Опубликовано 29 Июль, 2020 - 18:01

Относительно недавно из-за гормонов у меня обсыпало лоб и подбородок. Кто сталкивался с подобной проблемой знает, как тяжело избавиться от гормональных прыщей. И никакие сыворотки и крема тут не помогут. Но понимать то я это понимаю, а продолжаю использовать средства, которые смогут уменьшить видимость моей проблемы (а в идеале стереть ее с моего лица). И сегодня я поделюсь с вами отзывом на ночную мультикислотную сыворотку для лица от Icon skin.

Общая информация

Упаковка

Сыворотка находится в стеклянном флаконе с пипеткой.

На флаконе указана основная информация о средстве: состав, способ применения, срок годности и пр.

Пипетка мне нравится, чтобы набрать продукт необходимо надавить на кнопочку сверху. При этом сыворотка не капает, не вытекает из пипетки. Для того, чтобы сыворотка покинула пипетку необходимо отпустить кнопочку.

Желательно не касаться пипеткой лица, чтобы не заносить в сыворотку микробы и бактерии.

Состав

Aqua, Mandelic Acid, Lactic Acid, Potassium Azeloyl Diglycinate, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Gluconolactone, Sodium Salicylate, Di-C12-13 Alkyl Malate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Bisabolol, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Citrus Limon Essential Oil, Tocopheryl Acetate, C12-13 Alkyl Lactate, Coceth-7, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VPCopolymer, Hydroxyethylcellulose, Parfum.

Кислот в составе довольно много и все они обладают полезными свойствами, например,

Миндальная кислота атравматично растворяет верхний слой мертвых клеток и способствует обновлению кожи. Выравнивает рельеф и помогает осветлить пятна постакне. Нормализует работу сальных желез, уничтожает сальные пробки в протоках волосяных фолликулов, уменьшает размер пор. Обладает выраженными антисептическими свойствами – подавляет рост и размножение патогенных микроорганизмов, снижает риск развития инфекции или воспаления.

Молочная кислота обладает увлажняющим, отшелушивающим и отбеливающим свойствами, восстанавливает защитные барьеры кожи.

Салицилат натрия обладает антисептическим, противоовоспалительным и кератолическим действием, ускоряет процесс отшелушивания ороговевших клеток и способствует уменьшению салоотделения.

Гиалуроновая кислота увлажняет, создают «водный резервуар» внутри кожи и на ее поверхности. Препятствуют трансэпидермальной потери влаги. Поддерживает эластичность и тонус кожи.

Органолептика

Цвет молочный, немного прозрачный.

Консистенция вязкая, относительно густая. Легко распределяется по коже.

Аромат немного спиртовой и как будто аптечный.

Способ применения

нанести RE:PROGRAM NIGHT MIRACLE SERUM на очищенную сухую кожу лица по массажным линиям. Не смывать. Не требует нанесения других средств. Возможно легкое пощипывание и гипермия (покраснение) в течение первых 15 минут. Использовать 1 раз в день вечером ежедневно. Не наносить на кожу вокруг глаз!

Способ применения на самой сыворотке указан немного другой, а именно он делится на два режима.

Я использую сыворотку в среднем два-три раза в неделю. При более частом использовании моя сухая кожа безбожно шелушится и становится еще более сухой.

Опыт применения и результат

Моя кожа:

• сухая
  • есть небольшие высыпания на лбу и подбородке
  • неровный цвет лица

ДО

Ожидания: выравнивание тона лица, уменьшение воспалений и ускорение заживления уже имеющихся прыщиков.

Опыт применения и эффект

Я использовала сыворотку в среднем каждый третий день. То есть один вечер я наношу сыворотку, потом два дня перерыв и на третий день наношу ее вновь. И так по кругу.

Перед сывороткой я наносила на кожу балансирующий тоник , ждала, пока он подсохнет и уже на сухую кожу я наносила сыворотку.

Сыворотка очень быстро впитывается в кожу, оставляя после себя довольно ощутимую липкость. На одно применение мне было достаточно двух капель сыворотки. Столь экономичный расход объясним тем, что я использовала сыворотку только на проблемную Т-зону, а остальные участки не затрагивала.

