Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 10:24

Мультикислотная сыворотка была один из средств комплексного ухода за проблемной кожей. В отличии от других средств, используемых ежедневно, она предназначена для использования пару раз в неделю.

С кислотами (маска) я уже была знакома ранее, а вот с кислотной сывороткой познакомилась впервые. Давайте же посмотрим, как она себя проявила за месяц использования.

✔Описание

Сочетает в себе действие пилинга и ухаживающей сыворотки. Отшелушивает омертвевший слой клеток, оказывает противовоспалительный эффект и нормализует работу сальных желез во время сна. Обладает моментальным и накопительным эффектом улучшения тона кожи и выравнивания ее рельефа. Подходит для всесезонного применения.

Результат: более ровный тон лица и гладкая кожа

Обещания у сыворотки заманчивые:

✔Общая информация

Бренд - Icon Skin.

Страна-производитель - Россия.

Место покупки - официальный сайт iconskin.

Стоимость - 1890 руб.

Но сейчас сыворотку можно приобрести с хорошей скидкой:

30 мл - 814 рублей, 15 мл - 464 рублей.

✔Внешние характеристики

Сыворотка продается в стильной картонной упаковке синего цвета.

мультикислотная сыворотка для лица Icon skin RE:PROGRAM NIGHT MIRACLE SERUM
По всему периметру имеется полное описание / подробная информация от производителя.
мультикислотная сыворотка для лица Icon skin RE:PROGRAM NIGHT MIRACLE SERUM

Здесь можно найти для первичного ознакомления состав

Aqua, Mandelic Acid, Lactic Acid, Potassium Azeloyl Diglycinate, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Gluconolactone, Sodium Salicylate, Di-C12-13 Alkyl Malate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Bisabolol, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Citrus Limon Essential Oil, Tocopheryl Acetate, C12-13 Alkyl Lactate, Coceth-7, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VPCopolymer, Hydroxyethylcellulose, Parfum.

Кроме того, внутри упаковки имелась бумажная инструкцию с подробным описанием работы средства и его с использованием.

мультикислотная сыворотка для лица Icon skin RE:PROGRAM NIGHT MIRACLE SERUM
На дне коробки указан срок годности средства - до сентября 2022 года. Помним, что после вскрытия сыворотку необходимо использовать за 6 месяцев.
мультикислотная сыворотка для лица Icon skin RE:PROGRAM NIGHT MIRACLE SERUM

Сама сыворотка находится в пузатом стеклянном флаконе.

мультикислотная сыворотка для лица Icon skin RE:PROGRAM NIGHT MIRACLE SERUM
Здесь так же продублирована информация о работе средства:
мультикислотная сыворотка для лица Icon skin RE:PROGRAM NIGHT MIRACLE SERUM
Пипетка имеет необычный формат. Она представлена в виде кнопки, продавливаю которую, можно набрать средство из тубы, до ее вскрытия.

мультикислотная сыворотка для лица Icon skin RE:PROGRAM NIGHT MIRACLE SERUM
Сыворотка представляет собой белую жидкость средней густоты. Пахнет она кисло, что и предполагалось еще до ее вскрытия и использования.

✔Способ применения

Нанести несколько капель сыворотки на сухую предварительно очищенную кожу. Использовать в вечернее время.

А вот вернувшись к нашей инструкции, читаем, что возможно 2 варианта использования...

• №1.

При очень жирной коже возможно курсовое применение на ежедневной основе в течение 2-3 недель, с последующим переходом на поддерживающий режим использования 2-3 раза в неделю (с интервалами между днями применения). В поддерживающем режиме использования возможно применение средства до 2-3 месяцев. Далее необходимо сделать перерыв на несколько месяцев, после которого в случае необходимости можно повторить курс.

• №2.

При комбинированной и менее жирной коже рекомендуемая частота применения составляет 2-3 раза в неделю (с интервалами между днями использования). В Режиме 2 (при наличии показаний) возможно применение средства до 2-3 месяцев. Далее необходимо сделать перерыв на несколько месяцев, после которого в случае необходимости можно повторить курс.

Моя кожа на момент начала использования сыворотки:

• 25-30 лет
  • себопрофицитная, проблемная
  • имеются различного вида высыпания
  • как следствие выше описанного, множественные следы пост-акне
  • неровный цвет лица, множественные очаги покраснения и шелушения

✔Впечатления от использования

Напомню, что сыворотку я использовала в комплексе с другими средствами бренда. Так как в моем уходе на тот момент была энзимная пудра и кислотный пилинг, я не рискнула использовать сыворотку по 1 способу. Использовала сыворотку не чаще 2 раз в неделю.

Мой вариант ухода и использования сыворотки в вечернем уходе был следующий:

Для одного использования мне хватало пару капель сыворотки. Наносила я ее каждый раз аккуратно, обходя кожу вокруг глаз и губ.

Распределяется хорошо, оставляет липкость на непродолжительное время. Во время нанесения средство практически не заметно на коже. Через пару минут после нанесения кожа краснеет. На моей коже это выглядит так:

В течении 5-15 минут кожа успокоится и вернется в привычное состояние:

мультикислотная сыворотка для лица Icon skin RE:PROGRAM NIGHT MIRACLE SERUM

Нужно сказать, что я пробовала оставлять сыворотку без дальнейшего ухода, НО мне не понравилась реакция кожи: ее не приятно стягивало. Поэтому я стала наносить, спустя минут 15 и полного впитывания сыворотки в кожу, крем. Таким образом все неприятные симптомы снимались.

На утро кожа не жирнилась больше обычного, все было в норме. Шелушений не появилось, раздражения тоже. Главное не забываем использовать солнцезащитный крем по утрам во время использования кислот.

✔Эффект, спустя 30 дней использования

Во-первых, я поняла, что все таки была права, не стоит использовать много различных кислотных средств одновременно. Стоило отставить сыворотку в сольном использовании и проверить результат. Но придется оценивать результат в комплексном использовании всех средств.

Итак, спустя месяц моя кожа стала выглядеть следующим образом:

до/после

Общий тон кожи стал светлее, но все испортили мелкие подкожные высыпания от ношения маски. Прыщики стали быстрее проходить и заживать. Мелкие пигментные пятна ушли.

мультикислотная сыворотка для лица Icon skin RE:PROGRAM NIGHT MIRACLE SERUM

В целом, мне понравилось использовать сыворотку. Оставлю ее на вечернее время (2-3 раза в неделю), но отдельно от других кислотных средств.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон
  • Очень хорошо подсушивает воспаления
  • Сужает поры
  • Хороший состав и PH
Недостатки
  • Легкая липкость
  • Может подсушивать кожу
Yana_Mitрекомендует
09.11.2020