Опубликовано 24 Май, 2016 - 11:31

Опробовала я четыре продукта из серии "Лучшие рецепты" Белиты и все зарекомендовали себя с положительной стороны. Крем-бальзам для глаз и губ заслуживает внимания и достойной оценки, но назвать его "лучшим" не смогу. Есть в креме пару "косяков", которые не соответствуют обещаниям производителя. А так... продукт достойный в своей ценовой категории Smile

Крем-бальзам Белита-Витэкс для контура глаз и губ Лучшие рецепты с арникой горной и сафлорой (прямая ссылка на сайт производителя)

УПАКОВКА и ДИЗАЙН

Крем-бальзам представлен в вытянутом тюбике из мягкого материала. Имеет удобный и гигиеничный дозатор-носик. Дизайн у крема очень простой и содержит совсем мало информации на упаковке

Изначально крем-бальзам был запечатан в картонную коробочку, но я куда-то ее потеряла (-_-) Но, ниже, постараюсь предоставить полную информацию о продукте.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Крем-бальзам создан для специального ухода за самыми нежными и уязвимыми участками лица — кожей контура глаз и губ

Согласитесь, универсальное средство, которое можно использовать для увлажнения требовательной кожи губ, как бы странно это не звучало. Плюс бальзама в том, что он не имеет привкуса и комфортен на коже (в данном случае, губах). Не скажу, что продукт сможет заменить полноценный бальзам, но для поездок отличная вещь, сочетающая в себе неплохие ухаживающие свойства.

Обедненная липидами кожа контура глаз и губ насыщается ценными питательными веществами и расправляется: уменьшаются мелкие морщинки, кожа становится невероятно гладкой и эластичной

Как обычно - куда нам без громких обещаний производителя?! (◣_◢). Протестировав крем-бальзам в течении 2-х месяцев могу точно сказать, что это хороший, комфортный увлажняющий крем. Не больше (и не меньше!). Подойдет он любому типу кожи и возрасту (да-да), НО результат от него заметен будет на молодой, не возрастной коже (до 35).

КОНСИСТЕНЦИЯ

Текстура у крем-бальзама очень приятная. Крем не плотный, имеет "мягкую", не жирную текстуру. Распределяется до состояния "водички". Не утяжеляет кожу и не оставляет пленки. Впитывается быстро (1 минута), подходит под нанесение макияжа, косметика на него ложиться ровно и без разводов

АРОМАТ

Огромное спасибо производителю за то, что крем-бальзам практически не имеет аромата. Нейтральная цветочно-зеленая отдушка, не напрягает во время использования. Выветривается с кожи мгновенно)

СОСТАВ

Привожу состав с оф. сайта производителя:

Состав: вода, сорбитанстеарат, сорбитиллаурат, изодецилнеопентаноат, полиметилсилсесквиоксан, диметикон, изогексадекан, цетеарилметикон, ПЭГ-40 стеарат, стеарет-2, стеарет-21, глицерин, бегениловый спирт, ППГ-15 стеариловый эфир, бутиленгликоль, пантеноль, эсцин, глицерин, экстракт корня Ruscus Aculeatis (рускуса), глицерризат аммония, экстракт Centella Asiatica (центеллы), гидролизованный протеин дрожжей, экстракт цветов Calendula Officinalis (календулы), бегенет-25, масло семян Carthamus Tinctorius (сафлоры), экстракт семян Moringa Pterigosperma (моринги), сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, экстракт Arnica montana (арники), камедь Acacia Senegal (сенегальской акации), гидролизованная ризобиевая камедь, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, лимонная кислота

Мдя)) Вот чем-чем славиться белорусская косметика так это бюджетной ценой и ОГРОМНЕЙШИМИ составами (⨀_⨀). Как производитель умудряется ТАКОЕ количество ингредиентов уместить в 1-2 $ известно только ему)))

Лишь добавлю, что вся "фишка" линейки "Лучшие рецепты" содержит достаточно мягкие компоненты, которые заботятся о коже (волосах), как сама природа (¬_¬)

В основе формулы — сочетания целебных компонентов, которые бережно заботятся о коже и волосах и дарят женщинам великолепие и очарование

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Благодаря натуральным активным маслам арники горной и сафлоры, крем эффективно увлажняет и разглаживает кожу, снимает следы усталости и стресса

Насчет увлажнения я подтверждаю - увлажняет качественно и на достойном уровне! Что касается разглаживания (как я понимаю, морщин), то нет! Если я использую крем-бальзам под сыворотку, то тогда результат более заметный! Что касается "освежения взгляда", то - НЕТ! Крем-бальзам ни коем образом не влияет на синеву, недосып и в этом роде... Поэтому пользоваться им по утрам я не вижу смысла, для вечера - это более подходящий вариант.

Экстракт моринги стимулирует защитные функции кожи, помогает выведению токсинов.

Странный пункт (¬_¬), проверить который (обычному человеку) не удастся. Вообще, про экстракт моринги представлена на сайте интересная информация:

Одним из компонентов новой линии "Лучшие рецепты" является экстракт моринги. Дерево моринга часто называют чудо-деревом. В Индии это растение используют в лечебных целях. Считается, что экстракт моринги обладает особыми целебными свойствами: заживляет повреждения кожи и снимает раздражение, разглаживает морщины и делает кожу более эластичной, увлажняет и восстанавливает ее

От себя я добавлю, что успокаивающее и восстанавливающее действие в крем-бальзаме чувствуется. Подойдет он для сухой\чувствительной кожи, т.к ощущения от применения крема комфортные (◡‿◡).

Инновационный компонент Biophytex помогает снять припухлости и отечность век, дарит восхитительную свежесть

Как уже писала выше, утром пользоваться кремом я не вижу смысла - синеву, припухлости и все прочие "радости" бессонных ночей (или особенностей организма), крем-бальзам не уберет!

ВЫВОД И РЕКОМЕНДАЦИИ

Крем-бальзам для контура глаз и губ Лучшие рецепты мне понравился Smile Рекомендовать к покупке буду! По сути, это хороший увлажняющий крем для БАЗОВОГО ухода. Если использовать его с сыворотками, то (соответственно) эффект будет более заметный и выраженный. Особенно порекомендую крем-бальзам для чувствительной кожи, т.к ощущения от применения очень приятные - кожа становиться увлажненной, более подпитанной и чуть-чуть упругой Smile

МИНУСЫ

Серьезных минусов в крем-бальзаме для контура глаз и губ Лучшие рецепты не выявила. Но, если оценивать ОБЪЕКТИВНО, то выше 4-х баллов поставить не могу Innocent