ПОСЛЕ

После того, как сыворотка впиталась, я наносила на кожу увлажняющий крем.

Все эти этапы я делаю минимум за час до отхода ко сну, чтобы все полезные компоненты впитались в кожу, а не размазались по подушке. Излишки ухода я убираю перед сном при помощи бумажной салфетки.

Результат спустя 5 недель применения

• уменьшение уже имеющихся прыщиков;
  • новые прыщи у меня возникали, но проходили быстрее, чем обычно.
  • черные точки немного светлеют
  • пятна от прыщей значительно сокращаются и становятся почти невидимыми.
  • поры уменьшаются в размерах
  • рельеф кожи становится более однородным.

ПОСЛЕ

Резюмируя

Как оказалось, ночную мультикислотную сыворотку для лица от Icon skin можно использовать даже обладательницам сухой кожи, главное - осторожно. Ведь пересушить кожу легко, а для того, чтобы привести ее в божеское состояние нужно время. Уверена, что обладательницам жирной и комбинированной кожи эта сыворотка точно придется по душе.

Рекомендую к покупке и ставлю 5*.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон
  • Очень хорошо подсушивает воспаления
  • Сужает поры
Julia_Devрекомендует
29.07.2020
Какая эффективная, надо будет попробовать
29.07.2020
Классная сыворотка. Отлично себя проявила.
Эффект нравится Exclamation Mark
29.07.2020
Отличная сыворотка, надо запомнить;)
29.07.2020
Я так понимаю после этой сыворотки обязательно нужно наносить крем с спф?
30.07.2020
да, конечно, без спф никуда)
29.07.2020
Хороший результат, сыворотки очень люблю)))
29.07.2020
Классная, но мне бы не подошла все-таки)
мне нравится))
Результаты спустя 5 недель применения отличные👍
хороший продукт
29.07.2020
уже забросила её в корзину
29.07.2020
Очень позитивное впечатление у меня после её использования осталось.
29.07.2020
Тоже захотела эту сыворотку))
Хорошая)
29.07.2020
Обожаю сыворотки! Теперь буду знать о такой))
29.07.2020
Очень хороший результат! Я летом как-то почти совсем без кислот)
Результат отличный Smile
Интересная)))
29.07.2020
Мне очень нравятся у них средства! Этот бренд для меня стал открытием)
29.07.2020
У меня хоть и нет акне, но вот выровнять цвет лица нужно)
очень интересная сыворотка!
30.07.2020
Классное действие Love надо записать себе
Захотелось попробовать
оформление стильное и средство эффективное
30.07.2020
Хорошее действие, мне бы точно подошла)
30.07.2020
Шикарная сыворотка, столько кислот в составе) я бы попробовала
прикольная, возьму на заметку
Нравятся мне кислотные средства
30.07.2020
Хорошая у них косметика.)
30.07.2020
Это здОрово, у меня все вечно на подушке остается
Спасибо за подробный отзыв! Отличный результат и здорово что понравилась
Отличная сыворотка Smile
30.07.2020
тоже порою приходится прибегать к кислотам для выравнивания тона и избавления от постакне. хорошая сыворотка)
Очень хорошо работает))
30.07.2020
Добью осенью свою сыворотку с кислотами - надо к этой марке присмотреться будет )
30.07.2020
Хорошая сыворотка. Мне понравились средства этой марки, а еще у них очень классный дизайн)
30.07.2020
Я все как-то опасаюсь использовать кислоты на своей сухой коже... Понравился Ваш вариант использовать сыворотку только несколько раз в неделю и не на все лицо Smile
30.07.2020
И я её взяла! И тоже очень довольна! Даже моя сухая кожа довольна!😃
30.07.2020
хорошая, но мне наверное не подойдет..
спасибо за детальный отзыв Smile
30.07.2020
Упаковка мне очень нравится, да и вообще средства с кислотами вызывают доверие👍🏻
Ещё 35 комментариев