Опубликовано 22 Май, 2016 - 20:09

Во время планового посещения окулиста, моей дочери был поставлен диагноз миопия слабой степени. Доктор сказал, что зрительные нагрузки играют большую роль в развитии близорукости. И если не ограничить просмотр телевизора, игры в телефоне, компьютер, то в недалеком будущем ребенок будет носить очки.

Мы очень расстроились, но доктор успокоил нас и сказал, что все в наших руках и если мы будем соблюдать его рекомендации, то сможем не только приостановить процесс, но даже вернуть зрение.

Итак, нам порекомендовали:

капельки глазные мезатон - 1 месяц, по 1 кап. в каждый глазик перед сном;

витаминно-минеральный комплекс Vitrum for Eyes forte - 1месяц, по 1 таб. в день после еды;

зарядку для глаз;

массаж воротниковой зоны - 10 раз;

электрофорез - 10 раз;

исключить просмотр телевизора, игры в телефоне и на планшете, работу с компьютером, читать только при хорошем освещении с перерывами на отдых, соблюдать правильную посадку при письме;

побольше гулять на свежем воздухе, смотреть вдаль.

Vitrum for Eyes forte-

-витаминно-минеральный комплекс для глаз с растительными каротиноидами и черникой, для профилактики и лечения заболеваний глаз:

-глаукома;

- лечение и профилактика катаракты;

- нарушения ночного и сумеречного зрения;

- возрастные изменения сетчатки, дегенеративные процессы, аномалии рефракции;

- для ускорения восстановления зрения после оперативных вмешательств;

- в комплексной терапии миопии, спазма, аккомодации, синдроме усталости глаз, воспалительных процессах сетчатки;

- рекомендуется применять пациентам, страдающим сахарным диабетом, для лечения и профилактики ретинопатии.

Благодаря своему составу

Препарат приводит к улучшению кровообращения в сетчатке,

оказывает антиоксидантное действие,

защищает глаз от воздействия ультрафиолетовых лучей,

улучшает зрение и замедляет дегенеративные процессы в глазу

Таблетки довольно большие, пришлось делить пополам, т.к. ребенок не мог проглотить целую таблетку. Не горькие, не имеют запаха, внутри фиолетово-коричневые.

Таблетки назначают детям старше 12 лет. Моей дочери 10 лет, но врач разрешил прием этого препарата. За месяц приема никаких побочных эффектов не было.

Мы строго соблюдали все рекомендации доктора и после месяца лечения, на очередном приеме, окулист отметил, что зрение восстановилось (хоть и не на 100%)!

Стоимость на сегодняшний день - Украина - 172 грн. 90 коп.

Я считаю, что эти витамины достаточно хороши, но вот цена на них очень завышена. Если ваши финансовые возможности позволяют, то обязательно попробуйте Vitrum for Eyes forte, может, и вам он поможет восстановить зрение.

