядное устройство, инструкцию по применению и сумку для переноски.

Инструкция по применению

Коробку велено хранить на время гарантии, а инструкцию читать внимательно, чтобы хорошо владеть этой техникой и не напороть ошибок.

Перед первым использованием

Необходимо зарядить этого монстра. Зарядка самая обыкновенная, работающая от сети.

Гнездо для зарядки

До полного заряда дочь терпела около 3 часов. Пока терпела - заставили читать инструкцию, вроде все прочла, сказала что поняла.

После можно смело начинать свое безудержное веселье.

Кнопка питания/включения гироскутера

Про управление и фишки использования

Хочу сказать, что дети учатся быстрее нас. Дочери понадобилось около часа, чтобы научиться на нем стоять, правильно вставать и довольно уверенно двигаться в любом направлении.

Рекомендации по способу передвижения на скутере

Кстати она у нас стройняшка, летом была весом всего 26 кг и скутер легко ее распознал и возит без помех. В ее окружении есть девочки и по меньше весом - 22-24 кг и их вес также распознается. Поэтому думаю, что нижняя планка 25 кг тут +- условна.

Легкость управления гироскутером

А максимальный вес, который он может выдержать - 100 кг. Среди наших знакомых таких нет, поэтому не знаю - выдержит или нет 100, но 80-90 везёт спокойно.

Вызывает интерес у детей и взрослых

В управлении достаточно прост - поймать равновесие и двигать вперед наклоняя корпус.

Из особенностей управления или риск смерти (именно так указано в предупреждении):

Предостережения

• Нужно вставать сразу 2 ногами (желательно из положения сидя или держась за опору)
  • Нельзя заведомо двигать ногами в разные стороны - сработает ошибка и он выключится
  • Спрыгивать вперед или резко сходить только одной ногой тоже не стоит, можно улететь и сильно пораниться.
    Меры предосторожности во время катания

К достоинствам отнесу большие прорезиненные колеса, благодаря которым легко ехать по любой, относительно ровной поверхности (ну не по ямам и колдобинам конечно).

Мы летом частенько ходили на площадь или в парк, где асфальт более ровный - вот там дочери просто раздолье!

Из недостатков: поскольку он очень тяжёлый, то для удобства его нужно выносить из дома в сумке переноске. Такая же беда когда ты накатался и его нужно тащить домой. Мы дочери конечно помогали, но порой ей приходилось тащить с подружками эту махину через силу и усталость.

Про время действия

При полностью заряженном аккумуляторе вполне просто прокататься около 2-3 часов подряд.

При этом у нас еще и музыка через него играет (уж не знаю в каждом ли такая функция или нет), и заряда вполне хватает и на песни и на движение.

Поначалу интерес у нашей дочери зашкаливал и она с лёгкостью откатывала все 3 часа, потом заряжала и снова на него. Сейчас, спустя время уже поугасла и успокоилась, поэтому железный конь все чаще отдыхает.

Про эмоции ребенка

Начиная с первого тест драйва дочь была очень довольная покупкой, ездой и настроением от управления гироскутером. Она постоянно его таскала, каталась, заряжала и снова каталась.

Пока было лето (а в наших краях оно пару месяцев) - частенько каталась на улице.

Омрачали её настроение только трещины на тротуарах, потому как через них проехать невозможно и приходится сходить и переносить скутер вручную.

С наступлением холодов дочь помыла все что в нем видела и теперь катается по квартире. В общем- ребенок доволен... Был... Была целых месяца 3-4.

А что дальше? А нам наскучило!

Я не в курсе у всех ли эта проблема или нет, но мы вот такие царевны, что нам это уже надоело и теперь мы удовлетворили свои хотелки и больше нам не интересно.

Вот совет вам дорогие мамочки: если у вас в городе есть хороший спортивный комплекс с прокатом этого девайса - не покупайте гироскутер в личное пользование, ходите по выходным с вашими детками в такой центр и вы сэкономите порядка 10000 руб!

