Опубликовано 19 Июль, 2024 - 16:56

Отыграли весь контент, который разработчики туда вложили!
(Скажу как человек, который тратит очень много времени на компьютерные игры - это однозначно одна из лучших игр 2024.)

Прежде чем начинать играть в нее, учтите что это за жанр и что за механики вас ждут. Это не шутер, чтобы все очень быстро развивалось! Всё развитие длится равномерно, несмотря на то, что по началу не хватает ресурсов и ты постоянно на добыче, со временем у тебя будут открываться новые постройки, чтобы облегчить эту добычу\гринд, и в последствии начинается самая интересная часть - активное исследование.

Я играла в кооперативе со своим молодым человеком и это было бомбезно! Игра начинается с того, что ты прилетаешь на планету, чтобы сделать её пригодной к жизни. Постепенно начинаешь заниматься добычей ресурсов ( есть общие ресурсы, которые будут по всей карте, а есть и те, которые будут лишь в определенной области)

Хочу сразу отметить какая клевая атмосфера, ты сразу погружаешься во все это, и опять же мало игр с хорошим эмбиентом, но здесь разработчики постарались от и до.

С развитием ты получаешь новые возможности, можешь исследовать карту всё дальше и там находишь секреты, и сюжет (который тоже сделан очень круто и осмысленно) начинает раскрываться.

Вы добываете, строите , улучшаете, открываете новые строения и так по кругу, но все это обусловленно сеттингом, все органично друг с другом сочетается - механики подобраны грамотно. Мы не устали от сбора ресурсов и от исследований мира.

То, что меня впечатлило больше всего это то, что мир меняется из-за твоих действий, улучшений и это очень красиво! Ты действительно даришь планете жизнь, можно отчасти назвать это симулятором бога, но только отчасти.

Космос, изучение территории, постепенное развитие - если тебе нравится такое в играх, то планет крафтер для тебя!

Просидели очень много часов в ней, плюсом небольшой спойлер, в игре есть несколько концовок - если вы неустанный искатель секретов и загадок, у вас соберётся весь паззл и конец игры будет наикрутейшей кульминацией! На сегодняшний день мало крутых осмысленных игр, в которых помимо геймплея есть сюжет и атмосфера.

Советую, советую и еще раз советую !

Достоинства
  • Интуитивно понятная
  • Красивая графика
  • Отличное музыкальное оформление
  • Сюжет со смыслом
Aлеxандрарекомендует