Опубликовано 28 Январь, 2015 - 20:26

Здравствуйте! Такое средство, которое предназначено не только для мытья посуды, но и для мытья фруктов, овощей и детских игрушек - еще больше привлекает внимание! Цена бальзама для мытья посуды от Organic People колеблется от 160 (уже) до 199 руб. за объем 500 мл, в зависимости от магазина. В интернет-магазинах цена доходит и до 226-258 руб. Покупала еще по 145 руб. со скидкой 15 % в сети магазинов ОлГуд - сразу 2 взяла)).

Вообще я их средства для мытья посуды все пробовала:

• Эко гель для мытья посуды с органическим апельсином GREEN CLEAN ORANGE

• Эко гель для мытья посуды с органическим лимоном GREEN CLEAN LEMON

• Био бальзам для мытья посуды с органическим алое вера GREEN CLEAN ALOE

Все таки последний лучшим оказался не только в этой линейке, но и среди многих в этом сегменте из доступных в свободной продаже в моем городе.

Средство упаковано в довольно плоский флакон с удобным дозатором, который позволяет заблокировать использование простым поворотом носика, что безопасно во многих случаях, а так же использовать средство одним нажатием без лишних движений:

Производитель аж слишком описал, можно и почитать)):

Без SLS и парабенов

• изготовлено под контролем европейского института экологической сертификации ICEA (сертификат ECO BIO CLEANERS 036 DP) www.icea.info
  • 99,5 % натуральных ингредиентов
  • экологически чистое моющее средство
  • ухаживает за кожей рук
  • идеален для мытья посуды, фруктов и овощей
  • подходит для мытья детских игрушек

Био бальзам с органическим алое вера и витамином Е - это невероятно нежное моющее средство, которое эффективно справляется с мытьем посуды, фруктов, овощей и детских игрушек, а так же бережно ухаживает за кожей рук. Для достижения идеальной чистоты не обязательно использовать агрессивную химию. Лучший способ сделать дом чистым - натуральные, приятные и действительно эффективные средства ORGANIC PEOPLE.

В отличии от большинства моющих средств не содержит опасных химических веществ:

Парабены

Фенолы

Сульфаты

Формальдегид

Синтетические отдушки и красители

Полностью биоразлагаемая формула, подходит для автономных систем очищения, септиков и т.д.

В качестве отдушек используются натуральные эфирные масла.

Не наносит вреда окружающей среде и здоровью.

Состав обещает быть на 99,5 % из натуральных ингредиентов. В составах средств для мытья посуды многие производители так указывают информацию о нем (как и с средствами для стирки и другими средствами бытовой химии) - указывают только тип ПАВ. А так не хочется, но пока приходится на счет ПАВов верить "на слово". Я не ощутила, что они агрессивные, но все равно. Все-таки под обозначением анионных ПАВ могут прятаться и SLS, и не только, тем более процент содержания не мал. Но если упираться только на происхождение, которое указано, должно быть все в норме. Меня этот факт не перестает раздражать и это зачту в минусы, хоть и оценку при этом не снижаю.

Состав: Вода очищенная, 15-30 %: анионное поверхностно-активное вещество*, 5 %: амфотерное поверхностно-активное вещество*, неионогенное поверхностно-активное вещество*, морская соль, растительный глицерин, лимонная кислота, органический экстракт алоэ вера, органический экстракт лопуха, органический экстракт женьшеня, органическая ромашковая вода, органическое эфирное масло лемонграсса, витамин Е, природный консервант сорбиновая кислота, натуральные красители аннато и хлорофилл*.

* - ингредиенты растительного происхождения.

Био бальзам изготовлено по государственному стандарту России от 2000 года:

ГОСТ Р 51696-2000

Консистенция не густая, т.е. концентрат не напоминает, но и не жидкая, тактильно приятная и соответствует названию (использую с любимыми губками и приспособлениями для мытья посуды).

Цвет средства не прозрачный, с зеленоватым оттенком.

Запах приятный, свежий и так же довольно характерный названию с алоэ), так же чувствуется немного лемонграсс.

Минусом так же есть не очень экономичный расход, но если сравнивать схожие средства - то довольно нормальный. Тем более, если каждый день не приходится мыть горы посуды после застольев и бесконечных приготовлений пищи. Пенообразование среднее, повторюсь - для таких средств довольно нормально, да и с бытовыми загрязнениями посуды средство справляется довольно хорошо и вполне достаточно! По крайней мере с жиром не возникает проблем ни на тарелках, ни на сковородах или сотейниках. Так же реально легко смывается водой с поверхности!

Био бальзам явно лучше воздействует на кожу рук, нежели эко гели или еще некоторые средства для мытья посуды, которые я пробовала - при одной и той же воде. Это большой плюс. Так как мыть посуду в перчатках, какими бы они тонкими не были - не удобно, в отличии от уборки (ну это для меня так). Этот факт дает возможность не жертвовать руками каждый день при обычном мытье посуды.

