Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 08:23

2,0 бел. руб (примерно 1 $)

Доброго времени суток!

Как рачительная (надеюсь, что это так) хозяйка, я не пренебрегаю бюджетной бытовой химией из Fix Price. Да и вообще, эту сеть магазинов люблю и уважаю, и делаю в ней замечательные покупки (предварительно, разумеется, включив голову Wink ).

Не брезгую и мега-бюджетными моющими средствами для посуды. Использовав до конца предыдущую упаковку, и оставшись довольной, я отправилась в магазин за пополнением запасов.

Внушительного вида пластиковые канистры я, конечно, одобряю, но в этот раз хотелось чего-то менее объемного.И вот он, мой выбор:

Гель-бальзам для мытья посуды Огурец & Алоэ вера

Описание продукта:

Во-первых, подкупает тот факт, что перед нами не банальное "моющее средство для посуды", а настоящий гель-бальзам. Мелочь, а приятно.

Гель-бальзам для мытья посуды Огурец & Алоэ вера ( Fix Price)

Производитель указывает, что средство нежно к коже рук. Но проверить это лично я не удосужилась, поскольку давным-давно мою посуду в резиновых перчатках (предварительно обильно смазав руки кремом!).

Гель-бальзам для мытья посуды Огурец & Алоэ вера ( Fix Price)

В остальном, продукт совершенно обычный и привычный: капнул на губку, вспенил, и знай себе, намывай тарелки до чашки. Wink

Гель-бальзам для мытья посуды Огурец & Алоэ вера ( Fix Price)

И поскольку гель-бальзам упакован не во флакон, а в мягкий дой-пак, то изготовитель наглядно продемонстрировал, что объем равносилен трем полноценным флаконам (1,2л : 3 = 0,4 л.)

Реквизиты производителя:

Гель-бальзам для мытья посуды Огурец & Алоэ вера ( Fix Price)

Это уже не первое средство, купленное мною в Fix Price, которое произведено ООО "Вестар", родом из г. Рязани.

К слову, при подготовке отзыва я заглянула на офсайт производителя. Ассортимент не особенно разнообразный, но довольно толковый- бытовая химия во всех ее проявлениях. Кстати, средство о котором идет речь, на сайте не замечено. (Искала фото для ветки). Видимо, "фикспрайсовкий" ассортимент выпускается "эксклюзивно/ по заказу/ только для..."

Место покупки:

Магазин "Fix Price". Белоруссия.

Цена-Объем:

1,2 литра жидкости обошлось семейному бюджету всего в 2,0 бел. руб. (примерно 1 Cash.

Гель-бальзам для мытья посуды Огурец & Алоэ вера ( Fix Price)
Дешевле просто некуда. Если следовать арифметике производителя, то один флакон в 0,4 л. стоил бы 0,5 бел. руб., что соответственно, равнялось бы 0,25 $...

Упаковка:

Стандартный пластиковый дой-пак из прочного материала. Упаковка добротная и устойчивая.

Гель-бальзам для мытья посуды Огурец & Алоэ вера ( Fix Price)

В хранении неприхотлива и не занимает много места.

Гель-бальзам для мытья посуды Огурец & Алоэ вера ( Fix Price)

Вся информация о средстве нанесена непосредственно на сам пластик. Чисто визуально, гель-бальзам оформлен с большим вкусом! Бело-зеленые тона напрямую говорят о чистоте.

Гель-бальзам для мытья посуды Огурец & Алоэ вера ( Fix Price)

"Ручка" в виде прорези в верхнем углу пакета отсутствует. Да она не особо-то и нужна.

Гель-бальзам для мытья посуды Огурец & Алоэ вера ( Fix Price)

Пластиковая крышка-закрутка очень прочная и надежная. Имела защитные пломбы от первого вскрытия. По этой причине не представляется возможным послушать аромат средства до покупки.

Гель-бальзам для мытья посуды Огурец & Алоэ вера ( Fix Price)

Думаю, в этом плане все стандартно для подобных средств, не относящихся к "эко-био-натюрель". Бальзамного в продукте нашла только глицерин. Но хоть что-то...Хотя, еще раз повторю, что для меня этот момент не принципиальный, поскольку кожа рук не соприкасается с самим средством.

Цвет-Консистенция:

Гель-бальзам для мытья посуды Огурец & Алоэ вера ( Fix Price)

Гель белый, не прозрачный, без перламутра и прочей визуальной дребедени.

