Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 11:59

Всем привет

Осень - время кислотных пилингов, поэтому я не упускаю возможности почаще их использовать. Кислотный пилинг для проблемной кожи - это хорошо, а если правильно подобрать, то можно и вовсе решить проблему полностью.

Для лечения моей кожи я выбрала мультикислотную сыворотку от Icon skin. Очень удобно, что сразу указан рН средства - 4.0 и процентное содержание кислот - 10% AHA+ PHA.

Внешний вид:

Сыворотка находилась в картонной коробке, на ней была куча полезной информации, ну а так как коробки мы часто выбрасываем здесь есть вкладыш, чтоб уж точно оставить для себя полезный кусочек информации.

Там есть гистограмма исследований и результатов на коже. В итоге все варианты - это улучшение кожи, только степень отличается, но ведь всё равно улучшение! Я доверилась этой сыворотке на все 100%.

Бутыль от сыворотки не прозрачный, он белый, поэтому количество продукта не увидать. Наклейка имеет чуть-чуть информации, но она является достаточной.

Здесь нет пипетки - это главное отличие данной сыворотки от других, только здесь механизм работает так, что нужно нажать на подобие кнопки и тогда наберётся средство. Здесь даже не отверстие, здесь полноценный дозатор, через него просто восхитительно дозируется продукт.

Обещания производителя:

Ночная пилинг-сыворотка NIGHT MIRACLE — новое поколение мультикислотных средств, объединяющих действие кислот различных групп (AHA + PHA + BHA) для активного обновления кожи во время сна. Действие основных кислот (миндальной и молочной, глюконолактона) в составе сыворотки усилено производными салициловой и азелаиновой кислот.

Благодаря такому сочетанию сыворотка обеспечивает эффективное атравматичное отшелушивание верхнего слоя омертвевших клеток, очищает поры, сокращая очаги воспалений и препятствуя образованию акне-элементов. Формула обогащена растительными экстрактами и увлажняющими компонентами для усиленного противовоспалительного действия и поддержания оптимального уровня увлажнения кожи. Нормализует рН-уровень* проблемной кожи, приближая его к естественному кислотно-щелочному балансу здоровой кожи.

Пилинг-сыворотка не повышает фоточувствительность кожи, поэтому подходит для всесезонного применения.

МГНОВЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: более ровный тон лица и гладкая кожа.
РЕЗУЛЬТАТ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ: уменьшение очагов воспалений, ровный и однородный тон лица.
* pH 4,0 необходим для выравнивания щелочной среды проблемной кожи [здоровый рН-баланс эффективно защищает кожу от патогенной микрофлоры]

Описание превосходное, хочется верить, а если сыворотка будет такой, то я буду покупать её всегда.

Aqua, Mandelic Acid, Lactic Acid, Potassium Azeloyl Diglycinate, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Gluconolactone, Sodium Salicylate, Di-C12-13 Alkyl Malate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Bisabolol, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Citrus Limon Essential Oil, Tocopheryl Acetate, C12-13 Alkyl Lactate, Coceth-7, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VPCopolymer, Hydroxyethylcellulose, Parfum.

Состав божественный, кислоты, огромное разнообразие кислот, уже на втором месте. Состав полон полезностей, сразу видно, за что уходят ваши деньги.

Способ применения:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.
Нанести несколько капель сыворотки на сухую предварительно очищенную кожу. Использовать в вечернее время.

РЕЖИМЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Режим 1. При очень жирной коже возможно курсовое применение на ежедневной основе в течение 2-3 недель, с последующим переходом на поддерживающий режим использования 2-3 раза в неделю (с интервалами между днями применения). В поддерживающем режиме использования возможно применение средства до 2-3 месяцев. Далее необходимо сделать перерыв на несколько месяцев, после которого в случае необходимости можно повторить курс.

Режим 2. При комбинированной и менее жирной коже рекомендуемая частота применения составляет 2-3 раза в неделю (с интервалами между днями использования). В Режиме 2 (при наличии показаний) возможно применение средства до 2-3 месяцев. Далее необходимо сделать перерыв на несколько месяцев, после которого в случае необходимости можно повторить курс

Консистенция и запах:

Сыворотка жидкая и белого цвета. Она не мутная, цвет однородный, в составе нет осадка.

Пахнет она специфически, но за всё время использования я уже полюбила его. Пахнет резко, чем-то медицинским и травяным, на лице аромат остаётся какое-то время, но не очень долго.

Моя кожа:

Комбинированная с жирной Т-зоной, имеются воспаления и следы от них, чёрные точки на носу. Общий тон лица не очень ровный.

Применение:

Мой тип кожи говорит о том, что сыворотку нужно применять в режиме 2. Неделю я применяла его в режиме 1, то есть каждый день.

Далее был небольшой перерыв, а сейчас я использую её же по 2 схеме.

Результат:

Буквально вчера я решила сделать фото результата, сфотографировала лицо вечером и ну утро.

Вот фото с вечера.

А вот на утро.

Я делала фото, чтобы отследить результат и я его вижу. Воспаления стали меньше, покраснения тоже, кожа стала более матовой. Но это не сравнить с результатом после первого применения, фото, к сожалению, нет. С первым применением кожа будто вздохнула, воспаления быстро подсохли, кожа засияла. После нанесения сразу есть небольшая липкость, она проходит через минут пять. После можно спокойно идти спать. На сыворотку я не наносила ничего, даже крем, она вполне справляется без этого.

Фото, сделанные утром являются моим результатом "после" на данный момент.

Что мы можем заметить? Тон становится светлее, следы от акне проходят, заметно проходят, кожа по утрам матовая, а в течении для не так жирнится. Количество прыщей уменьшилось, с применением каждый день их вообще не было. Кожа не сохла даже от режима один, не было шелушений. Но не стоит забывать про спф по утрам.

При применении сыворотки не покалывает кожу, некоторые ощущения могут возникнуть только на самых жёстких воспалениях. Данная сыворотка хорошо борется с большими подкожными прыщами, они не созревают, а будто рассасываются, "жизнь" каждого такого вредителя уменьшается многократно за счёт использования данного средства. Следы пост-акне уходят быстро, пользуюсь я сывороткой почти месяц и вижу результат. Из-за не очень регулярного применения не могу утверждать, что результат максимально возможный, но он явно достаточный для меня. Ожидания подтверждены.

Не стоит забывать про мощное питание и увлажнение кожи после кислот, это очень важно. Также не забываем про то, что АНА кислоты не со всеми средствами можно использовать.

Сыворотка делает кожу мягкой и гладкой, рельеф более ровный, подкожники не появляются, чёрные точки становятся светлее. Думаю .как закончу курс просто не узнаю свою кожу.

Вердикт:

Я восхищаюсь этим средством, оно реально рабочее, содержание кислот мощное, но не стоит ожидать действия как от салонных пилингов, ведь это поверхностный пилинг. Фото результата говорят сами за себя, даже добавить нечего, от души советую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстрый эффект
  • Выравнивает тон
  • Делает воспаления менее заметными
  • Придает матовость
  • Убирает жирный блеск
  • Хороший состав и PH
For_you 1313рекомендует
03.11.2020
Какая эффективная, судя по фото
действительно, результат заметный!
Отличная! Тоже есть сыворотка от бренда, только немного другая Smile
04.11.2020
Спасибо за наглядный отзыв!
Хорошая сыворотка для лица
04.11.2020
Действительно очень заметный результат! Мне их продукция тоже понравилась)°