Про качество материалов

Как я упоминала вше - колеса у скутера довольно массивные, качественные и добротные. Тут у нас претензий нет - они не стираются, легко проскакивают по мелким камешкам и смягчают движение по ребристой поверхности, сами знаете какие в России дороги и тротуары.

Две подножки, или по другому: независимых части скутера, соединены между собой вполне надежно, конструкция кажется монолитной. Насколько я знаю это довольно хрупкая часть и относиться к управлению нужно серьезно - сломается - фиг спасешь.

Пластик вроде бы и прочный, не ломается, но поверхность собирает все царапины, сколы и коцки.

Сколы, царапины и потертости - частые гости пластика

После 2 месяцев активной езды на улице он выглядит как ветеран труда. В этом его небольшой минус.

Покрытие очень легко стирается

Не могу не сказать про качество музыки. Вот вроде и весело, что еще и поет тебе этот веселый девайс, но все же качественной музыку назвать сложно. В целом - как из плохих колонок без эквалайзера. Если честно лучше воспользоваться переносной колоночкой или наушниками.

Почему гироскутеры взрываются?

Как я выше упоминала - у скутера должна быть полная комплектация и гарантия, что хотя бы немного защитит вас от вероятности купить подделку.

В связи с популяризацией этого гаджета его конечно стали подделывать наши замечательные соседи китайцы. И если предприимчивый работодатель не сэкономит на деталях - то вам повезет, а уж если начнет искать выгоду по-полной, урезая бюджет на батареи или аккумуляторы -то все, пиши пропало!

Гироскутер GO wheel

Итак, почему гироскутер может загореться или взорваться?

Причин может быть несколько, но чаще всего все они связаны с батареей. В большинстве случаев ставят легкие и компактные литий-ионные аккумуляторы и если вам попался производитель подделки, то контроль качества на 0, как и качество сборки.

Поэтому аккумулятор может загореться:

• при движении от тряски из-за того, что внутри произошло короткое замыкание
  • при попадании даже малейшей влаги
  • при некачественной сборке системы сбалансировки, что тоже приводит к короткому замыканию

И вот поскольку по своим характеристикам эти аккумуляторы очень капризны, стоит придерживаться нескольких правил, чтобы избежать возгорания гироскутера:

! Не покупать некачественный товар без сертификата качества у непроверенных продавцов (в том числе Али)

Хотя вот тут думаю лукавят и вполне возможно, что и качественный гироскутер может дать сбой.

Кстати производитель настоятельно советует находиться дома, когда вы эту беду заряжание. Думаю тут и верно и опасно.

С одной стороны вы успеете выдернуть шнур из розетки и потушить (в идеале), с другой - есть опасность отравления.

Стоит ли своих денег?

Не стоит!!!

Ни своих, ни ваших, ни моих - ни чьих денег эта фигня не стоит!

Я была против этой покупки с самого начала и до сих пор считаю, что это бестолковая, бесполезная вещь, которая не стоит ни внимания, ни вложения и не приносит никакой пользы!

И не надо мне рассказывать, что он учит держать равновесие и концентрироваться. Блин да за этим навыкам можно научиться банально с помощью мяча и тренировок. Блин, да даже ролики принесут больше пользы для растущего организма.

Так что не смотрите на гироскутеры ни как на подарки, ни как на игрушки - это бестолковая маркетинговая ерунда!

Подведу итог

Как вы поняли я не в восторге от этой беды, но отрицать его достоинства не могу.

Перечислю его основные достоинства:

• Легок в управлении
  • Вызывает ярый интерес у детей
  • Добротные, качественные колёса
  • Достаточно чувствительный балансир - не подтупает, хорошо реагирует

Ну и положа руку на сердце расскажу о недостатках:

• Большой вес. Ребёнку одному переносить не стоит
  • Хлипкий пластик, принимает вид "убитого" практически сразу при эксплуатации
  • Не развивает никаких полезных спортивных навыков
  • Быстро попадает к нему интерес
  • Может загореться/задымить
  • Бешенная Неоправданная Высокая цена
  • Соотношение цена и польза не равны

Гироскутер GO wheel

В общем, к использованию, применению и эксплуатации гироскутеры ни этой, ни других фирм я НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Я считаю, что за эти деньги лучше приобрести хороший велосипед и кататься на свежем воздухе.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь была полезна своим мнением!