Обычные овощи и фрукты из дачи средство отмывает нормально, но с ними я стараюсь к средству не прибегать. А экземпляры из не наших краев, такие как апельсины, мандарины или другие, только иногда таким образом мою, так как аллергией все таки на вещества, которыми их обрабатывают, моя семья не страдает. Но могу сказать, что сильно загрязненные овощи например легче вымыть конечно, прям как на овощеперерабатывающих заводах (там же нереально мыть быстро тонны сырья просто водой даже с моющих машинах)). Вообще можно мыть любые вещи или предметы, которые в этом нуждаются и не требуют чистки, а только довольно хорошего, но мытья.

Не смотря на минусы, которые я учитываю, мне средство очень понравилось, буду его по-прежнему периодически-часто покупать Smile .

РЕКОМЕНДУЮ!!!

Чистоты, тепла, уюта и приятной атмосферы в вашем доме! Спасибо за внимание!

Ushka-Nadjushkaрекомендует
28.01.2015
Привыкла очищать кожуру, но мыть без средства. Возможно пересмотрю свою привычку, спасибо!
Дайте два! Love
28.01.2015
Всегда тщательно мою покупные фрукты и чищу кожуру и с яблок, и других. Кожица все впитывает, чем их обрабатывают.
я почему-то такое не видела - какое оно хорошее Cool
В продаже не видела, но отзывов много положительных.
Так что увижу-приобрету.
надо прикупить Smile
28.01.2015
мою просто водой и обтираю фрукты, а вот морковь и картошку от земли иногда с щеткой и мылом приходится мыть. посмотрю средство у нас
Я такое мыло даже и не видела и не знала! Хорошее мыло!
28.01.2015
Я в шоке, как быстро вселяется в нашу жизнь органика) нужно будет попробовать
28.01.2015
Не задумывалась о его безвредности Smile
28.01.2015
Не знала об этом средстве. Теперь оно мне нужно Smile)))
28.01.2015
Хорошее средство,но не нахожу у нас органику пока
28.01.2015
Тоже покупаю органические средства для мытья посуды, почти на всех них, написано что подходит для мытья фруктов Smile
28.01.2015
Не знала о таком средстве)
28.01.2015
Надеюсь что сертификат не просто так дали и в составе под пав не кроется какая нить бяка.А вообще привыкла фрукты хоз мылом мыть Shy эээх,дяревня:-)хотя все равно кожицу удаляю с покупных фруктов.
28.01.2015
ого, я про такое даже не слышала! какое универсальное средство!!!!поищу обязательно в магазах и маме посоветую Laughing out loud
Много хороших отзывов - надо брать!
28.01.2015
Хорошее средство Smile А насчет "неэкономичности" и "пенообразования" - да, это вполне нормально и вообще свойственно таким средствам Smile
28.01.2015
Мне такое надо, тем более с ребенком.
28.01.2015
недавно купила такое, только на этикетки девушка, пока не применяла
28.01.2015
Хорошее средство, читала про него и про его тестирование, показатели на высоком уровне. Но вот фрукты мыть все равно бы не стала, лучше уж содой питьевой...
28.01.2015
Думаю, там всё нормально с составом (нет SLS и всякой дряни). Итальянцы из ICEA кому попало не дают свои сертификаты и взяток не берут Laughing out loud
28.01.2015
Пару раз смотрела на него в Глобусе и даже в руках крутила, но что от покпки остановило.
28.01.2015
Ежедневное мытье посуды непременно должно быть безопасным, но в то же время и приятным занятием. Такое моющее как раз совмещает в себе данные качества Wink
29.01.2015
Интересное, подробное описание. Очень давно к этому средству приглядываюсь
Очень нужное средство.
29.01.2015
смотрела на него в органик шоп. но там так подняли цены что страшно заходить(
У меня был такой!
Осталась очень довольна! Laughing out loud
29.01.2015
Давно высматриваю это средство! Но пока не встречалось(
29.01.2015
Я у нас такого не встречала...
Какое интересное средство! Love
29.01.2015
однозначно, хочу попробовать это средство Smile
В закладки )) Спасибо за отзыв
действительно, средство отличное!
29.01.2015
классное средство, захотелось купить!
Хорошее средство.
29.01.2015
Не видела такого средства у нас в продаже. Сама только недавно перешла на подобные органические гели для мытья посуды и овощей и отзыв уже на подходе Wink Хочется верить, что производитель не лукавит и оно действительно безопасно.
29.01.2015
И мне очень нравится эта штученька Smile С удовольствием пользуемся, думаю повторить покупку Smile
нужно будет обязательно попробовать!)
29.01.2015
Можно попробовать, люблю качественные средства для мытья посуды. Smile
Ещё 13 комментариев