SIZILIAрекомендует
  • 19.02.2012 - 17:45
    Отлично помогает при депрессии,гриппе.
    «Элтон-П», считается БАДом для спортсменов.Но на самом деле отличный витаминно-минеральный комплекс,и для обычных людей.Я его принимаю зимой,и в весенний период.Очень хорошо от любой хандры,и от всяких простудных заболеваниях!Состоит на основе, пчелиной обножки.И ещё помогает при каких либо тяжёлых …
  • 28.09.2018 - 09:20
    Витамины Wellness Kids от Орифлейм. Или очередная попытка безумной мамы найти волшебную пилюлю для ребенка
    Всем привет!   Поиск подходящих витаминов для ребенка — непростая задача. Как сказал наш педиатр — курсовой прием витаминов моему дитю необходим — так как ребенок ходит в детский сад, точнее не ходит — постоянно болеет, и вдобавок плохо кушает, а рыбу вообще не ест. Организм нужно поддержать.
  • Витамины невероятно эффективны, муж стал Superman! Осторожно, есть интересный побочный эффект
    В зимний период у большинства людей заметен упадок сил и энергии, да сонливость в придачу не дает осуществлять задуманные планы. Это не обошло стороной и моего мужа, просыпался с трудом, днем ходил сонный, к вечеру уже не хватало сил ни на что.
  • 02.11.2019 - 22:42
    Что выдают диабетикам бесплатно? 🤨БАД!Витамины для диабетиков 2 типа. 😀 ❗️ ❕ +Состав. Не стоит забывать о том, что это БАД. Состояние нормализует и поддерживает, но никак не лечит.❗️ ❕
    Всем доброго времени суток. У нас в регионе появилась новая региональная программа, диабетикам стали выдавать витамины. Представьте себе, витамины и бесплатно! Чудеса, да и только! Да и терапевт сам напоминает о том, что нужно получить эти витамины.
  • Еще одни витаминки из сегмента "среднячок" - ПИКОВИТ детский 4+ в форме банановых жевательных таблеток. Инструкция, цена, что понравилось, что - нет... С ФОТО-ОТЧЕТОМ, конечно.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Я всё ещё в поисках хорошего витаминно - минерального комплекса для детей детсадовского возраста... Сегодня хочу обратить Ваше внимание на витамины Пиковит.     Общая информация...
  • 01.02.2020 - 13:36
    Как Фертина повлияла на мою фертильность и на организм в целом? Все плюсы и минусы. Нашла аналог в 4 раза дешевле!
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   На Фертину я перешла после Иноферта при планировании беременности.Из-за диагноза МФЯ и нерегулярной овуляции я готовилась к стимуляции овуляции, и одной из составляющей моей подготовки было употребление препаратов, содержащих инозит (зачем он нужен -…
  • 23.10.2019 - 11:36
    Отличный витаминно-минеральный комплекс для избавления от "осенней спячки".
    Доброго дня! С наступлением осени мой организм имеет тенденцию впадать в спячку. Это и подъем с трудом по утрам, постоянное ощущение усталости и подверженность "быстро подхватить заразу", когда все вокруг кашляют и пчихают.
  • 06.09.2016 - 21:40
    Нечаянно купили, но очень нам понравились!
    Мои дети любят витамины в форме жевательной мармелад. И вот однажды зайдя в аптеку увидели новые витамины Витрум Гамми кидс и попросили купить. Я купила... Но придя домой обнаружила, что в аптеке вместо детских витаминов мне дали взрослые.
  • 02.01.2020 - 18:11
    Orthomol Natal - витамины для беременных. Стоят ли они своих денег и в чем разница между гранулами и таблетками. +Фото
    Каждая беременная женщина ищет для себя качественную витаминную поддержку. Прежде всего стоит вопрос о сохранении здоровья своего и не в ущерб ребёнку.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 20.09.2020 - 17:56
    С уверенностью могу сказать, что этот комплекс стоит своих денег на все 100% 🍅 Сравнение с аналогом в 3 раза дешевле 🍇 Какая бывает побочка и почему не стоит её пугаться 🍏 Влияние на здоровье и внешний вид + Немного о версии для мужчин!
    Привет! Я настолько сильно люблю iherb, что заходя в раздел "формулы для женщин" уже нахожусь в замешательстве, ведь когда хочется попробовать что-то новое, быстро определяю, что уже покупала почти все бест-селлеры.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 13.09.2020 - 14:27
    Когда никто не бесит. Состояние глубокого спокойствия без медитаций и успокоительного. Таблетки Магне В6 Антистресс - самая эффективная и работающая формула МАГНЕ В6. Прием по назначению невролога: схема и что необходимо учитывать.
    Новая формула Магне-B6 Антистресс Sanofi - эффективный препарат, который я принимала по назначению невролога.   Раньше я принимала курсами (дважды в год) аналоги этих таблеток.
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 12.10.2020 - 16:01
    ✅ Лучшие мультивитамины на iherb для меня: такого эффекта не давал ни Супрадин, ни Перфектил, ни иные аптечные варианты ➤ Состав и мои впечатления
    Всем привет!   Я долгое время пыталась пить всякие аптечные мультивитамины: это были и всякие Компливиты, когда было мало денег; Перфектил и Пантовигар во время попыток отращивания волос; Супрадин в поисках энергии во времена моей учебы в колледже; Opti-Women во времена занятий спортом; и много…
  • 07.09.2020 - 21:00
    №3 Как я вылечила гипотериоз, подняв железо и ферритин. Now Foods Iron - 1 препарат стабилизировал 2 показателя, но важное правило: принимать с всеми кофакторами (+результаты анализов)
    Это третий отзыв, посвященный моему лечению гипотериоза без гормонов. Так как один пост продолжает другой, то ссылки на два предыдущих отзыва, оставлю в конце. Сегодня речь пойдет о железодефицитной анемии.