Головоломkане рекомендует
Мне нравится ваш рациональный подход , к сожалению, дети больше других подвержены маркетинговым технологиям, приходится раскошеливаться
Вот как этого избежать? Я прям иногда расстраиваюсь, что мы такие поддатливые (муж так вообще -веревки из него плети...)
Я даже в отзыве так и не смогла ответить - как же нам детей отговаривать от таких покупок? Эх родительство(
24.04.2019
Прокат наше все ))))))) А ролики действительно больше навыков развивают и трюки можно делать самые разные, конечно стоимость дешевле, только если не премим класс выбирать.
Согласна с вами! Надо в прокат брать и экономить порядком)
А на сэкономленые и ролики купятся и велик и на мороженку останется =)
24.04.2019
Штука бестолковая, но интересная. А если вам надоел, так продайте его, думаю, желающие приобрести найдутся.
Вот пока тоже думаю, и вы знаете что интересно: мои против продажи (рукалицо) пусть мол стоит и пылится... Но я наверное в свои руки возьму это дело и сбагрю как смогу) следующей жертве=)
24.04.2019
Хотя если убрать на годок, потом с новой радостью кататься будет, ведь новое - хорошо забытое старое)))
24.04.2019
Воот, у меня один в один такая история. Ребенок захотел и папа повелся. В голос мне кричали что оба кататься будут... К счастью забросили до того как штука потеряла товарный вид, я успела за полцены продать на Авито следующей жертве маркетинга. У нас колеса были побольше чем у вашего.
Вот вы хорошо предприимчивая, так и надо) А мои против продажи - пусть стоит( Вот думаю его втихоря спихнуть)
24.04.2019
Я даже не знала, что они взрываются Sad
Согласна с вами, просто дорогая игрушка, велик однозначно лучше Smile Ну и не для наших "ровных" дорог конечно такая штука))
Вы правы про велик и самое интересное что он у нас есть - хороший, гоночный, так вот еще и этого монстра захотели)))
24.04.2019
Ого, не знала, что они могут взрываться Shock

Меня напрягает в гироскутерах во-первых вес, а во-вторых то, что на нём нормально по городу не покатаешься - слишком много бордюров и препятствий. То есть это чисто парковый транспорт.

Но мне кажется, исполнить детскую мечту стоило того Wink Дочка ведь у Вас не один месяц каталась! Естественно, что со временем интерес подугасает.
Вот про вес это вы правы - блин, какой же он тяжелый...
Вообще в какой то степени вы правы - детскую мечту исполнить наверное стоило, наверное так и покупали) Эх только мечты в наше время дорого обходятся(
Хороший отзыв, реальный. Я тоже против такой цены. Клевая вещица, но... очень много НО!
Спасибо)
Да, много НО, и стоит реально оценивать вещи, а то иногда не можем трезво оценить ситуацию, вот и бежим за покупками
24.04.2019
Всегда считала что это ерунда. У нас мало мест, где можно покататься на нем.
И этот отзыв вас еще раз в этом убедил) И дороги у нас конечно ужас, кататься по тротуарам тяжело, поэтому ходили на спец площадки
Я вообще этого баловства не понимаю!

Они совершенно ничего не качают и не напрягают!
Это как ленивый диванный способ передвижения..

Ваш отзыв понравился Smile
Да, от него пользы 0, спортивных навыков - никаких, так что точно!
Спасибо Shy
24.04.2019
Лучше велик купить. Он прослужит дольше да и физнагрузка... Можно на прогулку семьёй или с друзьями....
Согласна с вами 100 %! И велик у нас есть, катаемся с удовольствием;)
24.04.2019
Спасибо за отзыв) Очень интересно) Тоже одно время считала его классной штукой. но для передвижения
24.04.2019
У меня брат купил своим 2 детям по гироскутеру. Сходили они на улицу, покатались на них пару раз и потеряли к ним всякий интерес. Электронные игрушки теперь валяются в кладовке. Лучше купить им ролики)