Гель-бальзам для мытья посуды Огурец & Алоэ вера ( Fix Price)

На "гель", конечно, средство не особенно похоже. Скорее, просто средней густоты моющий продукт. Из флакона не выплескивается, но очень шустро растекается по поверхности.

Гель-бальзам для мытья посуды Огурец & Алоэ вера ( Fix Price)

Работать с ним совершенно не проблематично.

Аромат:

Вот здесь меня ждал приятный сюрприз! Не скажу, что прямо всей душой люблю запах алоэ и огурцов, но явного негатива они у меня не вызывают. Так вот, при первом же вскрытии пакета, я уловила до боли знакомую и очень приятную композицию аналогичного продукта марки "Pril", именно в варианте "Бальзам Алоэ вера".

Гель-бальзам для мытья посуды Огурец & Алоэ вера ( Fix Price)

Запах нежный, в меру свежий, не навязчивый. Он не преследует после использования средства, не остается на посуде, да и вообще, ведет себя более чем скромно.

Пенообразование:

Как уже говорила выше, консистенция у продукта не самая густая. По этой причине средство моментально впитывается губкой для мытья посуды. Впитывается, но не протекает сквозь нее.

Гель-бальзам для мытья посуды Огурец & Алоэ вера ( Fix Price)

Но, не смотря на это, пены продуцируется довольно много! Она плотная, мелкопористая и весьма устойчивая.

Гель-бальзам для мытья посуды Огурец & Алоэ вера ( Fix Price)
Пенообразование аналогично популярным средствам марки "Миф".

Расход- средний! На уровне того же "Мифа" или упомянутого выше "Pril".

Впечатление от использования:

Во-первых, как и предполагалось, гель-бальзам был переселен в большой флакон с дозатором. Это удобно и эстетично.

Гель-бальзам для мытья посуды Огурец & Алоэ вера ( Fix Price)

* Средство быстро и качественно очищает посуду от пищевых загрязнений. Остатки белков, жиров и углеводов бесследно растворяются и исчезают под натиском гель-бальзама.

* Отмывает посуду до приятного "скрипа".

* Одинаково хорошо работает и со стеклом, и с керамикой, и с металлической утварью.

* Эффективно не только в теплой, но и в холодной воде. В холодной, понятное дело, расход средства немного увеличивается.

* Не оставляет на посуде ни скользкой пленки, ни разводов.

* Устраняет запахи рыбы, чеснока, лука, и других пахучих продуктов, но при этом не оставляет в наследство и своего аромата.

* Имеет умеренный расход!

Гель-бальзам для мытья посуды Огурец & Алоэ вера ( Fix Price)

Посуда чистая, блестящая и опрятная (Тарелки на фото, кстати, тоже имеют фикспрайсовскре происхождение) . А я довольна и готова к покорению новых кулинарных вершин!

ВЕРДИКТ:

Если Вам не чужда разумная экономия, то это средство я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ! Соотношение цены и качества однозначно в пользу качества!

Только, при всех сладких обещаниях производителя, защищайте кожу рук и мойте посуду в перчатках!

Гель-бальзам для мытья посуды Огурец & Алоэ вера ( Fix Price)

Спасибо что заглянули! Желаю удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Достаточное пенообразование
  • Объем
  • Очищающие свойства
  • Удобная упаковка
  • Хорошо смывается с посуды
Недостатки
  • Нет
Zhu-zha_1907рекомендует
Такой ещё не видела в Фиксе, надо попробовать Smile
06.11.2019
Впечатлило. Надо будет глянуть.
06.11.2019
Я сейчас тоже все в ручную мою, моя машинка приказала жить долго... В ФП беру аос, там он дешевле, чем в обычных магазинах. Такое даже и не встречала, но попробую теперь)
06.11.2019
А я сейчас на Synergetic перешла.
Аромат:

Вот здесь меня ждал приятный сюрприз!
Вот, я так и предпологала, что будет классный аромат, надо будет глянуть в Фиксе этот гель.
06.11.2019
Обязательно куплю, как только появится в нашем фиксе
В фиксе такие средства не покупаю, нет что-то доверия. Вообще этот магазин не очень люблю, по крайне мере, у нас он так себе, нет там огромного ассортимента и цены мне там не нравятся, завышены, как по мне, у нас в 1000 мелочей и то ассортимент большой и ценники радуют.
06.11.2019
Ого,уже и для посуды бальзам придумали.Скоро и масочки в ход пойдут Laughing out loud
07.11.2019
Не видела у нас такой гель, надо поискать.